Ключевая ставка будет оставаться выше 10% до ...

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Фильм «Там, где танцуют стерхи» стал вторым в истории якутского кино по сборам за уикенд

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2019

В нацпрограмму медстрахования США будет включена CAR-T терапия

В программы национального медицинского страхования США Medicare и Medicaid Services будет включена дорогостоящая терапия злокачественных заболеваний на основе Т-клеток с химерными антигенными рецепторами (CAR-T), информирует Reuters.

Морские водоросли помогают бороться с глобальным потеплением

Климатологи из Саудовской Аравии пришли к выводу, что крупные морские водоросли, которые поглощают углекислый газ из атмосферы, а затем погружаются на дно океана, являются эффективным инструментом, препятствующим глобальному потеплению.

На Алтае обнаружен ранее неизвестный науке вид пауков-волков

На Алтае обнаружен ранее неизвестный науке вид пауков-волков. Обнаружили его зоологи из государственного Катунского биосферного заповедника в селе Усть-Кокса, сообщает агентство новостей РИА. Как сообщают сами ученые, новый вид пауков-волков они обнаружили во время экспедиции на Мультинском участке.

ГМ-лимфоциты победили ВИЧ у подопытных мышей

Своими исследованиями ученые смогли изъять вирус из клеток третей части подопытных мышей, благодаря антиретровирусной терапии LASER ART, которая снижает репликацию ВИЧ и может распределяться по тканям организма, где ВИЧ находится в состоянии покоя.

Темная материя могла возникнуть раньше Большого Взрыва

Известно, что темная материя играет решающую роль в формировании галактик и галактических кластеров. Ученые узнали о ее существовании благодаря ее гравитационному воздействию на видимые объекты. Долгое время считалось, что темная материя представляет собой остаточные вещества после Большого Взрыва.

Три особи из Южной резидентной популяции косаток погибли

Южная резидентная популяция косаток сократилась на три особи, сообщается в пресс-релизе Центра изучения китов. По данным на 1 июля 2019 года два взрослых самца и самка исчезли и, по-видимому, умерли. Теперь в популяции насчитывается 73 животных.

Воды и синильной кислоты может быть достаточно для зарождения жизни

Специалисты повторили один из самых известных опытов 50-х годов XX века – эксперимент Миллера-Юри. Индийские ученые успешно создали полную программу «кирпичиков жизни», при этом они использовали только два компонента – синильная кислота и вода.

Создано искусственное сердце для тестирования лекарств

Поместив получившийся материал в микроскопические лунки с волокнами, через семь дней процесса клетки сформировались в конечный результат – искусственное и вполне работоспособное сердце. Искусственное сердце прошло ряд тестов и испытаний, которые бели проверены на сердце здорового человека.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ