Новости науки
Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Ученые назвали число похожих на Землю планет в Млечном Пути

Только в Млечном Пути есть около 1,4 млрд экзопланет, похожих на Землю. Об этом заявили физики из Корейского института перспективных исследований (Сеул, Республика Корея). Они пояснили, что внесли в перечень и те планеты, которые ранее исключались из-за опасности для жизни вспышек сверхновой.

Другие новости:

Earth’s Future: модели оказались ненадежны в прогнозировании ущерба для коралловых рифов

Современные климатические модели не способны надежно предсказывать ущерб, который тропические циклоны, усиливающиеся из-за глобального потепления, наносят коралловым рифам. К такому выводу пришли ученые из Великобритании и Австралии, опубликовавшие результаты исследования в журнале Earth’s Future.

Nature: в Оксфорде до двух метров расширили сеть квантово-запутанных атомных часов

Ученые из Оксфордского университета смогли создать сеть квантово-запутанных атомных часов, при этом не навредив расчетам. Данный эксперимент проходил впервые и его результаты были опубликованы в журнале Nature.

Новости России

Блоги



Rss.plus