Взятый в боях за Авдеевку танк Leopard привезли на Поклонную гору в Москве

Особняк экс-замминистра обороны Тимура Иванова из «Мастера и Маргариты» оказался в аренде на 49 лет

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

«Акценты»: Какие регионы РФ могут объединить

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2013

При поступлении в российские ВУЗы будут учитывать портфолио школьника

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов предложил при поступлении в вузы учитывать не только результаты ЕГЭ абитуриента, но и его портфолио – вне учебные достижения абитуриентов, например творческие или в спорте, по которому также будет рассчитываться средний балл за аттестат.

Госдума смягчит антитабачный закон

Нижняя палата парламента рассмотрит поправки в закон об ограничении курения: штрафы могут снизить, а перечень мест для курения — расширить Госдума вместе с правительством внесет изменения в действующие законы, направленные на защиту россиян от табака, а также разработает поправки в КоАП.

В Ростове заведующую детским садом "Теремок" отстранили от должности

Суд отстранил от должности заведующую детсадом "Теремок" в Ростове-на-Дону после вспышки инфекции, сообщил Следственный комитет ( СК ) РФ в понедельник. С начала месяца заболели более 100 воспитанников этого детского сада, у 20 из них, по последним данным, подтвердился менингит, один ребенок умер.

Половина россиян не знает название праздника 12 июня

Далеко не все россияне знают, какой праздник отмечается в стране 12 июня и почему этот день объявлен выходным. По данным соцопроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады, правильное название праздника — День России — знают только половина респондентов.

В Ростове заведующую детсадом отстранили из-за вспышки менингита

В Ростове-на-Дону от должности отстранена заведующая детским садом, воспитанники которого были госпитализированы с менингитом, сообщает Следственный комитет России. В отношении заведующей детского сада Первомайского района Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело.

В Госдуме обсудили новый учебник по отечественной истории

Готовятся сразу несколько документов о преподавании истории. Первый расскажет об основных подходах, второй – об историко-культурном стандарте, третий – включит в себя сложные темы. Планируется, что широкое общественное обсуждения учебника завершится к августу.

Только половина россиян знает правильное название праздника 12 июня

Днем независимости России 12 июня до сих пор называют 30% граждан, еще по 7% респондентов затрудняются сказать, по какому случаю этот день объявлен в стране выходным, или не считают этот день праздником.

Обвиняемая по делу "Оборонсервиса" оставлена под домашним арестом

Мосгорсуд в понедельник признал законным продление до конца июля срока домашнего ареста экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в мошенничестве по делу "Оборонсервиса", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Закон оградит детей от пропаганды гомосексуализма – Железняк

Госдума рассмотрит 11 июня во втором и третьем чтении законопроект об ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних Необходимо защитить детей и подростков защитить от навязывания им пропаганды гомосексуальных отношений, заявил вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

Собянин высказался за высылку мигрантов-нарушителей из России

В Москве находятся 300 тыс нелегальных мигрантов, а если не считать преступления приезжих, то столица стала бы самым законопослушным городом. Об этом в публикуемом сегодня интервью "Известиям" заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин.

Проект концепции учебника истории представлен для обсуждения

Институт российской истории РАН предложил проект концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории. Это произошло на рабочем совещании координаторов групп по подготовке концепции с участием спикера Госдумы Сергея Нарышкина.

Зарплаты преподавателей российских вузов будут повышены с 1 сентября

Зарплаты преподавателей в вузах России будут существенно повышены с 1 сентября. Об этом сегодня сообщил на совещании с ректорами российских вузов министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ