Новости науки
Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

На МКС вышла из строя система удаления углекислого газа

На МКС вышла из строя система удаления углекислого газа. На американском сегменте МКС отказала система удаления углекислого газа. Выход в открытый космос для устранения не поладки состоится через несколько дней, информирует источник в ракетно-космической отрасли.

Другие новости:

Earth’s Future: модели оказались ненадежны в прогнозировании ущерба для коралловых рифов

Современные климатические модели не способны надежно предсказывать ущерб, который тропические циклоны, усиливающиеся из-за глобального потепления, наносят коралловым рифам. К такому выводу пришли ученые из Великобритании и Австралии, опубликовавшие результаты исследования в журнале Earth’s Future.

Nature: в Оксфорде до двух метров расширили сеть квантово-запутанных атомных часов

Ученые из Оксфордского университета смогли создать сеть квантово-запутанных атомных часов, при этом не навредив расчетам. Данный эксперимент проходил впервые и его результаты были опубликованы в журнале Nature.

Новости России

Блоги



Rss.plus