Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Как использовать нейросети при организации свадьбы? Необычные идеи от колумниста PEOPLETALK Анны Городжей – основательницы свадебного агентства SVADBERRY

Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2013

Националисты провели марш на окраине Москвы

Пресс-служба ГУ МВД России по Москве насчитало гораздо меньшее количество националистов, чем обещали собрать организаторы. "Согласованные шествие и митинг на улице Перерва в среду собрали 150 человек вместо 5 тысяч заявленных", - сказал сотрудник пресс-службы.

Медведев наградит лучших врачей России премией "Призвание"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг поучаствует в церемонии вручения медицинской премии "Призвание" лучшим врачам России в Центральном академическом театре Российской Армии в Москве, сообщила пресс-служба правительства.

Огромный триколор украсил небо Великих Лук

Погода порадовала возможностью реализовать все задуманное: в Крепости состоялся и массовый старт воздушных шаров, и подъем многометрового российского флага, закрепленного между двумя аэростатами.

В День России в Ижевске состоялся первый велопарад

В День России, который в Ижевске по традиции совмещают с Днем города, состоялся первый велопарад. Акция в честь 253-летия города собрала не менее тысячи велосипедистов разных возрастов, превзойдя самые смелые ожидания организаторов.

К протестам в Турции присоединились тысячи адвокатов

Спецподразделения полиции были введены в здание суда Чаглаян, где проходила акция протеста. Это уже третья акция протеста, которая проводится юристами для поддержки протестующих в районе Таксим. Коллегия адвокатов Анкары заявила, что 11 июня были задержаны полицией более 50 юристов.

Владимир Путин вручил госпремии художникам, режиссерам и ученым

Обладателем госпремии за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности стал писатель Валентин Распутин. Лауреатами госпремии в области литературы и искусства — режиссеры Сергей Мирошниченко и Карен Шахназаров, а также художник Таир Салахов.

Состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным новгородцам

На торжественном мероприятии побывал наш фотокорреспондент Алексей Мальчук. Паспорт вручает председатель областной Думы Елена Писарева. Для участников праздника песню "Берега России" поет Денис Яковлев. Театр "Водевиль" исполняет песню "Вперед, Россия!".

Конец истории: дело о секс-рабыне Павла Гусева прекращено

Девушка слышала, как ее похитители в разговорах упоминали имя главреда "МК", и, когда ей удалось вырваться и убежать домой, сразу же написала на Гусева заявление. Правда, потом она его забрала, удивив этим следователей.

Тысячи оппозиционеров прошли маршем по Москве

Акция прошла без происшествий, за исключением того, что полиция задержала нескольких активистов запрещенного «Левого фронта», пришедших на марш со своими флагами, сообщает интернет-издание Lenta.ru. Фигурантами «Болотного дела» являются свыше 20 человек.

На юго-востоке Москвы прошел "Русский марш"

Самой многочисленной была колонна партии "Великая Россия", которая и выступила организатором акции. Приняли участие в марше также члены партии "Воля" и другие националисты; были среди них и те, кто участвовал в акциях в защиту обвиняемых по "болотному делу".

В Петербурге прошли акции оппозиции

Пикеты проходят без происшествий. Напомним, власти Северной столицы согласовали лишь одно мероприятие, запланированное на 12 июня оппозицией — "немитинг" на Марсовом поле. Активисты в 14:00 выйдут на поле, чтобы поддержать своих товарищей, подвергающихся политическим репрессиям.

Свою акцию, приуроченную ко Дню России, провели сегодня националисты

Пресс-служба ГУ МВД России по Москве насчитало гораздо меньшее количество националистов, чем обещали собрать организаторы. "Согласованные шествие и митинг на улице Перерва в среду собрали 150 человек вместо 5 тысяч заявленных", - сказал сотрудник пресс-службы.

День России в Грозном. 115 тысяч человек пели российский гимн

Главная площадь республиканской столицы была украшена праздничным убранством, а грозненцы, строясь в колонны с транспарантами и портретами президента РФ Владимира Путина, первого главы ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова и действующего главы республики Рамзана Кадырова, шли к мэрии и скандировали: "Россия".

"НЕмитинг" на Марсовом поле прошел без инцидентов

"НЕмитинг" прошел без серьезных инцидентов. Только один раз полицейские потребовали убрать с акции символику "Левого фронта". Кроме того, один человек, выступавший перед собравшимися поэт, был привлечен к административной ответственности, так как нецензурно высказался.

290-летие Перми встретили карнавалом

12 июня в Перми пройдёт празднование 290-летия Перми. В этот день пермяков ждут "живые" картонные скульптуры в парке имени Горького. Аниматоры будут равзекать пермяков и гостей города с 14.00.

Фурсенко: Государство не будет запрещать преподавание в вузах теологии

Помощник президента России Андрей Фурсенко заявил, что государство не будет запрещать преподавание в вузах теологии. Однако принимать решение о целесообразности этого предмета в учебных заведениях должно образовательное сообщество, учитывая мнение студентов.

Финляндия обвиняет самолеты ВВС России в нарушении воздушных границ

Как стало известно Finland Times, оборонное ведомство Финляндии подозревает, что российские военные самолеты незаконно вторглись в воздушное пространство этой страны. Инцидент произошел утром во вторник в районе Финского залива.

На Марсовом поле прошел оппозиционный «Немитинг»

Акция оппозиции под названием "Немитинг" прошла 12 июня в Петербурге. Как пояснил корреспонденту ИА "Диалог" один из организаторов акции Иван Овсянников, название связано с попыткой отойти от традиционных форм протеста.

Две тысячи танцоров собрал флэшмоб "Сибирский хоровод"

Первоначально казалось нереальным сделать хоровод по всей Сибири. Когда в сентябре прошлого года мы проводили эту акцию в Новосибирске, и была озвучена идея подключить другие города СФО, все восприняли ее на ура, однако просто посмеялись.

Акции оппозиции в Петербурге прошли без происшествий

Пикеты проходят без происшествий. Напомним, власти Северной столицы согласовали лишь одно мероприятие, запланированное на 12 июня оппозицией — "немитинг" на Марсовом поле. Активисты в 14:00 выйдут на поле, чтобы поддержать своих товарищей, подвергающихся политическим репрессиям.

Минобрнауки опубликовало сведения о доходах ректоров за 2012 год

Общая сумма декларированного дохода ректора ОГУ за 2012 год составила - 2 982 740,21 рублей, а его супруги, которая доктор педагогических наук, профессор на кафедре геометрии и методики преподавания математики, - 425 053,61.

Фурсенко: преподавание теологии стоит согласовывать со студентами

Основной текст обращения взят из прошлогоднего открытого письма академиков и членов-корреспондентов, которые расценили появление кафедры теологии в светском вузе как нарушение конституции России. Протестующие убеждены, что "ядерные технологии требуют не веры, а сугубо научного подхода".

Путин в четверг посетит Центр толерантности

Президент России Владимир Путин в четверг посетит Центр толерантности, где ознакомится с работой библиотечного отдела, куда по его инициативе перенесли рукописи "библиотеки Шнеерсона", сообщает пресс-служба Кремля.

В Чечне 115 тысяч человек хором исполнили гимн России

Шесть тысяч человек образовали живой российский флаг. Собравшихся с праздником поздравили председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов, главный федеральный инспектор Северо-Кавказского федерального округа по ЧР Владимир Афонин и другие официальные лица.

Путин: С каждым годом День России становится все более значимым

Президент России Владимир Путин считает, что праздник День России "с каждым годом становится все более значимым и значительным, его смысл, дух и настроение созвучны современном развитию России, он - часть нашей истории со всеми ее трудными, порой драматическими страницами".

Шансы Екатеринбурга на ЭКСПО-2020 определятся в Париже

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович будет отстаивать право Екатеринбурга на проведение всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020 на нагенеральной ассамблее Международного бюро выставок в Париже. Сегодня Дворкович выступит с основным докладом в ходе презентации Екатеринбурга.

В Финляндии начался суд по делу Завгородней

Интересы сторон представляют адвокаты, самой россиянке находится в суде не разрешили. Анастасия Завгородняя и ее супруг, гражданин Финляндии суданского происхождения, были лишены родительских прав в декабре 2012 года.

Рекорд-2013: ЕГЭ на 100 баллов в Калининградской области сдали уже 15 выпускников

Шестеро ребят стали "стобалльниками" по русскому языку, самые высокие результаты по биологии, информатике и истории показали по три знатока каждой из дисциплин. В ЕГЭ по русскому языку приняли участие более 5 тысяч человек.

В Тульской области проводятся аварийно-восстановительные работы

В настоящее время все системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. Пострадавших среди населения нет. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Тульской области и руководства МО Плавский район.

Пензенские полицейские строго следят за порядком в День России

Сторонник партии спустились от бывшего кинотеатра "Родина" до улицы Максима Горького. В шествии участвовали 150 человек. В ходе проведения мероприятий сотрудники полиции не допустили нарушений общественного порядка. Кстати У нас вы можете прочитать как в Москве проходил "Марш против подлецов".

Турецкая полиция на площади Таксим в Стамбуле устроила футбольный матч

С середины ночи и до сих пор перед памятником Ататюрку стоит человек с турецким флагом. Накануне полиция оккупировала площадь Таксим, на которой уже две недели молодежь проводит антиправительственные акции, начавшиеся с митинга в защиту парка Гези в центре Стамбула.

В день города в центре Перми не будут продавать алкоголь

12 июня спиртное не будут продавать до 23.00 во всех магазинах в центре Перми, в районе ограниченном набережной Камы, рекой Данилихой, улицами Стахановская, Чкалова, Старцева и Егошихой, - сообщают специалисты городского управления по развитию потребительского рынка.

Японка Мисао Окава признана старейшим жителем планеты

Дзироэмон Кимура родился в 1897 году. Он был самым пожилым человеком в мире, и у него есть поддающиеся проверке метрические данные. Он отпраздновал свой последний день рождения в апреле, находясь у себя дома. В Японии проживает и самая пожилая женщина планеты - 115-летняя Мисао Окава.

Новосибирск празднует День России

День России новосибирцы отметили массовым шествием по главной улице города, гуляниями в Центральном парке и танцевальным марафоном возле гостиницы "Новосибирск".

Минобороны РФ опровергло нарушение воздушного пространства Финляндии

Российские боевые самолеты не нарушали воздушное пространство Финляндии. Об этом сообщил РБК исполняющий обязанности начальника пресс-службы Западного военного округа ( ЗВО ) Владимир Дробышевский.

Завершены восстановительные работы после урагана в Плавске 11 июня

В настоящее время все системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. Пострадавших среди населения нет. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Тульской области и руководства МО Плавский район.

В краеведческом музее Перми обнаружена авиационная бомба

В Пермском краеведческом музее несколько лет хранился взрывоопасный снаряд начала XX века. Боеприпас вывезли в безопасное место и уничтожили. Сотрудники полиции обнаружили в Пермском краеведческом музее авиационную бомбу.

Как Ижевск празднует День города

День России и День города сегодня, 12 июня будут отмечать жители столицы Удмуртской республики. Праздник начнется в 9.00 торжественным митингом и возложением цветов к памятнику Дерябину – основателю Ижевского оружейного завода.

Дети из очага инфекции в Ростове продолжают поступать в больницу

Ребенок, посещавший детский сад "Теремок", был госпитализирован с диагнозом "острый гнойный менингоэнцефалит" 2 июня, 4 июня он умер. Позже в больницу стали поступать другие дети из этого же садика с диагнозами "ОРВИ" и "острый гнойный менингит", а также дети из очага заболевания.

Минобороны РФ опровергло нарушение воздушного пространства Финляндии

По данным ведомства, всего в районе Финского залива летели четыре российских самолета, два из которых были истребителями, а два — бомбардировщиками. Финские ВВС подняли в воздух по тревоге истребители Hornet. Финляндия уже не в первый раз обвиняет Россию в нарушении своего воздушного пространства.

10 новеньких автобусов были вручены детско-юношеским спортивным школам

Церемония вручения ключей от новых автобусов транслировалась в сети интернет в режиме on-line. Сегодня в Республике Татарстан функционируют 163 детско-юношеские спортивные школы ( ДЮСШ ), в которых занимаются более 90 тысяч человек по 65 различным видам спорта.

Госдума окончательно утвердила миллионные штрафы за гей-пропаганду

Депутаты Госдумы одобрили сразу во втором и третьем чтении законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Именно так к окончтальному чтению было решено именовать гомосексуализм в тексте закона, отказавшись от этого термина.

В День России общественный порядок обеспечивают 90 полицейских

На обеспечение правопорядка задействованы 90 сотрудников полиции, 17 народных дружинников и 4 сотрудника частных охранных организаций, - сообщает МВД Чувашии. День России сегодня отмечают в Чебоксарах, Новочебоксарске, Цивильске, Мариинском посаде, Шумереле, Алатыре и селе Янтиково.

Президент Татарстана подарил детским спортивным школам автобусы

"Детско-юношеские спортивные школы должены выступать на республиканских, российских и международных сореваниваниях", - сказал Р Минниханов и отметил особую важность этого подарка в преддверии Универсиады-2013.

Рисунки Андрея Бильжо проверяют на экстремизм

В Ярославле правоохранительные органы решили проверить на экстремизм программу партии "Гражданская платформа", о чем сообщил портал "Родной город". В основном внимание полиции привлекли иллюстрации программы – большую часть из них выполнил художник Андрей Бильжо.

Военные приступили к разгону облаков над Москвой

В Минобороны говорят, что работы по разгону облаков проводятся на высоте от 3 до 8 тысяч метров и требуют высокого профессионализма лётчиков. Ранее сообщалось, что на обеспечение хорошей погоды в столице на День России может быть потрачено 60 млн рублей.

В Пермском краеведческом музее обнаружили авиационную бомбу

В Пермском краеведческом музее несколько лет хранился взрывоопасный снаряд начала XX века. Боеприпас вывезли в безопасное место и уничтожили. Сотрудники полиции обнаружили в Пермском краеведческом музее авиационную бомбу.

Старейшим жителем планеты признана японка Мисао Окава

Мисао Кимура живет в доме престарелых в городе Осака. По сообщениям японских СМИ, когда сотрудники сообщили ей известие о том, что она признана самым пожилым человеком на Земле, она проговорила: "Вот, значит, какая долгая жизнь".

В День России в Москве разгонят облака

Экипажи самолетов ВВС 12 июня во время празднования Дня России обеспечат над Московским регионом благоприятные метеоусловия. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ по Военно-воздушным силам.

В День России состоится согласованное шествие оппозиции в Москве

В Москве сегодня состоится второй "Марш миллионов", приуроченный к Дню России. Ранее сообщалось, что оппозиционерам позволили собраться возле кинотеатра "Пушкинский" и проследовать до проспекта Сахарова. Сбор участников акции назначен на 12:00 возле кинотеатра "Пушкинский".

День России в Сочи отметят на 4 концертных площадках

Торжества начнутся в центре Сочи – на Площади искусств в 10 часов утра, а также перед ДК "Юбилейный" в 18.00. Кроме того, отмечать День России будут в адлерском парке отдыха ( начало в 18.00 ) и в посёлке Лазаревское – на площади перед Центром национальных культур ( начало в 19.00 ).

Юным серовчанам вручили паспорта накануне Дня России

В Геленджике ( Краснодарский край ) 11 июня в преддверии празднования Дня России юным горожанам вручат их первые паспорта. "Вручать паспорта 14-летним подросткам будет мэр города Виктор Хрестин в городском музее", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе мэрии Геленджика.

В день России 8 юных читинцев получили паспорт

12 июня 2013 года - день России для 8 мальчишек и девчонок из школ Читы запомнится еще тем, что в паспорте будет стоять дата получения "12 июня 2013 года". Именно в этот день им в торжественной обстановке вручили главные документы – паспорта Забайкальского края.

Движение по улицам Ижевска в День города будет ограничено

День России и День города сегодня, 12 июня будут отмечать жители столицы Удмуртской республики. Праздник начнется в 9.00 торжественным митингом и возложением цветов к памятнику Дерябину – основателю Ижевского оружейного завода.

Названа причина возгорания на Сокольнической линии столичного метро

Глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов в интервью радиостанции "Эхо Москвы" рассказал, что причиной возгорания силового кабеля на Сокольнической линии метро стал человеческий фактор.

Президент Приднестровья поздравил Путина с Днем России

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук направил 12 июня поздравление президенту РФ Владимиру Путину по случаю Дня России. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе приднестровского президента.

Безопасность в Москве в День России обеспечат 6,5 тысяч полицейских

В мэрии заявили, что это будет режим обычного несения службы с учётом мероприятий, посвящённых празднику, федерального и городского уровня. В честь Дня России в столице пройдут спортивные, музыкальные и общественно-политические акции. Из-за этого некоторые улицы будут перекрыты.

Власти заявляют о локализации в Ростове-на-Дону вспышки энтеровируса

Вирус, вспышка которого произошла в детском саду "Теремок" в Ростове-на-Дону, возможно, имеет китайское происхождение, заявил в понедельник руководитель областного управления Роспотребнадзора Михаил Соловьев.

В Японии умер самый пожилой человек на планете

Кимура родился 19 апреля 1897 года и был провозглашен самым пожилым человеком на планете в декабре прошлого года после того, как скончалась прежняя обладательница этого титула, гражданка США. Японец жил в городе Кётанго / префектура Киото /, у него 7 детей, 14 внуков, 25 правнуков и 13 праправнуков.

В нашей стране сегодня отмечается День России

За достижения в области гуманитарной деятельности премию получит писатель Валентин Распутин. Затем по случаю Дня России на Соборной площади Кремля пройдёт торжественный приём.

Россияне отмечают сегодня главный государственный праздник

В опросе участвовали более 1600 человек в 130 населённых пунктах 45 регионов страны. В 1994 году Борис Ельцин своим указом объявил 12 июня Днём принятия декларации о государственном суверенитете России. В 2002 году праздник был официально назван День России.

Ростовские медики призывают соблюдать меры профилактики энтеровируса

В больнице находятся 48 детей, на дому лечатся 52 ребенка. Менингит подтвержден у 26 детей. По заключению эпидемиологов, вспышка была вызвана энтеровирусом так называемого 71-го типа, занесенного, предположительно из Китая.

Новости России
Жизнь

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма