Ефимов: Шесть участков в пяти округах реорганизуют по программе КРТ

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Леший как архетип страха не вернуться домой

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2019

В Китае создали крылатого робота-динозавра

Механическая модель древнего животного была сделана для решения вопроса научного сообщества относительно парения переходных видов между динозаврами и птицами. В качестве объекта исследования взяли каудиптерикса, так как у него были крылья, однако большой вес не позволял ему летать.

Первый в мире самолет без закрылков испытали в Великобритании

В Соединенном королевстве успешно завершились испытания первого в мире летательного аппарата без закрылков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Aerospace Testing International. Беспилотник под названием Magma был разработан сотрудниками Манчестерского университета.

В США ученый-армянин сделал важное открытие в медицине

Ученые из американского Университета Райса, находящегося в Хьюстоне, сделали вывод, что краситель, созданный на основе черники, можно использовать при разработке трехмерной печати сосудов и легочных альвеол. Об этом сообщило информационное издание Science.

Ученый-армянин из США сделал громкое открытие в области медицины

По словам ученых, речь идет об антоциане, который поглощает воздух так же хорошо, как золотые наночастицы. После определения свойств красителя специалисты приняли решение испытать его, напечатав при помощи 3D принтера кровеносный сосуд толщиной не более одного миллиметра.

Что геном пшеницы говорит нам о войнах

Геномы последних разошлись между 1966 и 1985 годами в результате геополитического и социально-экономического разделения во время холодной войны.

Создан единый дендрохронологический атлас засух

Исследователи из Нью-Йорка проанализировали метеорологические данные США за последние 20 лет, обнаружив, что количество засух увеличивалось пропорционально подъему средних температур. В ходе исследования также были изучены кольца деревьев, которые сформированы примерно 900 лет назад.

Ученые из США напечатали действующую модель легких и клетки печени

Принтер имеет хорошее разрешение - от 10 до 50 микрон. Для получения опытных образцов специалистами было произведено печатание масштабной модели легких и набора клеток, которые имитируют аналогичную структуру печени.

Новости России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой