Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Москва повторно выиграла гран-при национальной премии "Умный город"

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.09.2013

Команда Хэя работает над назначением новой даты боя с Фьюри

Бой, призовой фонд которого составляет 10 млн фунтов стерлингов, должен был состояться 28 сентября в Манчестере, но 32-летний Хэй получил серьезное рассечение над левой бровью во время спарринга с хорватом Филлипом Хрговичем.

МИД России требует от КНДР объяснений об обстреле шхуны «Алтай»

По имеющимся данным известно, что военный корабль КНДР начал стрельбу из автоматического оружия в российское судно. После чего северокорейские военные поднялись на борт, совершили досмотр, опросили капитана, и только после этого российское судно получило разрешение плыть по назначению.

В Баварии в 180-ый раз открылся «Октоберфест»

В Баварии в субботу открылся всемирно известный традиционный фестиваль пива "Октоберфест", сообщает AFP. Фестиваль принимает своих посетителей в 180-й раз в своей истории. В этом году "Октоберфест" проходит на фоне предвыборной кампании в Германии.

Салют в честь Дня Города в Воронеже не испортила даже пасмурная погода

Спонсором шоу в этом году стал кинотеатр Спартак, который решил порадовать воронежцев в честь своего 100-летия. Фейерверк горожане смотрели с мостов, Адмиралтейской площади и парка Алые паруса;.

В центре Москвы задержаны сторонники Навального

Столичные полицейские задержали в центре Москвы несколько нарушителей общественного порядка, оказавших стражам порядка сопротивление, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Власти Афганистана: убивший трех солдат НАТО застрелен

Международные силы под командованием НАТО и афганские власти ведут совместное расследование. Ранее в субботу командование НАТО в Афганистане сообщило, что трое военнослужащих были застрелены человеком в форме сотрудника афганских сил безопасности.

Жители Воронежа отметили День города

В Воронеже отметили День города. На главных улицах прошло костюмированное шоу, в парках гуляли ожившие статуи, а прямо на проезжей части появились площадки для волейбола и теннисные корты.

Власти Венесуэлы берут под контроль производство туалетной бумаги

Хроническая нехватка туалетной бумаги в Венесуэле заставила правительство этой страны приступить к контролю со стороны военных над заводами по производству туалетной бумаги. Правительство дало указание Национальной гвардии взять контроль над заводом Манра в северном штате Арагуа.

На Кубани ликвидируют последствия урагана

В результате тысячи людей Краснодарского края остались без света. Больше всего от стихии досталось городу Лабинску. Там крупный град повредил крыши домов. Под упавшими деревьями оказались десятки припаркованных машин. К счастью, никто из жителей не пострадал.

В Венесуэле туалетную бумагу будут выпускать под контролем военных

На крайние меры пошли власти Венесуэлы для того, чтобы ликвидировать дефицит в стране туалетной бумаги, сообщает Lenta.ru Чтобы восполнить недостаток бумаги, фабрику под её производство взяли военные.

Патриарх подарил Петропавловскому собору икону

Патриарх прибудет в Томск в субботу. Первосвятительский визит в Томскую митрополию начнется с посещения Петропавловского храма Томска. В воскресенье предстоятель РПЦ возглавит литургию в кафедральном Богоявленском соборе Томска. Также в этот день патриарх посетит Богородице-Алексиевский монастырь.

Народный сход у метро "Ломоносовская" закончился задержаниями

На самом деле акцию у станции метро "Ломоносовская" националисты устроили для отвода глаз полицейских. Масштабные протесты должны пройти уже сейчас возле станции метро "Гостиный двор", где и соберутся основные силы националистов.

Дэвиду Хэю рассекли бровь и он отложил бой с Фьюри

Бой, призовой фонд которого составляет 10 млн фунтов стерлингов, должен был состояться 28 сентября в Манчестере, но 32-летний Хэй получил серьезное рассечение над левой бровью во время спарринга с хорватом Филлипом Хрговичем.

В России признаны действительными дипломы 201 иностранного вуза

"Образование и (или) квалификация, полученные в иностранных образовательных организациях, включенных в перечень, будут признаваться по упрощенной схеме, без каких-либо дополнительных процедур", — отмечается в документе.

Дмитрий Козак поблагодарил смолян за терпение

В субботу 21 сентября в Смоленске подвели итоги подготовки города к празднованию 1150-летнего юбилея. Председатель организационного комитета зампред Правительства РФ Дмитрий Козак в целом остался доволен проделанной в Смоленске работой.

Переодетый в форму афганских войск боевик убил троих солдат НАТО

Мужчина, одетый в форму сотрудника службы безопасности Афганистана, расстрелял троих военнослужащих НАТО на востоке страны. Об этом сообщают представители Международных сил содействия безопасности (ISAF), передает ВВС.

Медведев поздравил «Сколково» с семилетием

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил наблюдательный совет Московской школы управления "Сколково" с семилетием в субботу. Заодно поздравления получил новый ректор Андрей Шаронов. Московская бизнес-школа "Сколково" была основана в 2006 году.

Хэй отложил бой с Фьюри из-за травмы

Бой британских боксеров супертяжелого веса Дэвида Хэя и Тайсона Фьюри отложен из-за рассечения, полученного Хэем во время тренировочного лагеря. Травма была получена Хэем во время спарринга с хорватом Филиппом Хрговичем.

«Говерла» в Ужгороде обыграла киевский «Арсенал»

В матче 10-го тура чемпионата Украины по футболу ужгородская "Говерла" на своем поле обыграла киевский "Арсенал" – 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме – отличились Лисицкий (15-я минута) и Буяльский (24-я).

Выборы в Бундестаг пройдут завтра в Германии

Правда, недавно выяснилось, что канцлер сама готовит мужу еду и ходит по магазинам. В Германии её по-прежнему любят за компетентность, близость к народу и аскетизм. Между тем ситуация, согласно социологическим опросам, в Германии в преддверии выборов сложилась патовая.

Рахмона выдвинули на пост президента Таджикистана

Союз молодежи Таджикистана предложил кандидатуру действующего президента республики Эмомали Рахмона на пост главы государства. Об этом сообщает национальное информационное агентство "Ховар". Инициатива исходила от Олимпийской чемпионки Мавзуны Чориевой.

Прокурор Татарстана Кафиль Амиров объявил об отставке

В пресс-службе напомнили, что Кафиль Амиров служил в органах прокуратуры Российской Федерации более 40 лет, из них более 20 лет он провел в руководстве прокуратуры Татарстана. В своей нынешней должности он состоял 13 лет.

В Пакистане освобожден лидер афганских талибов

Афганистан прилагает все возможные усилия, чтобы возобновить переговоры с движением "Талибан" до того, как в конце 2014 года страну покинут войска НАТО, и обеспечение безопасности ляжет на плечи местных властей.

Археологи нашли останки бабушки первого русского царя

Главной целью экспедиции как раз и стал поиск усыпальницы Марии Шестовой, бабушки первого русского царя Михаила Федоровича из династии Романовых. Ранее Останки Марии Шестовой были найдены в 1913 году и торжественно перезахоронены, однако точное местонахождение ее усыпальницы известно не было.

Сегодня православные отмечают Рождество Богородицы

Православные верующие в субботу отмечают праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в этот день патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятит в Сургуте храмовый комплекс святого великомученика Георгия Победоносца с реабилитационным центром и детской площадкой.

Дагестанский чиновник завысил цену на томограф почти на 19 млн рублей

По данным следствия, контракт на закупку томографа по завышенной цене был заключен в январе 2006 года. При этом ущерб государству составил порядка 18 млн 865 тыс. руб. В настоящее время следователи приступили к проведению проверки по факту превышения чиновником должностных полномочий.

Состоялась перезапись классической версии гимна России

Начальник управления культуры Минобороны России Антон Губанков отметил, что через некоторое время "любой желающий сможет скачать" новую классическую версию гимна на сайте Минобороны. Он также напомнил, что 23 сентября на Мосфильме состоится запись гимна с участием 17 артистов российской эстрады.

В российской армии будут изучать культуру речи и "стихи о вечном"

Специальный трехтомник, посвященный культуре поведения и речи для российских военнослужащих, готовят к выпуску специалисты Культурного центра Вооруженных сил РФ, сообщил начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Контракт на строительство "Зенит-Арены" будет изменен

Причиной расторжения контракта на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге с генподрядчиком ЗАО "Инжтрансстрой" / входит в "Трансстрой" / стала невозможность продолжать финансирование со стороны администрации из-за несоответствия проектно-сметной документации фактическим видам работ.

В Пакистане выпустили на свободу лидера движения «Талибан»

Барадар, который был заместителем муллы Мохаммеда Омара, главы "Талибана", был захвачен в плен пакистанской разведкой и ЦРУ в Карачи в начале 2010 года. Да этого он рассматривался как фактический лидер террористической организации.

Пограничники опровергли сообщения о задержке КНДР российской шхуны "Алтай"

Ранее сообщалось, что российская шхуна "Алтай", следовавшая из приморского порта Зарубино в южнокорейский Донгхэ с грузом краба на борту, была обстреляна в нейтральных водах Японского моря военным кораблем КНДР.

Венесуэла просит ООН наказать США за невыдачу виз для своей делегации

Мадуро, который летел в Китай и не смог пролететь над Пуэрто-Рико, должен был искать альтернативные маршруты. В ответ на это венесуэльский политический деятель пообещал принять "жесткие меры" по отношению к США за отказ в визах.

Парламентские выборы в Германии. Меркель рискует потерять своё кресло

В воскресенье 22 сентября в Германии состоятся всеобщие выборы. Их результат может определить судьбу Европы – по крайней мере, судьбу европейской экономики – на ближайшие годы. Ангела Меркель находится на посту канцлера уже восемь лет, и опросы вновь предсказывают ей победу.

Около 100 человек погибли из-за наводнений в Мексике

Более 100 человек погибли и еще несколько десятков пропали без вести в Мексике из-за наводнений, вызванных проливными дождями, сообщает AFP со ссылкой на главу местного МВД Мигеля Анхеля Осорио Чонга.

Православные отмечают Рождество Пресвятой Богородицы

Православные верующие в субботу отмечают праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в этот день патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятит в Сургуте храмовый комплекс святого великомученика Георгия Победоносца с реабилитационным центром и детской площадкой.

В село Соболево, где была объявлена ЧС, вылетели эпидемиологи

Уровень воды в реке Большая Воровская в Соболевском районе Камчатки, где паводок подтопил дома и разрушил мостовые переходы, снизился за ночь на 19 сантиметров, сообщает ГУМЧС РФ по Камчатскому краю. В Соболевском районе из-за паводка введен режим ЧС.

СМИ: власти Пакистана освободили одного из лидеров афганских талибов

Пакистан намерен освободить одного из лидеров движения "Талибан" По данным афганского агентства Пажвак, во время официального визита в Пакистан президента Афганистана Хамида Карзая в 2011 году сопровождавшее его руководство Высшего Совета мира Афганистана официально передало запрос Исламабаду об освобождении из-под стражи трех видных представителей руководства "Талибан".

Пакистан освободил одного из лидеров афганских талибов

Ранее Исламабад освободил из своих тюрем 26 бывших полевых командиров афганских талибов. Пакистан претендует на одну из ключевых ролей в политических процессах в Афганистане после вывода оттуда войск международной коалиции в 2014 году.

Экологам пока не объяснили причин задержания экипажа "Arctic Sunrise"

Экологи заявили, что независимые эксперты и юристы Greenpeace пришли к выводу о том, что действия пограничников в отношении судна "Arctic Sunrise" "неправомерны, необоснованны, нецелесообразны и противоречат как общим, так и специальным нормам и принципам международного права".

Число жертв стихии в Мексике превысило 100 человек

Мексику продолжает терроризировать шторм "Мануэль" и ураган "Ингрид". По последним данным, число погибших увеличилось до 101. Как сообщил министр внутренних дел страны Мигель Осорио Чонг, в результате оползня в населенном пункте Пинтада в штате Герреро без вести пропали 68 человек.

МЧС: В Москве в субботу ожидается сильный дождь, возможны подтопления

Весь день в субботу в Москве будет идти дождь, местами сильный. "Во время дождя есть вероятность локальных подтоплений пониженных участков местности, затруднение движения транспорта, дорожно-транспортные происшествия, промыв грунта", - сообщает главк МЧС по Москве.

Корейские пограничники атаковали российскую шхуну "Алтай"

Военный корабль Корейской Народно-Демократической Республики открыл огонь без предупреждения. "Алтай" был вынужден немедленно остановится, а на его борт высадились вооруженные люди с военного корабля КНДР.

Число жертв стихии в Мексике превысило 100 человек

Число жертв стихии в Мексике уже превысило 100 человек. С учетом пропавших без вести в Пинтаде эта цифра, по данным Ассошиэйтед Пресс, может составить 174 человека. "Ингрид" и "Мануэль" одновременно обрушились на Мексику сразу с двух сторон — с Атлантического и Тихого океанов.

Число жертв стихийных бедствий в Мексике превысило 100 человек

Ожидается, что аэропорт возобновит полноценную работу в воскресенье, 22 сентября. К беспрецедентно сильному наводнению в Мексике привели ливневые дожди, вызванные тропическим штормом "Мануэль" и ураганом "Ингрид", которые практически одновременно пришли из акваторий Тихого и Атлантического океанов.

Число жертв стихии в Мексике превысило 100 человек

В общей сложности от стихии пострадали 24 штата Мексики, а во временных убежищах остаются 58 тысяч человек. "На следующей неделе мы также ожидаем сильные дожди", — сказал Чонг. "Ингрид" и "Мануэль" обрушились на Мексику одновременно с двух сторон — с Атлантического и Тихого океанов.

Устранена авария, оставившая без воды жителей Старого Оскола

Как сообщает МЧС, без водоснабжения находились с утра пятницы 72 тысячи человек и 47 социально значимых учреждений. Сейчас аварийно-восстановительные работы завершены. Проводится заполнение системы холодной водой.

30 кораблей СФ примут участие в учениях в Баренцевом море

В пресс-службе и информации Минобороны Российской Федерации в субботу сообщили о том, что не менее 30 надводных кораблей, судов, а также подводных лодок Северного флота, будут принимать участие в активной фазе учений флота в Баренцевом море.

В Хабаровском крае уровень воды упал на 20 см

На водозаборах Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре проводится дополнительная водоподготовка, гиперхлорирование, вода в кранах потребителей соответствует требованиям санитарно-гигиенических норм На сегодняшний день в регионе подтоплен 71 населенный пункт в девяти муниципальных образованиях.

Круизный лайнер не доплыл до Петербурга из-за вспышки гастроэнтерита

Судно не успело достигнуть города на Неве - в пути 130 человек поразило вирусное заболевание - гастроэнтерит. Когда "Блэк Уотч" прибыл в порт Росайт, острые симптомы инфекции наблюдались у 29 человек, остальные пассажиры выздоровели. На борту судна проводится дезинфекция, передаёт радио "Вести ФМ".

Венесуэла просит ООН наказать США за невыдачу виз для своей делегации

Представитель Госдепа Мари Харф позже заявила, что в визовом вопросе США никому не отказывали, а на пролёт президентского самолёта Венесуэла направила запрос за 1 день, в то время как на решение этого вопроса требуется как минимум трое суток.

Православный мир отмечает 21 сентября Рождество Пресвятой Богородицы

Православные верующие в субботу отмечают праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в этот день патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятит в Сургуте храмовый комплекс святого великомученика Георгия Победоносца с реабилитационным центром и детской площадкой.

Международный день мира отмечается 21 сентября

С момента своего основания Организация Объединенных Наций сделала многостороннее разоружение и ограничение вооружений ключевой задачей в поддержании международного мира и безопасности.

КНДР отменила воссоединение семей, разделенных Корейской войной

Сеул пока никак не отреагировал на поведение северного соседа. Отмена воссоединения разделенных Корейской войной семей стало существенным шагом назад в процессе постепенного улучшения отношений между двумя Кореями. Разделенные войной семьи должны были воссоединиться на 6 дней - с 25 по 30 сентября.

Рождество Пресвятой Богородицы празднуют православные христиане

Православные верующие в субботу отмечают праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в этот день патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятит в Сургуте храмовый комплекс святого великомученика Георгия Победоносца с реабилитационным центром и детской площадкой.

Около 30 кораблей СФ примут участие в учениях в Баренцевом море

Около 30 надводных кораблей, судов и подводных лодок Северного флота (СФ) примут участие в активной фазе учений флота в Баренцевом море, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ в субботу.

Ющенко и Саакашвили ногами давили виноград в Грузии

Украинец как раз гостит в загородном доме Саакашвили в Кварели (Кахетия), сообщает администрация президента Грузии. Сообщается также, что в период сбора винограда ежегодно грузинский лидер принимает у себя гостей, среди которых как действующие зарубежные политики, так и бывшие лидеры государств.

Круизный лайнер не доплыл до Петербурга из-за эпидемии на борту

Судно вышло в плавание 8 сентября, в Петербурге его ждали 20 сентября. На корабле, принадлежащем норвежской компании Fred Olsen, находились 778 пассажиров, из них 130 человек заболели гастроэнтеритом во время плавания.

Вспышка кишечной инфекции произошла в круизе из Шотландии в Петербург

На борту судна Black Watch, завершившего в пятницу круиз из порта Росайт через Скандинавию в северную столицу России и обратно, находились 778 человек. Из них заболели 130 пассажиров, причем 29 чувствовали себя плохо на момент возвращения в Росайт.

83-летний Джордж Сорос женится в третий раз

83-летний американский миллиардер Джордж Сорос женится в третий раз, при этом торжество не потеряло для дедушки своей значимости, и гулять свадьбу жених будет три дня, сообщает ИТАР-ТАСС. У Сороса 42-летняя невеста Тамико Болтон, с которой он встречается уже 5 лет.

МЧС: На Камчатке ситуация в подтопленном селе Соболево стабилизируется

Причиной подтопления села стал резкий подъем уровня воды в реке Большая Воровская, вызванный проливными дождями во время прохождения циклона 17 - 18 сентября, сообщает пресс-служба камчатского главка МЧС.

Венесуэла требует от ООН реакции на отказ США в визах для делегации

Как Мадуро отнесся к действиям США Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал серьезной ошибкой решение властей США закрыть воздушное пространство для его президентского лайнера, передают венесуэльские СМИ.

Белорусским милиционерам де-факто запретили курить на службе

Приказ № 424 "О популяризации здорового образа жизни среди сотрудников и гражданского персонала органов внутренних дел Республики Беларусь, военнослужащих и гражданского персонала внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь" был подписан в прошлую пятницу, 13 сентября.

Новости России
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни