Новости науки
Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Число погибших от лихорадки Эбола достигло 8,6 тыс. человек

Россия выделит до $8 млн в рамках своего участия в борьбе со смертельным вирусом Число жертв лихорадки Эбола достигло 8,626 тыс. человек, у 21,689 тыс. человек зафиксировано заражение опасным вирусом. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Другие новости:

Earth’s Future: модели оказались ненадежны в прогнозировании ущерба для коралловых рифов

Современные климатические модели не способны надежно предсказывать ущерб, который тропические циклоны, усиливающиеся из-за глобального потепления, наносят коралловым рифам. К такому выводу пришли ученые из Великобритании и Австралии, опубликовавшие результаты исследования в журнале Earth’s Future.

Nature: в Оксфорде до двух метров расширили сеть квантово-запутанных атомных часов

Ученые из Оксфордского университета смогли создать сеть квантово-запутанных атомных часов, при этом не навредив расчетам. Данный эксперимент проходил впервые и его результаты были опубликованы в журнале Nature.

Новости России

Блоги



Rss.plus