Baza: по подозрению в поджоге вертолета Ка-32 в Остафьево задержаны пять человек

Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Знаменитый Жерар Депардье за решеткой. Будет ли Москва защищать российского гражданина?

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2019

В Китае нашли рисунки на костях возрастом 105–125 тысяч лет

В Китае нашли рисунки, сделанные 105–125 тысяч лет назад, сообщается в Antiquity. Несколько линий процарапаны на двух фрагментах кости, а потом некоторые из них были присыпаны охрой. Ранее в этом же слое обнаружили черепа гоминид неизвестного вида.

Оптимизм связали с хорошим качеством сна

Ученые нашли корреляцию между позитивным мировоззрением и качеством сна, сообщается в Behavioral Medicine. Как показало исследование с участием 3,5 тысяч человек, у людей, которые считали себя оптимистами, шансы хорошо выспаться на 31 процент выше, чем у более пессимистично настроенных испытуемых.

Скорость вымирания видов растений на Земле увеличилась в 350 раз

Ученые подсчитали, что виды растений стали исчезать в лица нашей планеты с пугающе быстрой скоростью, которая превышает предыдущие показатели в 350 раз. При этом ученые уверены, что скорость вымирания существующих видов будет только увеличиваться.

Создан тест по анализу крови для определения срока жизни человека

Учеными из Германии разработан новый тест по анализу крови для определения срока жизни человека. Новый метод основан на биомаркерах крови, которые связаны с различными факторами, непосредственно влияющими на риск смерти человека, сообщает Югпресса.ру.

Ученые научились печатать живые ткани всего за несколько секунд

Для создания ткани учёные проецируют лазер по вращающейся трубке, заполненной гидрогелем со стволовыми клетками. Всего через несколько секунд появляется сложная 3D-форма, подвешенная в геле. Стоит отметить, что размер печатаемых тканей пока ещё очень мал.

Ученые нашли способ уничтожить рак легких

Победить онкологию легких поможет регуляция нейрорецепторов, заявили ученые из ИБХ РАН и МФТИ. Исследователи в результате эксперимента выяснили, что при обработке водорастворимой модификацией белка Lynx1 останавливается деление раковых клеток, которые впоследствии умирают.

Эксперты определили популярнейший способ знакомств

В результате был составлен график, показывающий динамику изменения способов знакомств пар Америки. Результаты исследования показали, что раньше люди чаще знакомились со своими вторыми половинками через общих друзей. Но это было до начала 90-х годов прошлого века.

Новости России
Москва

Более 5 тысяч выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за минувшую неделю


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан