Новости науки
Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Ученые: мощнейшая камера мира DEC не нашла следов гравитационных волн

Прибор DEC, самая чувствительная и мощнейшая камера мира, не смогла найти на ночном небе южного полушария Земли оптических следов гравитационных волн, об открытии которых недавно заявили физики из коллаборации LIGO, говорится в статье в журнале Astrophysical Journal Letters.

Другие новости:

Earth’s Future: модели оказались ненадежны в прогнозировании ущерба для коралловых рифов

Современные климатические модели не способны надежно предсказывать ущерб, который тропические циклоны, усиливающиеся из-за глобального потепления, наносят коралловым рифам. К такому выводу пришли ученые из Великобритании и Австралии, опубликовавшие результаты исследования в журнале Earth’s Future.

Nature: в Оксфорде до двух метров расширили сеть квантово-запутанных атомных часов

Ученые из Оксфордского университета смогли создать сеть квантово-запутанных атомных часов, при этом не навредив расчетам. Данный эксперимент проходил впервые и его результаты были опубликованы в журнале Nature.

Новости России

Блоги



Rss.plus