В Нагорном районе задержали мужчину с метилэфедроном
На юге Москвы в Нагорном районе правоохранители задержали мужчину с метилэфедроном, который подозревается в сбыте наркотиков. Патрульные остановили мужчину в Электролитном проезде.
На юге Москвы в Нагорном районе правоохранители задержали мужчину с метилэфедроном, который подозревается в сбыте наркотиков. Патрульные остановили мужчину в Электролитном проезде.
В Самаре на свободе раньше времени чуть было не оказался опасный убийца. Соответствующее постановление об условно-досрочном освобождении вынес суд Советского района. Прокуратура обратилась в областной суд с аппеляцией и выиграла дело.
В Самаре вышедшая из берегов Волга застала врасплох отдыхающих на городских пляжах, которые ушли под воду. Видео с возвращением паводка в столицу губернии очевидцы выложили в социальные сети.
По сообщению регионального Роспотребнадзора, от укусов клещей пострадали 4232 человека, в том числе 1070 детей. Это на 5,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (4502 случая). За истекший период 2017 года против клещевого вирусного энцефалита вакцинировано и ревакцинировано 7308 человек.
Силами Управления гражданской защиты населения Новокуйбышевска, ГИМС, полиции эвакуируются люди и частный транспорт. На 11:40 13 июня из зоны подтопления эвакуированы три машины и четыре человека. Отрезанными то суши оказались ещё 20 машин.
Как сообщает 63.ру, 53-летняя дама, управляя автомобилем Subaru Forester (стаж – 23 года), выехала на «встречку», где врезалась вначале в грузовик, затем в Opel Sintra.
15 из 24 муниципальных предприятий начали приносить прибыль.
В Самарской области подвели итоги декларационной кампании 2016 года. Так, в прошлом году сведения о доходах подали два миллиардера, пишет Волга Ньюс со ссылкой на начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС по Самарской области Елену Данилкину.
В Самаре снова горело здание Реального училища на улице Алексея Толстого. Пожар произошёл в четверг, 13 июля. На место происшествия выезжали сотрудники МЧС.
15 из 24 муниципальных предприятий начали приносить прибыль.
Эвакуировать людей пришлось из-за подъема воды в Волге. Спасательная операция проходит в акватории реки Кривуша: полиция, ГИМС, управление гражданской защиты эвакуируют людей и транспорт.
Позже выяснилось, что в пакете смесь 2-фторамфетамина и 4-фторамфетамина, производных психотропного вещества амфетамин, массой 2521,77 грамма.
За шесть месяцев текущего года в регионе зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта (мопеды и мотоциклы). В данных авариях пять человек погибли, 47 получили ранения различной степени тяжести. По вине самих водителей мототранспорта произошло 52% ДТП.
В связи с подъемом воды в пойме Волги, в акватории реки Кривуша проводится спасательная операция. Полиция, ГИМС и управление гражданской защиты эвакуируют людей и частный транспорт.
В ходе встречи Меркушкина и Фурсова градоначальник областного центра отчитался о работе муниципальных предприятий города. Он рассказал о том, что в настоящее время благодаря оптимизации расходов и штата предприятий удалось повысить их доходность.
В транспортную полицию Сызрани поступило заявление о том, что у пассажира поезда сообщением «Москва-Орск» пропал планшет стоимостью 20 000 рублей, сообщает Сызранский линейный отдел МВД России на транспорте.
В Ставропольском районе Самарской области вчера в ДТП погиб мужчина - пешеход, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. По данным правоохранителей, в 23:20 на 20 км дороги Тольятти — Ташелка водитель «ГАЗ-2790» сбил неизвестного мужчину, внезапно появившегося на проезжей части.
Напомним, что прошлый пожар в здании произошел 24 марта этого года. За последние годы оно горело уже несколько раз. К слову, в апреле администрация города заявила, что здание намерены восстановить и разместить там социальный объект.
Последний поджог был в апреле 2017 года, тогда власти Самары заверили, что намереваются отдать здание под образовательные цели. Помещения не будут отдавать в аренду, его будут ремонтировать после пожара.
Общая площадь здания составляет около 1,5 тысячи «квадратов». Депо рассчитано на четыре автомобиля, оно пожарные будут заниматься охраной территории ОЭЗ и близлежащих поселений.
В экспозицию вошли современные и ретро-фотографии, старинные журналы и книги, картины. Здесь будут представлены работы лучших мастеров этого жанра из Самары, Москвы и Тольятти. На открытии выставки, 14 июля, прозвучит лекция «Искусство обнаженной натуры».
Наркотики обнаружили сотрудники ФСБ в июле этого года в тайнике в 500 метрах от лыжной базы. В земле на глубине 20 см лежал полиэтиленовый пакет черного цвета с порошкообразным веществом общей массой с упаковкой более 2600 грамм.
По итогам декларационной кампании 2016 года в Самарской области сведения о доходах подали два миллиардера.
По информации «ПТС», на участе прорвало тепломагистраль. Без горячей воды вынуждено останутся жители 8, 12 и 13 микрорайонов города.
12 июля, днем, в Кинельском районе, на дороге, ведущей из Самары в Бугуруслан, столкнулись две легковушки и КамАз. Двух пострадавших в ДТП доставили в медучреждение. Информация предоставлена в ГУ МВД РФ.
В порыве безудержных эмоций подозреваемый не смог вовремя остановиться и забил своего знакомого до смерти. Мертвое тело мужчина спрятал в бане. Труп обнаружил хозяин дома, где проходило застолье.
В Самаре 19-23 июля на пляже 2-й очереди набережной пройдут соревнования по пляжным видам спорта «Samara Open». Участники поборются за призы, общий фонд которых составит 1,5 млн. рублей.
В результате столкновения легкового автомобиля Hyundai Solaris и грузовика Renault Magnum в Самарской области погибли четыре человека.
В дежурную часть Сызранского линейного отдела поступило сообщение о том, что у пассажира поезда сообщением «Москва-Орск» пропал планшет стоимостью 20 000 рублей.
"Из 24 муниципальных предприятий Самары 15 стали прибыльными", — доложил главе региона Олег Фурсов.
«Крылья Советов» после победного матча с «Лучом-Энергией» получили один выходной, и во вторник, 11 июля, начали подготовку к игре 2 тура Первенства России с нижегородским клубом «Олимпиец». Тренировка самарцев прошла на втором поле стадиона «Металлург» и длилась около двух часов.
В Самаре откроют эротическую выставку, которой дали название «НЮ и НЮ». Устроители посвятят её искусству по изображению обнаженной натуры. На выставке посетители смогут ознакомиться не только с современными и ретро-фотографиями, старинными журналами и книгами, но также с лекциями по этому вопросу.
12 июля в Кинельском районе Самарской области произошло ДТП с тремя машинами. Днем на 65 километре автодороги «Самара - Бугуруслан» 53-летняя женщина за рулем «Subaru Forester» выехала на встречную полосу и врезалась в КамАЗ, а затем в «Opel Sintra».
В ОЭЗ "Тольятти" начался финальный этап строительства пожарного депо. Здание и котельная уже готова, все инженерные коммуникации проложены.
С 19 по 23 июля в Самаре на пляже 2-й очереди набережной состоятся открытые соревнования по пляжным видам спорта «Samara Open». Общий призовой фонд состязаний составит 1,5 млн. рублей.
В Самаре силовики нашли тайник наркоторговцев на территории учебно-спортивного центра «Чайка». Дилер прятал в схроне пакет с неизвестным порошком. Экспертиза установила, что в свертке были производные амфетамина – мощного психотропного препарата.
Как сообщает ГУ МЧС РФ по Самарской области, сегодня около половины седьмого утра на 956 км трассы М5 «Урал» в Ставропольском районе возле Тольяттинской птицефабрики погибли четыре человека, один попал в больницу.
Уровень воды в Волге в Самаре ощутимо поднялся, причалы и пляжи подтапливает и в городе, и на противоположном берегу.
Четыре человека стали жертвами лобового столкновения легковой машины с грузовиком на трассе в Самарской области. Один пострадавший госпитализирован, сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону в соцсети «ВКонтакте».
В среду вечером, 12 июля, в Самаре в районе пересечения улиц Дачной и Тверской произошел крупный пожар. Там заполыхал старый деревянный дом.
В полицию поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что в частном доме в поселке Береговом он нашел тело избитого мужчины. Подозрения в убийстве пали на 33-летнего знакомого погибшего. По данным оперативников, компания мужчин распивала спиртные напитки.
В пятницу 14 июля в 18:00 в музее «Фото-История» откроется выставка «Ню и ню», посвящённая искусству изображения обнажённой натуры. В выставке участвуют лучшие мастера жанра из Тольятти, Самары, Москвы (Алексей Фролов, Максим Густарев, Илья Усов, Станислав Тимофеев, Татьяна Лопатинская и др.).
Деньги выделяют из бюджета Самары по программе "Ремонт фонтанов". Проект восстановления фонтана "Красное знамя" и создания общественно-рекреационного пространства на прилегающей территории в декабре прошлого года был представлен в воркшопе "Ожившие фонтаны Самары" мастерской урбанистики "Артполис".
В результате жители 8, 12 и 13 микрорайонов остались без горячей воды.
Например, транспортно-пересадочные узлы в районе станций «Красный кряжок» в Куйбышевском районе и «Ягодная» в Крутых Ключах позволят жителям Красноглинского и Куйбышевского районов ездить друг другу в гости напрямую, без пересадок, а время в пути составит в среднем 50 минут, в зависимости от величины пассажиропотока и типа электропоезда.
Сегодня примерно в 06.30 в Самарской области на 956 км трассы М5 столкнулись две иномарки.
С 19 по 23 июля на пляже 2-й очереди набережной Самары (в районе бассейна ЦСК ВВС) состоятся открытые соревнования по пляжным видам спорта «Samara Open». Общий призовой фонд - 1,5 млн. рублей.
Юбилейный экстремальный марафон "Хрящевка Challenge 2017" пройдет в Самарской области 9 сентября. Напомним, это уникальное событие, сочетающее в себе спорт и костюмированное шоу. Каждый марафон имеет свою тематику.