Брянские боксёры завоевали две награды на первенство России

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2019

Пляжи Карибского побережья загрязнены водорослями

По мнению ученых, растения представляют угрозу для экосистемы от Западной Африки до Мексиканского залива. Масса разлагающихся водорослей, которые выделяют сероводород, накапливается в том числе на пляжах популярных у российских туристов Доминиканы и Мексики. Не самая приятная новость для отдыхающих.

Новый метод направленной эволюции занимает менее недели

Ученые из Университета Северной Каролины в Чапел Хилл разработали новую технологию направленной эволюции под названием VEGAS. Чтобы продемонстрировать возможности системы, исследователи получили мутантные белки и нанотела. Каждый процесс занял менее недели.

Определена причина возникновения пятен водорослей в Атлантике

Рост водорослей наглядно коррелирует с объемом осадков в Амазонии. Также на ситуации в Атлантике сказались климатические изменения последнего времени. С недавних пор в океане появился целый «пояс» саргассов характерного бурого цвета.

Астрофизики разработали революционный тест по диагностике рака

На основе исследований ученые планируют в ближайшее время разработать диагностический тест для выявления рака. Он избавит пациентов от длительной сдачи анализов и позволит быстрее перейти к лечению опасного недуга.

Ученые выяснили происхождение библейских филистимлян

Ученые считают, что родиной филистимлян, скорее всего, является южная европейская часть. Более подробную информацию исследователи смогут предоставить только после обнаружения других образцов ДНК. Возможно, что этот народ в прошлом пытался завоевать Древний Египет.

Исследователи представили симулятор искусственной гравитации для космических станций

Группа исследователей из Университета Колорадо в Боулдере совместно с инженером астронавтики Торином Кларком представили устройство для симуляции искусственной гравитации для космических станций.

В Китае нашли древнейшие черепа со следами деформации

При раскопках древних китайских гробниц археологи обнаружили останки, которые отличались весьма странным внешним видом. Работы проводились на стоянке под названием Houtaomuga. Всего было найдено 25 скелетов, возраст которых составлял от пяти до двенадцати тысяч лет.

Новости России
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55