Новости науки
Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Астрономы нашли уникальную звездную систему с тремя Солнцами

Объект по размерам соответствует Юпитеру. Кроме того, полный оборот занимает у нее 3 дня и три Солнца находятся в звездной системе. По мнению астрономов из Великобритании, вид на небо с планеты KELT-4AB уникален и наверняка в Солнце представляет с собой шар в 40 раз крупнее нашего.

Другие новости:

Earth’s Future: модели оказались ненадежны в прогнозировании ущерба для коралловых рифов

Современные климатические модели не способны надежно предсказывать ущерб, который тропические циклоны, усиливающиеся из-за глобального потепления, наносят коралловым рифам. К такому выводу пришли ученые из Великобритании и Австралии, опубликовавшие результаты исследования в журнале Earth’s Future.

Nature: в Оксфорде до двух метров расширили сеть квантово-запутанных атомных часов

Ученые из Оксфордского университета смогли создать сеть квантово-запутанных атомных часов, при этом не навредив расчетам. Данный эксперимент проходил впервые и его результаты были опубликованы в журнале Nature.

Новости России

Блоги



Rss.plus