Трехлетний мальчик выпал из окна квартиры на 12-м этаже и выжил

Экс-генпрокурор Скуратов заявил, что «дело Листьева» еще можно раскрыть

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

«Не было искры»: Колосков оценил победу «Динамо» над «Зенитом»

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2019

Ученые напечатали живое сердце на 3D-принтере

Израильские ученые первыми в мире напечатали живое сердце на 3D-принтере. Орган размером около двух с половиной сантиметров из тканей человека аппарат создавал более трех часов.

Два китенка родились у северных гладких китов

Как сообщило недавно издание The Scientist со ссылкой на комиссию по природным ресурсам штата Флорида, еще два китенка появились на свет у северных гладких китов. У этих китов в общей сложности уже заметили семь детенышей, тогда как сезоном ранее не было ни одного.

Устойчивость к антибиотикам может зависеть от изменений климата

К новым факторам риска теперь отнесли изменения климата, пишет EurekAlert. Исследователи из Германии доказали, что потенциальная связь существует и повышения температуры может усиливать резистентность к антибиотикам. Основные исследования проводились в 30 европейских странах.

Короткие перерывы помогают мозгу в эффективном обучении

Процесс обучения становится максимально результативным, если между занятиями мозг получает короткие периоды отдыха. Именно эти периоды, как выяснили ученые из Соединенных Штатов Америки, позволяют сделать обучение по-настоящему эффективным.

У северных гладких китов родились еще два китенка

Экологи, наблюдающие за популяцией вымирающих северных гладких китов, сообщили о рождении еще двух китят — по информации Центра прибрежных исследований, в этом сезоне у берегов Массачусетса замечено уже три детеныша.

На дне Марианской впадины найдены бактерии, питающиеся нефтью

Стоит отметить, что подобные бактерии помогают уничтожать нефтяные пятна, которые образуются после таких чрезвычайных событий как разлив нефти в 2010 году в Мексиканском заливе. По словам учёных, на дне Марианской впадины очень много таких бактерий.

Разделить боль: у крыс найдены нейроны эмпатии

Учёные обнаружили нейроны, которые дарят возможность сопереживать другому. Пока они найдены у крыс, но, вполне вероятно, их аналог существует и у людей. Открытие описано в научной статье, опубликованной в журнале Current Biology группой нейробиологов из Нидерландов.

Обсерватория LIGO поймала еще одну гравитационную волну

Обсерватория LIGO поймала еще одну гравитационную волну, уже вторую, начиная с 1 апреля. По словам ученых, такой сигнал образуется во время слияния двух черных дыр. С 1 апреля начался новый сезон поисков гравитационных волн, это произошло из-за возобновления работы двух обсерваторий: LIGO и Virgo.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой