Новости науки
Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

9 мая Меркурий совершает уникальный проход между Землёй и Солнцем

По данным NASA, Меркурий будет виден как маленькая чёрная точка, пересекающая край Солнца. Ближайшая к Солнцу планета видна на ее фоне только тогда, когда оказывается ровно между светилом и Землей в один из двух коротких периодов, с начала мая либо ноября.

Другие новости:

Earth’s Future: модели оказались ненадежны в прогнозировании ущерба для коралловых рифов

Современные климатические модели не способны надежно предсказывать ущерб, который тропические циклоны, усиливающиеся из-за глобального потепления, наносят коралловым рифам. К такому выводу пришли ученые из Великобритании и Австралии, опубликовавшие результаты исследования в журнале Earth’s Future.

Nature: в Оксфорде до двух метров расширили сеть квантово-запутанных атомных часов

Ученые из Оксфордского университета смогли создать сеть квантово-запутанных атомных часов, при этом не навредив расчетам. Данный эксперимент проходил впервые и его результаты были опубликованы в журнале Nature.

Новости России

Блоги



Rss.plus