Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

Снять квартиру в праздники стало дороже

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2019

ПЭТ-сканы помогут в выявлении у людей суицидальных мыслей

Последний не позволяет мозгу правильно обучаться новым вещам. Как рассказали американские ученые, теперь ПЭТ-сканы помогут в выявлении у людей суицидальных мыслей, пишет medikforum.ru. По статистике в США диагностирован ПТСР у порядка 13 млн жителей, причем еще 16 млн страдают депрессией.

На Земле началась крупнейшая за последние пару лет магнитная буря

На Земле утром 14 мая началась мощная магнитная буря В последние дни на земле наблюдается усиление геомагнитной активности, это связано с усилением и солнечной активности. В центре солнечного диска произошли значительные выбросы солнечного вещества. Эти облака плазмы частично прилетели к Земле.

На Земле началась крупнейшая за последние годы магнитная буря

ИА «Ореанда-Новости» Главный научный сотрудник Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева Российской академии наук Сергей Богачев сообщил, что на Земле проходит крупнейшая за 1,5–2 года магнитная буря.

В образце бирманского янтаря обнаружены морские животные

Чаще всего животные, которых находят в янтаре, жили в древних лесах. Теперь же ученые обнаружили янтарь, где содержатся как наземные, так и морские организмы, в том числе, впервые в истории, там оказался аммонит – головоногий моллюск, живший десятки миллионов лет назад.

Впервые исследованы свойства жидкого углерода

Сегодня свойства жидкого углерода изучают в основном при помощи компьютерного моделирования, поскольку углерод существует при таких высоких давлениях и температурах, что их не могут выдержать никакие термопрочные сосуды.

Пластиковый мусор в океанах убивает фотосинтезирующие бактерии

В лаборатории группа исследователей подвергла два штамма прохлорококка, обнаруженных на разных глубинах океана, воздействию химических веществ, выщелачиваемых из двух обычных пластиковых продуктов — серого полиэтилена и пищевого ПВХ.В результате учёные обнаружили, что воздействие химических веществ замедляет рост и функционирование бактерий.

Воздушный бой поручат искусственному интеллекту

Военные справедливо полагают, что система искусственного интеллекта сможет эффективнее и быстрее лётчика вести воздушный бой, оставляя ему возможность принимать тактические решения в рамках более масштабных боевых задач.

Министерство обороны США обучит искусственный интеллект воздушному бою

Министерство обороны Соединенных Штатов Америки приступило к разработке искусственного интеллекта для ведения воздушных боев. Военные беспилотники будут отвечать за прикрытие пилотируемых кораблей.

Ученые: Искусственный интеллект научится воздушному бою

Агентство перспективных оборонных разработок (DARPA) министерства обороны США объявит конкурс на создание искусственного интеллекта, который сможет управлять боевым самолетом во время ближнего воздушного боя.

Катапультирующий паук запускает свою сеть в добычу

Быстро движущаяся паутина запутывается вокруг насекомого-жертвы, начиная процесс захвата на расстоянии. Было установлено, что пауки запускали себя вперед со скоростью до 772,85 метра в секунду в квадрате или эквивалентом 400 длин тел в секунду.

Инженеры превратили в лазающего по стенам робота три шланга для душа

Специалисты Кембриджского университета и Технологического университета Тойохаси создали практически из подручных средств робота, который может передвигаться по стенам, а также переходить на параллельную поверхность. Для нового робота использовали две вакуумные присоски и три шланга от душевых леек.

Новости России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ