Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

«Российская газета» открыла памятник букве «Ы» в Бишкеке

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2019

В США фекальная трансплантация впервые закончилась смертью пациента

В Америке фекальная трансплантация впервые закончилась смертью клиента известной клиники, сообщает информационно-новостное издание evo-rus.com. Американская клиника рассказала СМИ о смерти своего пациента после пересадки кишечных бактерий.

Новый микроскоп позволил «увидеть» электрические потенциалы атомов

Исследователи из Юлихского исследовательского центра создали микроскоп на квантовых точках, который позволил зафиксировать электрические потенциалы отдельных атомов. Статья о разработке опубликована в журнале Nature Materials.

Мутация сделала горький миндаль сладким

Амигдалин придает горький вкус диким орехам, а в домашних это вещество отсутствует, так как его синтез «сломан» мутацией в bHLH2. Автор исследования Ракель Санчес-Перес напомнила, что миндаль выращивается людьми с давних пор.

Искусственный интеллект научили выявлять «отфотошопленные» фотографии

Нейросеть может определить «отфотошопленные» фотографии в 99,4% случаях, а человек способен распознать только 53,5%. Интересно, что компания не намерена выпускать разработку на рынок. Тем не менее, новый алгоритм стал первым в своем роде и позволил приблизиться к созданию других важных инструментов.

Фекальная трансплантация может быть ключом к здоровому старению

Исследование на мышах, опубликованное в Nature Communications, показывает, что снижение этого ответа можно обратить вспять. Итоги работы на грызунах также демонстрируют, что фекальные трансплантаты, пробиотики, а также совместное проживание и диета в состоянии содействовать здоровому старению.

Птицы синхронизируют мысли, когда поют дуэтом

Немецкие орнитологи выяснили, что мысли птиц начинают синхронизироваться, когда они поют дуэтом. Проще говоря, пернатые начинают думать в этот момент одинаково. Пение для птиц - это один из инструментов их общения.

Ученые нашли в Шотландии искусственные острова древнее Стоунхенджа

Ученые нашли на территории Шотландии искусственные острова, которые по своему возрасту оказались старше знаменитого Стоунхенджа. Небольшие по своему размеру искусственные острова, или кранноги являются одними из самых загадочных археологических объектов, расположенных в Шотландии.

Новости России
Москва

"Россия наконец сделала ход": США получили ответ на заморозку активов - Sohu


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»