Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов

Очередное громкое убийство россиянина в подмосковных Люберцах. И снова в деле замешаны "бородачи". Это когда-нибудь закончится?

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.05.2019

ООН: К 2050 году с Земли исчезнет до миллиона видов животных

К 2050 году на Земле могут исчезнуть от 500 тысяч до миллиона видов животных. Об этом говорится в специальном докладе ООН, сообщает Business Insider. Постоянно растущее количество фактов свидетельствует о том, что планета находится в стадии шестого массового вымирания.

Вымирание грозит почти 1 млн видов животных и растений

Как пишет ScienceAlert, понятие «Шестое массовое вымирание» специалисты применили впервые и там, сказано, сколько видов животных и растений могут исчезнуть к 2050 году. Помимо этого в исследовании опубликовало 15 тысяч научных статей.

ООН: Земле грозит вымирание миллиона видов растений и животных

Авторы доклада отмечают, что люди не успеют выполнить примерно 20 из 44 целей по сохранению биоразнообразия и целостности природы Земли до 2020 года. Земле грозит вымирание миллиона видов растений и животных в обозримом будущем и с этим ничего не делают.

Планета Земля находится в середине шестого массового вымирания

Примерно 40% видов насекомых в мире находятся на грани исчезновения. Исследование 2019 года показало, что общая масса всех насекомых на планете уменьшается на 2,5% в год. Если эта тенденция не ослабнет, к 2119 году на Земле вообще не будет насекомых.

В океане обнаружены бактерии с «мышьяковым дыханием»

До сих пор были известны лишь редкие экстремофильные микроорганизмы, способные переносить его в значительных концентрациях. И недавно ученые обнаружили еще один такой пример. Более того, бактерия, найденная в Тихом океане, активно пользуется мышьяком и не может без него жить.

Ученые выращивают клетки в «бумажных органах»

Результаты эксперимента описаны в статье, опубликованной в журнале ACS Nano Letters. Задолго до того, как ученые опробуют новые лекарства на животных или людях, они изучают влияние веществ на клетки, растущие в чашках Петри.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой