Новости науки
Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Ученые озвучили 6 причин для чтения книг

Выяснилось, что у тех, кто читал более 3,5 часов в неделю, риск преждевременной смерти оказался на 23% ниже, чем у тех, кто не читал книги вообще. Точного объяснения этому явлению ученые дать не смогли, но собрали косвенные причины, по которым чтение может быть полезным для здоровья.

Другие новости:

Earth’s Future: модели оказались ненадежны в прогнозировании ущерба для коралловых рифов

Современные климатические модели не способны надежно предсказывать ущерб, который тропические циклоны, усиливающиеся из-за глобального потепления, наносят коралловым рифам. К такому выводу пришли ученые из Великобритании и Австралии, опубликовавшие результаты исследования в журнале Earth’s Future.

Nature: в Оксфорде до двух метров расширили сеть квантово-запутанных атомных часов

Ученые из Оксфордского университета смогли создать сеть квантово-запутанных атомных часов, при этом не навредив расчетам. Данный эксперимент проходил впервые и его результаты были опубликованы в журнале Nature.

Новости России

Блоги



Rss.plus