Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Финансовая составляющая спортивного мира

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2019

Рой роботов научили двигаться по уму

Отчасти решение проблемы нашлось в том, что эти роботы могут сами менять свои размеры – сжиматься или наоборот – увеличиваться. Кроме того, на совершенно ином уровне, по сравнению с их «предшественниками» у этих роботов налажен механизм взаимодействия с другими машинами.

«Фабрика сверхтяжелых элементов» заработала

25 марта в городе Дубне в рамках проведения очередной сессии Комитета полномочных представителей государств-членов Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) состоялся запуск циклотрона ДЦ-280 ― базовой установки "Фабрики сверхтяжелых элементов" .

В Китае испытали модель водородного пассажирского самолета

Представители Китайской авиастроительной корпорации отчитались об успешном завершении первой стадии испытаний модели-прототипа пассажирского самолета Lingque-H. Главная фишка инновационного аппарата — электрические двигатели, работающие на водородных топливных ячейках.

Рой роботов научили двигаться благодаря расширению

Американские инженеры создали роботов, которые сами по себе способны только расширяться и уменьшаться в размерах, но в составе большой группы умеют двигаться в нужном направлении и передвигать предметы.

Детские психотравмы связаны с развитием депрессии во взрослом возрасте

Психологические травмы, пережитые в детском возрасте, тесно связаны с развитием депрессии у взрослых – такая связь обеспечивается изменениями в структуре головного мозга, возникающими у тех, кто ребенком столкнулся с психотравмой.

Ученые назвали простой способ борьбы с контрафактом

Ученые из США разработали микрофлюидный девайс на основе пластиковой пластины, который можно использовать для обнаружения контрафактов масел и лекарств. Для этого устройство нужно поместить в жидкий азот — пишет издание ACS Central Science.

Тираннозавра «Скотти» признали крупнейшим в истории

Палеонтологи из Университета Альберты (Канада) установили, что найденный в 1991 году в Саскачеване скелет принадлежал самому большому из известных науке тираннозавров. Отчет о многолетнем исследовании опубликован в журнале Record, а коротко о нем рассказывается на сайте университета.

В Китае нашли останки древней птицы с яйцом внутри

Специалисты Института палеонтологии и палеоантропологии позвоночных Академии наук Китая нашли ископаемую птицу с сохранившимся внутри яйцом. Причем, эта птицы представляет ранее неизвестный науке вид. Зато исследователи определили, что птица относится к группе под названием Enantiornithes.

Babor и Elemis представили весенние лимитированные наборы красоты

Вдохновением для оформления лимитированной серии стала роза — символ Babor. Специалисты Elemis разработали три набора с четырехступенчатой системой по уходу. Формула средств для сияния кожи из коробочки «Суперфуд» содержит натуральные масла авокадо, брокколи, кейл и огурец.

Ученые выяснили, что помогает жить дольше

Интересным открытием поделились эксперты из Великобритании. Они рассказали, что исследование птиц подсказало им, каким образом социализация влияет на продолжительность жизни. Оказывается, что дольше живут те самки, которым помогали справляться с птенцами.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор