Новости науки
Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Ученые: обезьяны понимают ошибочность чужих суждений

Ученые узнали, что обезьяны могут понимать, насколько правильно другое существо оценивает ситуацию и предсказывать его поведение на основании этого. Статья была опубликована в журнале Science. В ходе эксперимента приматам показывали два коротких видео.

Другие новости:

Earth’s Future: модели оказались ненадежны в прогнозировании ущерба для коралловых рифов

Современные климатические модели не способны надежно предсказывать ущерб, который тропические циклоны, усиливающиеся из-за глобального потепления, наносят коралловым рифам. К такому выводу пришли ученые из Великобритании и Австралии, опубликовавшие результаты исследования в журнале Earth’s Future.

Nature: в Оксфорде до двух метров расширили сеть квантово-запутанных атомных часов

Ученые из Оксфордского университета смогли создать сеть квантово-запутанных атомных часов, при этом не навредив расчетам. Данный эксперимент проходил впервые и его результаты были опубликованы в журнале Nature.

Новости России

Блоги



Rss.plus