Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2013

Новый закон об образовании в Российской Федерации вступает в силу

Работа над проектом закона началась еще в 2009 году. Первая рабочая версия была размещена на сайте Минобрнауки России в мае 2010 года и вызвала большой резонанс как в профессиональном сообществе, так и среди граждан России. В конце декабря 2012 года Госдума РФ приняла закон в третьем чтении.

Сегодня вступает в силу новый федеральный закон "Об образовании в РФ"

В России вступает в силу новый федеральный закон "Об образовании в РФ". Как ранее отметил министр образования и науки Дмитрий Ливанов, он знаменует собой "принципиально новый этап развития в этой сфере".

Совершено покушение на премьер-министра Йемена

На премьер-министра Йемена Мохаммеда Салема Басиндву было совершено покушение - неизвестные обстреляли его кортеж, передает Reuters со ссылкой на советника главы правительства. В результате М. Басиндва не пострадал. Инцидент произошел в столице Йемена Сане, когда М. Басиндва ехал домой с работы.

Подписан указ о ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке

"В целях оказания помощи пострадавшему населению, выполнения первоочередных аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ и нормализации обстановки в указанных субъектах РФ постановляю: Считать важнейшей государственной задачей ликвидацию в кратчайшие сроки последствий крупномасштабного наводнения", — цитирует указ пресс-служба Кремля.

Владимир Путин издал указ о ликвидации последствий наводнения

"В целях оказания помощи пострадавшему населению, выполнения первоочередных аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ и нормализации обстановки в указанных субъектах РФ постановляю: Считать важнейшей государственной задачей ликвидацию в кратчайшие сроки последствий крупномасштабного наводнения", — говорится в тексте указа, который цитирует пресс-служба.

Путин подписал указ о мерах ликвидации наводнения

Владимир Путин подписал Указ "О мерах по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территориях Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области".

В Петербурге начались съёмки фильма о Первой мировой войне

31 августа Петербург посетил с визитом министр культуры Владимир Мединский. Чиновник первым делом побывал в государственном университете Петербурга, поздравил студентов с началом учебного года и провел посвящение в студенты первокурсников.

Из-за проливного дождя вблизи «МАКС-2013» возник транспортный коллапс

С неба ситуацию в Жуковском и прилегающих районах отслеживают полицейские вертолеты, передает корреспондент "МИР 24" Константин Коковешников. На «МАКС-2013» приехали около 150 тысяч человек. То, что происходит в Жуковском, иначе как коллапсом не назвать.

Отец лидера группы "Король и шут" умер почти через месяц после сына

31 августа 2013 г. в Петербурге умер Юрий Горшенев, который приходится отцом участнику музыкальной группы "Король и шут" Михаилу Горшеневу. Солист группы скончался 19 июля в частном доме в Петербурге. Трагическую новость сообщила жена рок-музыканта Ольга на странице в интернете.

Шесть человек погибли при крушении самолета в Парагвае

Самолет упал в 280 километрах к северо-востоку от столицы Парагвая Асунсьона. После крушения самолет взорвался. В результате катастрофы погибли шесть человек. По данным издания, среди погибших — двое граждан Испании и гражданин Бразилии.

В воскресенье программа полетов МАКС-2013 состоится даже в непогоду

Программа полетов в рамках авиасалона МАКС-2013 в воскресенье будет выполнена несмотря на возможную непогоду, сообщил журналистам заместитель генерального директора компании "Авиасалон" Александр Левин. Авиасалон МАКС-2013 открылся в Жуковском 27 августа. В воскресенье, 1 сентября, он закрывается.

Лидер «Братьев-мусульман» перенес сердечный приступ в тюрьме

Еще более тысячи членов движения "Братья-мусульмане" были взяты под стражу. Мохаммед Мурси, арестованный в ночь на 4 августа, обвиняется временным правительством в шпионаже, заговоре, а также убийствах при разгоне акций протеста.

Разъяренная толпа устроила беспорядки в Алматы

Шоу-мен Данияр Батырбаев написал в Twitter, что среди полицейских есть пострадавшие, по улице Саина сожжен и перевернут один автомобиль. Также по его словам, толпа крушит аппаратуру, молодежь ринулась вдоль проспекта Рыскулова. В данный момент на место беспорядков прибыли ОМОНовцы.

Побывавшие в Сирии эксперты ООН прилетели в Нидерланды

Всего же с момента прибытия в Сирию 18 августа эксперты побывали в нескольких местах, где, предположительно, применялось химическое оружие, в полевых госпиталях, поговорили с врачами и жертвами, собрали биомедицинские пробы, уточняет пресс-служба ООН.

Кениг выиграл восьмой этап «Вуэльты», Роч вышел в лидеры

Вторым стал испанец Даниэль Морено, представляющий российскую команду "Катюша". Тройку призеров замкнул представитель Ирландии Николас Роч, который и возглавил общий зачет после этого этапа. Морено вышел на третье место в общем зачете и уступает ирландцу 17 секунд.

У лидера "Братьев-мусульман" Бади в тюрьме случился сердечный приступ

Бельтаги, скорее всего, поместят в тюрьму "Тора" в Каире, сообщило государственное информагентство МЕНА со ссылкой на представителя сил безопасности. Полиция арестовала большинство лидеров "Братьев-мусульман", включая руководителя движения Мухаммеда Бади и его заместителя Хайрата Шатера.

На Триумфальной площади задержано 16 человек

"Сегодня в центральной части города за попытку проведения несанкционированной акции в ОВД было доставлено 16 человек", — цитирует РИА Новости представителя главка. По его словам, в настоящее время решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

Участники акции "Стратегия-31" задержаны в Москве и Петербурге

Как и ранее, акция с властями не согласована. Полиция усилила меры безопасности в районе Триумфальной еще несколько часов назад. Аналогичную акцию в рамках "Стратегии 31" активисты пытаются провести у Гостиного двора в Петербурге.

Путин посетил кампус Дальневосточного университета

В настоящее глава государства совершает поездку по пострадавшему от паводка Дальнему Востоку. Он уже побывал в Хабаровске, Амурской области и Еврейской автономной области. В пятницу он прибыл во Владивосток.

ФБР усиливает наблюдение за сирийцами, проживающими в США

Руководство ФБР направило региональным представительствам бюро указания следить за источниками, которые связаны с сирийцами, чтобы обнаружить возможные свидетельства подготовки ответного удара, пишет газета.

СМИ: Американские спецслужбы усилят наблюдение за сирийцами в США

В ближайшие дни агенты ФБР проведут беседы с сирийскими гражданами. Подобные массовые "контакты" агенты спецслужб уже осуществляли два года назад во время вмешательства США в конфликт в Ливии, тогда были опрошены около тысячи ливийцев, которые проживали в США.

Столичные власти усилили меры безопасности на Триумфальной площади

Полиция Москвы усилила меры безопасности в районе Триумфальной площади, где, как ожидается, в сегодня, 31 августа, пройдет несанкционированная акция "Стратегии-31". Неподалеку от Триумфальной площади уже дежурят более десятка полицейских автозаков.

Вице-премьер Белоруссии призвал не политизировать дело «Уралкалия»

Ситуация вокруг "Уралкалия" и "Беларуськалия", сопровождающаяся задержанием в Минске гендиректора компании Владислава Баумгертнера, не носит политический характер, утверждает вице-премьер Белоруссии Петр Прокопович, передает РИА "Новости".

Более 13 километров дамб Комсомольска-на Амуре нарастят до 9,2 метров

АН-онлайн писал, что синоптики прогнозируют поднятие воды в Амуре до 830 см к 5 сентября, уже сейчас уровень составляет 790 см у Хабаровска и 767 см в районе Комсомольска-на-Амуре при историческом максимуме в 701 сантиметр.

Белорусский вице-премьер призвал не политизировать дело "Уралкалия"

"Дружба" между "Уралкалием" и "Беларуськалием" прекратилась в конце июля, когда "Уралкалий" расторг договор с компанией по продаже удобрений БКК, которая была создана совместно с "Беларуськалием", поставив под угрозу стабильность экспорта белорусской компании.

В Москве прошла репетиция выборов мэра

В субботу москвичи избирали не мэра столицы, а гораздо более важную персону – "Гения на все времена". Таким слегка театрализованным способом Мосгоризбирком демонстрировал работу избирательных участков и тестировал технические средства подсчета голосов – КОИБы.

В протестных акциях в Москве сегодня приняли участие около 600 человек

В районе станции метро «Октябрьское поле» в шествии и митинге приняли участие около 100 человек. Кроме того, прошёл автопробег по Садовому кольцу с участием около десятка машин, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

ФБР ужесточило слежку за живущими в США сирийцами

Сирийские хакеры ранее заявляли о своей поддержке режима Башара Асада. Её хакеры уже не раз успешно проводила взломы различных американских сайтов, в том числе порталы New York Times, Washington Post и Financial Times.

Съемки фильма "Батальон смерти" начались в Петербурге

Съемки полнометражного фильма "Батальон смерти" режиссера Дмитрия Месхиева о событиях Первой мировой войны начались в субботу на Васильевском острове в Петербурге, сообщил журналистам продюсер ленты Игорь Угольников.

Лига 1. "Эвиан" примет "Лион" и другие матчи 4-го тура

"Ренн" в матче четвертого тура чемпионата Франции дома сыграл вничью с "Лиллем", упустив шанс потеснить "Марсель" на первой строчке лиги 1. В другой встрече "Бастия" на Корсике взяла верх над "Тулузой", тогда как "Лорьян" с минимальным счетом переиграл дома "Валансьен".

В Москве начинают работу ночные автобусы, троллейбусы и трамваи

Еще три маршрута продолжают дневные рейсы. Это троллейбус N 15, который ездит от ВДНХ до Лужников, и "третий" трамвай, он следует от Чистых прудов до улицы Янгеля. Троллейбус "Б" тоже стал круглосуточным, теперь он курсирует и по ночному Садовому кольцу с интервалом в 15 минут.

Военное руководство Сирии ожидает нападения и готово отразить удар

По словам представителя военного департамента Сирии, правительство страны ожидает нападения и готовится нанести ответный удар. Сегодня утром территорию республики покинули инспекторы Организации Объединённых Наций, которые расследовали детали химического вторжения, произошедшего в районе столицы.

В Москве прошла репетиция выборов мэра Москвы

Москвичи голосовали за кандидатов на должность "Гений на все времена". Среди кандидатов — выдающиеся деятели российской науки и культуры: Николай Карамзин, Дмитрий Менделеев, Александр Пушкин, Илья Репин и Петр Чайковский.

Власти ЮАР опровергли сообщения о выписке Нельсона Манделы из больницы

Правительство ЮАР опровергло сообщения в СМИ о возвращении экс-президента страны Нельсона Манделы из больницы домой. Как следует из заявления властей ЮАР, 95-летний Мандела по-прежнему находится в больнице в Претории, куда он был госпитализирован 8 июня с легочной инфекцией.

Алабяно-Балтийский тоннель в Москве откроют через два месяца

Алабяно-Балтийский тоннель входит в проект "Большая Ленинградка". Он соединит московские районы Сокол, Аэропорт и Коптево. Длина тоннеля — больше двух километров, пролегает он на 20 метрах под землей. Транспорт будет двигаться по тоннелю по трем полосам в обе стороны.

Инспекторы ООН по химоружию покинули Сирию и прибыли в Ливан

Официальные лица в Вашингтоне уже заявляли, что Белый дом, возможно, не будет дожидаться санкции Совбеза для удара по Сирии. Также указывалось, что кампания против режима Асада может начаться после отъезда из страны инспекторов ООН.

Хакеры атаковали сайт телеканала «Дождь»

Хакеры атаковали сайт телеканала в то время, когда в рамках прямой линии на вопросы москвичей отвечал кандидат в мэры оппозиционер Алексей Навальный. В последний раз сайт телеканала "Дождь" подвергался DDоS-атаке в мае.

Власти ЮАР опровергли сообщения о выписке Нельсона Манделы из больницы

В администрации президента Джейкоба Зумы говорят, что 95-летний борец с апартеидом находится в критическом, но стабильном состоянии. Ранее во многих СМИ появилась информация, что Нельсон Мандела уже вернулся домой. Он был госпитализирован три месяца назад из-за обострения легочной инфекции.

15 скотомогильников подтоплены на Дальнем Востоке

В результате мощного наводнения в Дальневосточном федеральном округе подтоплено 15 скотомогильников. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на итоговом совещании по паводку, которое проводит во Владивостоке президент страны Владимир Путин.

Эксперты ООН по химическому оружию покинули Сирию

Посланник ООН по разоружению Анджела Кейн в пятницу покинула Сирию и отправилась в столицу Ливана Бейрут, сообщает агентство Франс Пресс. Кейн входила в состав группы экспертов ООН по химическому оружию, проводящих расследование в Сирии.

Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела вернулся домой из больницы

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела вернулся в свой дом в Йоханнесбурге после длительного лечения в больнице с легочной инфекцией, сообщает в субботу телерадиокорпорация Би-би-си. По данным телеканала Sky News, о выписке Манделы рассказала его дочь.

На авиасалоне МАКС-2013 начался самый насыщенный период

В течение двух дней на МАКСе покажут полеты как легкомоторных самолетов малых размеров, так и крупных истребителей, включая три новейших истребителя малого поколения Т-50. Выступления пилотажных групп, если не помешает погода, также порадуют публику.

Ликвидацией последствий стихии на Дальнем Востоке займётся Ю.Трутнев

В четверг глава государства на совещании в Хабаровске дал поручение членам кабинета министров продолжить поездки по пострадавшим от стихии субъектам РФ, чтобы на месте решать вопросы ликвидации последствий наводнения.

Власти Турции настаивают на скорейшем вторжении в Сирию

Турция считает недостаточным "ограниченное" вмешательство в сирийский конфликт, о котором ранее заявили власти США, пишет в пятницу газета Hurriyet со ссылкой на премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Самолет попал в турбулентность при посадке в Гонконге, 45 пострадавших

Пострадавшим была оказана медицинская помощь в аэропорту Гонконга. Спустя несколько часов после инцидента самолет компании Hong Kong Airlines, выполнявший рейс з Пхукета в Гонконг, также попал в зону турбулентности, пострадали шесть человек.

На Дальнем Востоке затоплены 15 скотомогильников

В дальневосточных регионах России из-за паводка затоплены 15 скотомогильников (из них два с сибирской язвой). Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Веронику Скворцову, министра здравоохранения.

Рязанские нефтяники отметили профессиональный праздник

Олег Ковалёв в свою очередь напомнил, что очередное соглашение о взаимном сотрудничестве между правительством региона и РНПК будет подписано в ближайшие дни, благодаря которому совместно решаются производственные, экономические и социальные проблемы в Рязанской области.

На Дальнем Востоке подтоплено 15 скотомогильников

На Дальнем Востоке подтоплено 15 скотомогильников, два из них неблагоприятные по сибирской язве. После проб заражение территорий не выявлено, сообщила на совещании министр здравоохранения Вероника Скворцова.

США представили свои данные о химатаке в Сирии

Джон Керри, занимающий пост госсекретаря США на прошедшей конференции заявил, что их американская разведка имеет неопровержимые доказательства того, что химоружие было применено правительством Сирии, а именно главой страны, Башаром Асадом.

После скандала с липовыми диссертациями назначен новый ректор МПГУ

На теперешнее время Семенов является исполняющим обязанности ректора Московского института открытого образования. Должность проректора МПГУ может быть займет сотрудник МИОО - Алексей Лубков. Ранее сообщалось, что в МПГУ зафиксированы случаи с подделками документов диссертаций, в массовом характере.

Уровень воды в реке Амур у Хабаровска поднялся до отметки 782 см

Уровень воды в Амуре у Хабаровска поднялся до отметки 782 см. ХАБАРОВСК, 31 августа. Уровень воды в Амуре у Хабаровска в субботу утром составил 782 сантиметра, поднявшись за сутки на 12 сантиметров, сообщает Хабаровский гидрометцентр.

Путина что-то задержало на острове Русский во Владивостоке

Президента РФ Владимира Путина что-то, по-видимому, задержало на острове Русский во Владивостоке. Губернаторы регионов ДВФО и высшие чиновники, прибывшие в Приморье, не могут начать без главы государства запланированное совещание в кампусе ДВФУ, сообщает корр. РИА PrimaMedia с места события.

Сотрудники аэропорта в Нью-Йорке воровали вещи из багажа пассажиров

В аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке служба безопасности арестовала семерых сотрудников, попавшихся на краже вещей из багажа пассажиров. Все семеро занимались сортировкой багажа клиентов авиакомпании El Al Israel.

США представили свои данные о химатаке в Сирии

По данным США, в результате атаки 21 августа в пригородах Дамаска погибли по меньшей мере 1429 человек, в том числе 426 детей. Керри сообщил также, что американская разведка установила, откуда велась стрельба химическими боеприпасами.

В Египте после очередного дня столкновений погибли 8 человек

В Каире полиция провела зачистку улиц. Исламисты пытались прорваться на площадь Сфинкса, однако стражи порядка для их разгона применили слезоточивый газ и открыли предупредительный огонь в воздух. Также полиция не пустила участников мирного шествия «Братьев-мусульман» к президентскому дворцу.

Президент Чили упал с груды обломков во время официальной церемонии

На фото видно, что Пиньера в падении достаточно серьезно ударился головой об обломки здания. СМИ уточняют, что после инцидента Пиньера отказался от медицинского освидетельствования своего здоровья.

МИД Сирии: Дамаск опровергает "лживые доводы" госсекретаря США

"Доводы взяты из социальных сетей" Глава американского внешнеполитического ведомства, обещавший международной общественности обнародовать "неопровержимые свидетельства" / применения сирийской армией химического оружия /, повторил по существу "вымышленную историю, сфабрикованную сирийской зарубежной оппозицией для оправдания иностранного военного вмешательства", отметил МИД.

Новости России
Москва

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»