Новости науки
Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Ученые всего мира пытаются разгадать тайну блуждающего на Марсе камня

Ученые со всего мира изучают странные фотографии, которые передал марсоход не так давно. На снимках запечатлен камень, которого фото, сделанных на 24 часа ранее, не было. Никто их мировых экспертов не может официально объяснить феномен.

Другие новости:

Earth’s Future: модели оказались ненадежны в прогнозировании ущерба для коралловых рифов

Современные климатические модели не способны надежно предсказывать ущерб, который тропические циклоны, усиливающиеся из-за глобального потепления, наносят коралловым рифам. К такому выводу пришли ученые из Великобритании и Австралии, опубликовавшие результаты исследования в журнале Earth’s Future.

Nature: в Оксфорде до двух метров расширили сеть квантово-запутанных атомных часов

Ученые из Оксфордского университета смогли создать сеть квантово-запутанных атомных часов, при этом не навредив расчетам. Данный эксперимент проходил впервые и его результаты были опубликованы в журнале Nature.

Новости России

Блоги



Rss.plus