Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.09.2018

Физики предсказали похожую на трилобита «призрачную» химическую связь

Американские физики придумали способ, с помощью которого можно изменить форму облака электронной плотности ридберговского атома, сделав его похожим на ископаемое членистоногое — трилобита.

Поезда с аккумуляторами появятся в Австрии уже в 2019 году

Государство планируют такими мерами сберечь экологию В следующем году в Австрии планируют запустить на железных дорогах уникальные поезда с аккумуляторами, которые способны передвигаться даже по не электрифицированным участкам, передает Railway Technology.

Люди занизили мнение собеседников о себе

Группа психологов под руководством Маргарет Кларк (Margaret Clark) из Йельского университета решила проследить за тем, как именно люди оценивают мнение собеседников о себе, а также выяснить, что на это мнение влияет.

Ученые из Нидерландов создали робота-дрозофилу

Группа ученых из Нидерландов создала робота-дрозофилу, который способен повторять все маневры живой мухи, сообщает журнал Science.Сообщается, что вес робота-насекомого составил около 30 граммов.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»