Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Финансовая составляющая спортивного мира

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2019

Геймдизайнер испек хлеб из древнеегипетских дрожжей возрастом 4500 лет

Геймдизайнер Симус Блэкли испек хлеб из дрожжей, возраст которых составляет примерно 4500 лет. Блэкли собрал дрожжи из древних египетских сосудов в Музее Пибоди Гарвардского университета. Об этом он сообщил на своей странице в твиттере.

Ученые создали самое тонкое в мире золото

Ученые создали новую форму золота толщиной всего в два атома, что является самым тонким листом из когда-либо изготовленных. Его можно будет использовать в электронике, медицине и для ускорения химических реакций в промышленных процессах.

Обнаружен еще один способ превратить соленую воду в пресную

Специалисты Принстонского университета разработали способ опреснения соленой воды. Ученые усовершенствовали метод мембранной перегонки. Он заключается в фильтрации соленой воды через полимерную пленку с пропускающими лишь молекулы жидкости порами.

Первая в мире химера человека и обезьяны была создана в Китае

Слово взято из греческой мифологии, ссылаясь на существо, которое является отчасти драконом, отчасти козлом и отчасти львом. Попытки создания химер существуют с 1980-х годов. Теперь, новый тип химеры успешно создан в Китае — эмбрион обезьяны, содержащий клетки человека.

Ученые: Города майя вели тотальные войны друг с другом

Новое открытие ученых позволяет им говорить о том, что города майя вели друг против друга тотальные войны. К такому выводу исследователи пришли после изучения иероглифов, согласно которым Бахлам Джол был сожжен дважды.

Как шоколад влияет на психику, рассказали учёные

Учёные из Великобритании и Канады рассказали, как шоколад может влиять на психику. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования, участие в котором приняли более 13 тысяч человек, сообщают "Питерские заметки".

Замазанные краской глаза не мешают гусеницам сменить окрас

Европейские исследователи, группу которых возглавил Илик Саккери из Ливерпульского университета, провели эксперимент с тремя сотнями гусениц березовой пяденицы, части из которых ученые закрасили глаза черной акриловой краской.

Морские леопарды делятся друг с другом едой

С помощью съемок с дронов удалось снять, как два тюленя едят общий скелет пингвина, не проявляя при этом никакой агрессии. Несмотря на то, что леопардовые тюлени считаются харизматичными и загадочными хищниками Антарктики, их обычно считают одиночками.

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда