Новости науки
Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Ученые NASA планируют приземлять марсоходы на батут

Ученые ведомства «NASA» постоянно занимаются поиском новых методов приземления марсоходов. Длительность полета до Красной планеты не является главной проблемой. Количество топлива, необходимое для полета и приземление превышает тот лимит, который ученые могут сегодня использовать.

Другие новости:

Earth’s Future: модели оказались ненадежны в прогнозировании ущерба для коралловых рифов

Современные климатические модели не способны надежно предсказывать ущерб, который тропические циклоны, усиливающиеся из-за глобального потепления, наносят коралловым рифам. К такому выводу пришли ученые из Великобритании и Австралии, опубликовавшие результаты исследования в журнале Earth’s Future.

Nature: в Оксфорде до двух метров расширили сеть квантово-запутанных атомных часов

Ученые из Оксфордского университета смогли создать сеть квантово-запутанных атомных часов, при этом не навредив расчетам. Данный эксперимент проходил впервые и его результаты были опубликованы в журнале Nature.

Новости России

Блоги



Rss.plus