Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

В бывшем концлагере в Германии отметили годовщину его освобождения Красной армией

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Новые образовательные курсы откроются в «Технограде» в мае

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2018

Ученые перечислили недуги, от которых спасут яйца

По итогам эксперимента оказалось, что те жители Китая, которые в неделю употребляли не меньше 5 яиц, на 18% реже погибали от недугов сердечно-сосудистой системы и на 28% реже сталкивались с геморрагическим инсультом, если сравнивать с теми, кто в неделю ел не больше 2 яиц.

Ученые: Недосып в выходные повышает риск преждевременной смерти

По итогам многолетнего исследования ученые определили, что люди в возрасте младше 65 лет, которые в выходные дни спали менее пяти часов, на 52% больше рисковали преждевременно умереть, чем те, кто спал по семь часов.

Рост температуры воздуха повысил устойчивость бактерий к антибиотикам

Ученые из Канады и США под руководством Джона Браунстейна (John S. Brownstein) из Бостонской детской больницы показали, что увеличение локальной температуры воздуха связано с повышением сопротивляемости многих бактерий к антибиотикам.

Ежедневное потребление куриных яиц снизило риск инсульта

Оказалось, что у людей, которые ели яйца каждый день (в среднем по ¾ яйца), по сравнению с теми кто их не ел вообще или ел реже одного раза в месяц, на 11 процентов снижался риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний в целом, риск появления ИБС уменьшался на 12 процентов, геморрагического инсульта — на 16, а ишемического — на 10 процентов.

Учёные: Хищники не влияют на размеры групп жирафов

Научные сотрудники Бристольского университета в Англии выяснили, что на размеры групп некоторых подвидов жирафов (биологи рассматривали Camelopardalis Rothschildi) не влияет угроза со стороны хищников.

Ученых в очередной раз удивили жирафы

Как отмечено в зарубежном тематическом издании phys.org, научные сотрудники Бристольского университета в Соединенном Королевстве продемонстрировали научному сообществу то, насколько все-таки еще мало известно о самых высоких животных на Земле.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца