Новости науки
Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Ученые: Мозг выносит суждения раньше, чем они появляются в сознании

Оказалось, что еще до того, как человек выносил суждение, его мозг уже определял увиденное как хорошее или плохое. Ученым даже удалось по первым секундам расшифровок активности мозга предсказать, что именно ответят добровольцы.

Другие новости:

Earth’s Future: модели оказались ненадежны в прогнозировании ущерба для коралловых рифов

Современные климатические модели не способны надежно предсказывать ущерб, который тропические циклоны, усиливающиеся из-за глобального потепления, наносят коралловым рифам. К такому выводу пришли ученые из Великобритании и Австралии, опубликовавшие результаты исследования в журнале Earth’s Future.

Nature: в Оксфорде до двух метров расширили сеть квантово-запутанных атомных часов

Ученые из Оксфордского университета смогли создать сеть квантово-запутанных атомных часов, при этом не навредив расчетам. Данный эксперимент проходил впервые и его результаты были опубликованы в журнале Nature.

Новости России

Блоги



Rss.plus