Снять квартиру в праздники стало дороже

Финансовая составляющая спортивного мира

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.07.2019

Немецкие ученые создали таблетку для выделения лекарств по расписанию

Созданная группой специалистов таблетка поможет избавиться от этой проблемы. Использовав синтетические фрагменты, помещенные в полимерный гидрогель, ученые разработали прототип, который после нанесения на кожу смог последовательно выделить наночастицы серебра, а затем оксида железа и золота.

Назван способ защиты от диабета и сердечно-сосудистых заболеваний

Американские ученые провели исследование, которое помогло им определить способ снижения риска развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Оказалось, что этим способом является низкоуглеводная диета.

Создан прототип «умных» очков с автофокусом

«Умные» же очки работают почти так же, как хрусталик глаза. Линзы заполнены жидкостью: они становятся выпуклыми или плоскими при изменении поля зрения. Они также оснащены датчиками слежения за глазами, которые определяют, куда смотрит человек, и высчитывают точное расстояние до нужного объекта.

Эволюция жизни в океане изменилась 170 миллионов лет назад

Исследование выявило ранее упущенное событие такого масштаба около 170 миллионов лет назад, когда появление планктона, выделяющего карбонат кальция, сняло ограничения на эволюцию других морских организмов, о существовании которых не знали.

В Египте нашли десятки странных мумий

При раскопках в Египте польские археологи обнаружили десятки странных мумий, возрастом около двух тысяч лет. Мумии обнаружили у подножия самой старой пирамиды в мире в некрополе в Саккаре.

США подверглись угрозе колоссальных осиных супергнезд

Даже профессиональные конторы по борьбе с вредителями обходят осиные «крепости» стороной, не говоря уже о местных жителях. В обычных гнездах живет до 4000-5000 ос и одна матка – поэтому они не могут пережить зиму, у летающих тружеников попросту не остается ресурсов для прокорма всего населения улья.

Очки с автоматическим автофокусом облегчат жизнь миллиарду человек

Исследователи из Стэнфордского университета разработали прототип умных очков с автофокальными линзами, которые помогают пациентам с пресбиопией лучше, чем традиционные подходы. По принципу работы эти наполненные жидкостью линзы напоминают настоящий хрусталик.

В Швейцарии изобрели способ получения жидкого топлива из воздуха

Фото: iStock Исследователи Цюрихской технологической школы под руководством профессора Альдо Штейнфельда разработали и установили установку для производства синтетического жидкого топлива из воздуха с помощью солнечной энергии, сообщает организация.

Открыт солнечный завод по производству синтетического топлива

Стало известно, что в Испании открыт экспериментальный завод по производству синтетического топлива. Инициаторами его открытия стали специалисты из Швейцарской высшей технической школы Цюриха. Известно, что синтетическое топливо является экологически нейтральным горючим.

Аналог ботокса оказался эффективным оружием против малярийных комаров

Изученный международной группой исследователей нейротоксин, который по своим свойствам напоминает ботулотоксин (ботокс), является эффективным оружием против малярийных комаров. Посвященный этому интересному открытию материал появился на страницах научного издания Nature Communocations.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ