Новости науки
Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Ученые: Возникновение шизофрении имеет генетическую природу

Работники Кардиффского университета нашли новые генетические мутации, которые теперь помогут исследователям понять причины такого расстройства. Во время масштабного изучения ученые из Британии провели анализы участков ДНК из образцов крови 623 больных шизофренией людей и их родителей.

Другие новости:

Earth’s Future: модели оказались ненадежны в прогнозировании ущерба для коралловых рифов

Современные климатические модели не способны надежно предсказывать ущерб, который тропические циклоны, усиливающиеся из-за глобального потепления, наносят коралловым рифам. К такому выводу пришли ученые из Великобритании и Австралии, опубликовавшие результаты исследования в журнале Earth’s Future.

Nature: в Оксфорде до двух метров расширили сеть квантово-запутанных атомных часов

Ученые из Оксфордского университета смогли создать сеть квантово-запутанных атомных часов, при этом не навредив расчетам. Данный эксперимент проходил впервые и его результаты были опубликованы в журнале Nature.

Новости России

Блоги



Rss.plus