Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Эх, «братушки, братушки»…

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2019

Актерская игра меняет работу мозга

Исследователи из Канады пришли к выводу о том, что актерская игра специфическим образом влияет на мозг людей и способствует эффекту раздвоения личности. Об этом открытии ученых сообщает издание Royal Society Open Science. При исполнении роли активность мозга актера меняется – она начинает падать.

Квантовый эксперимент доказал: объективной реальности не существует

В 1961 году американский физик Юджин Вигнер провел мысленный эксперимент, продемонстрировавший один из парадоксов квантовой механики. Он показал, как странная природа Вселенной позволяет двум наблюдателям – скажем, самому Вигнеру и его другу - испытывать опыт разных реальностей.

Японские ученые приблизились к возрождению шерстистого мамонта

Группа ученых из университета Киндай (Япония) сделали очередной шаг к возрождению шерстистого мамонта. Они выделили клеточные ядра из костного мозга и мышечной ткани мамонтенка Юка, пролежавшего в сибирской мерзлоте более 28 тысяч лет. Клеточные ядра поместили в яйцеклетки мышей.

Разговор с человеком оказался приятнее беседы с анимированной копией

Французские ученые выяснили, что при разговоре с анимированной копией человека в головном мозге активируются меньше участков, которые отвечают за получение удовольствия от социальных взаимодействий, чем при общении с человеком.

Эксперимент в Африке по борьбе с ВИЧ завершился провалом

Эксперимент, который больше пяти лет проводила в Замбии и ЮАР группа волонтеров, провалился. Эксперимент разделил участников на три группы. Тех, кто числился в группе А проверяли на ВИЧ ежегодно и начинали лечить, если тесты показывали положительный результат.

В Африке провалился масштабный эксперимент по борьбе с ВИЧ

Один из крупнейших экспериментов по борьбе с ВИЧ закончился провалом — ученые разработали специальную программу борьбы с эпидемией, но её успехи оказались настолько ничтожными, что итоги эксперимента были объявлены провальными. Об этом сообщает издание Science.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ