Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

Диетолог НИКИ Басова: «Шашлык — недетская еда»

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2019

Разработан браслет для предсказывания вспышек агрессии при аутизме

Как известно, люди разных возрастов, больные аутизмы, склонны к приступам агрессии, которые могут возникать в следствие высокой степени стресса. Точные причины, а также последствия агрессии специалистам пока предсказать не удалось.

Ученые: Одинокие люди хуже переносят боль

Международный коллектив ученых провел исследование на предмет чувствительности людей к физической боли. Выяснилось, что люди, лишенные социальной поддержки, воспринимают болевые ощущения острее, чем те, кто имеют её.

Создан браслет, который предскажет вспышки агрессии при аутизме

Разработчики браслета заявляют, что браслет еще нужно доработать, так как он пока способен предсказать агрессию за минуту до ее проявления. Браслет, который предскажет вспышки агрессии при аутизме был создан учеными из США. Они заявляют, что точность прогнозов составляет 84%.

Впервые измерена масса нейтрино

Ранее была установлена примерная суммарная масса всех видов нейтрино. Теперь же ученые пошли дальше и с использованием суперкомпьютера Grace посчитали максимальную массу одного из типов частицы.

Эволюция мозга обезьян оказалась сложнее, чем считали ученые

Новый анализ черепа древнего высшего примата, обнаруженного в Южной Америке, показал, что эволюция мозга обезьян была более комплексным процессом, чем считали ученые до сих пор. Об этом говорится в исследовании, которое ученые из Китая опубликовали в издании Science Advances.

Разработан тест для определения срока жизни человека

Тесты основаны на биомаркерах крови, которые связаны с различными факторами, влияющими на риск смерти. Чтобы разработать эти тесты, учёные провели исследования, в которых приняли участие 44168 человек в возрасте 18-109 лет, пишет wi-fi.ru.

В ВОЗ оценили опасность микропластика в питьевой воде

В ВОЗ впервые оценили опасность микропластика, содержащегося в воде, для здоровья человека. Всемирная организация здравоохранения впервые оценила последствия для здоровья человека, которые могут вызывать содержащиеся в воде микропластики.

Новое судно размагничивания будет спроектировано в России

В настоящее время технические особенности нового корабля не раскрываются. Объединенная судостроительная корпорация анонсировала новый проект корабля размагничивания для ВМФ России. Размагничиванием судна зачастую называют процесс, при котором намагниченность судна становится меньше.

В Крыму найдено очень необычное захоронение сарматского младенца

В античном склепе некрополя Кыз-Аул под Керчью в Крыму было найдено очень редкое захоронение младенца I–II веков до нашей эры, сообщает 23 августа ТАСС. Находка была сделана сотрудниками Института археологии Крыма РАН при поддержке добровольцев из фонда «Археология».

Новости России
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ