Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас — действующие предприятия

Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Московские школьники выиграли 163 награды на всероссийской олимпиаде

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2019

В Канаде создана универсальная донорская кровь

Канадскими специалистами найдет способ превратить одну группу крови в универсальную для донорских целей. Проводя эксперименты в данном направлении учеными использовалась кровь второй группы. Исследования проводились в Канаде, в Университете Британской Колумбии командой ученых.

В Канаде создали универсальную донорскую кровь

Ученые из Университета Британской Колумбии (Канада) научились создавать универсальную кровь. Им удалось обнаружить в кишечнике человека специальные микроорганизмы. Они могут производить два фермента, с помощью которых вторая группа крови преобразовывается в универсальную, сообщает Sciencemag.

Дружба дельфинов формируется так же, как между людьми

Группа учены наблюдала за дельфинами и возникновение между ними дружбы. Специалисты из университетов Бристоля, Цюриха и Западной Австралии пришли к выводу, что дружба дельфинов формируется так же, как между людьми, то есть благодаря общим интересам.

Дружба между дельфинами возникает так же, как между людьми

Группа исследователей из университетов Бристоля, Цюриха и Западной Австралии выяснила, что дельфины формируют дружеские отношения через общие интересы — точно так же, как и люди. Об этом ученые сообщили в работе, опубликованной в журнале Proceedings of the Royal Society B.

Найден способ создания универсальной донорской крови

В рамках эксперимента ученые использовали вторую группу крови. Команда исследователей из Университета Британской Колумбии, расположенного в Канаде, провела эксперимент, в рамках которого был найден способ превращения одной группы крови в универсальную донорскую кровь.

Макаки не отличают шум от гармоничных звуков

Участниками эксперимента стали четыре человека и три макаки. В результате исследователи определили, что мозг макак одинаково реагирует на гармоничные звуки и на шум. Это значит, что обезьяны не способны отличать шум от гармоничных звуков, как это делают люди.

Исследование: потепление может уменьшить морскую жизнь на 17%

Мир, нагреваясь на градус Цельсия, снижает общий вес жизни в океанах на 5%. Согласно новому исследованию, мировые океаны, вероятно, потеряют около одной шестой своей рыбы и других морских обитателей к концу века, если изменение климата будет продолжаться нынешними темпами.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан