В Москве стартовал юбилейный Московский полумарафон

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Как хобби превратилось в бизнес

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2019

Экскаватор научился самостоятельно рыть траншеи

Инженеры из Германии и Швейцарии создали прототип экскаватора, который способен самостоятельно рыть траншеи. В перспективе такие машины, при условии полной роботизации процесса, смогут существенно ускорить подготовку строительной площадки.

Учёные обнаружили в Аргентине останки «библейского» змея

В субботу, 23 ноября, стало известно о том, что учёные обнаружили в Аргентине останки "библейского" змея. Об этом сообщается на сайте канадского Университета Альберты. Известно, что останки древнего змееподобного существа нашли ещё 13 лет назад.

Редактирование ДНК. Российские учёные изобрели способ избавить будущих детей от глухоты

По словам российского молекулярного биолога Дениса Ребрикова, уже к концу 2019 года может появиться возможность излечить одного ребёнка от наследственной глухоты с помощью корректировки ДНК на эмбриональной стадии. Для этого необходимо лишь получение разрешения Минздрава.

Жидкие кристаллы помогают видеть мир четырехмерным

Китайские ученые из Нанкинского университета обнаружили, что жидкие кристаллы помогают рассмотреть мир четырехмерным. Окружающий человека мир трехмерен, но, как и глаза человека, обычные видеокамеры фиксируют двумерное изображение.

Обнаружены останки «библейского» змея с задними лапами

Найденные останки принадлежат змее вида Najash rionegrina. После её изучения специалисты сумели построить дерево эволюции змей, которое показало, что 70 миллионов лет назад змеи имели небольшие, но хорошо сформированные задние лапы.

Ученые рассказали, как дьявольские черви выживают в недрах Земли

Как уточнил ученый, «у них был выбор: умереть или приспособиться к жизни в адской жаре». Генетический анализ червей показал, что в подобной ситуации они начинают дуплицировать свои гены, благодаря чему у них получается выжить, пишет журнал Nature Communications.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан