Новости науки
Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

В Румынии нашли останки динозавра с опухолью в челюсти

Ученые считают, что данный факт указывает на общие черты человека и динозавров. Исследователи из Северо-восточного медуниверситета Огайо обнаружили в Румынии окаменелости утконосого динозавра, страдавшего от разрастания зубной ткани, что являлось доброкачественной опухолью челюсти.

Другие новости:

Earth’s Future: модели оказались ненадежны в прогнозировании ущерба для коралловых рифов

Современные климатические модели не способны надежно предсказывать ущерб, который тропические циклоны, усиливающиеся из-за глобального потепления, наносят коралловым рифам. К такому выводу пришли ученые из Великобритании и Австралии, опубликовавшие результаты исследования в журнале Earth’s Future.

Nature: в Оксфорде до двух метров расширили сеть квантово-запутанных атомных часов

Ученые из Оксфордского университета смогли создать сеть квантово-запутанных атомных часов, при этом не навредив расчетам. Данный эксперимент проходил впервые и его результаты были опубликованы в журнале Nature.

Новости России

Блоги



Rss.plus