Останки человека нашли в московском лесу

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.12.2014

Проект бюджета Челябинска обсудили публично

Напомним, вынести документ на публичное рассмотрение власти города решили еще в октябре. Как сообщает пресс-служба Челябинской городской Думы, при формировании проекта бюджета ответственные лица взяли за основу умеренный вариант прогноза социально-экономического развития Челябинска.

Маленькие крымчане порадуют Новороссию

Руками крымских детей будут созданы елочные игрушки и подарки для сверстников на Востоке Украины. Об этом сообщил руководитель проектов благотворительного фонда "АРТЕК" Михаил ИВАНЕНКО, передает "Крым Медиа".

В Центре Южно-Сахалинска нашли еще один подпольный игровой клуб

В среду, 10 декабря, в Южно-Сахалинске полиция закрыла еще один подпольный игровой клуб. Он располагался в полуподвальном помещении одного из зданий на улице Ленина. Зал был оборудован компьютерными терминалами, игра шла через Интернет.

Несовершеннолетнего сбил микроавтобус в Южно-Сахалинске

ДТП произошло в Южно-Сахалинске сегодня, 10 декабря, примерно в 19.40 на пр. Мира в Южно-Сахалинске. По словам очевидцев, на перекрестке проспекта и ул. Есенина не работал светофор. Водитель микроавтобуса двигался по пр. Мира на юг, когда неожиданно на проезжей части появился несовершеннолетний.

Героев Отечества чествовали в Кремле

Волгоградцы стали участниками торжественного приема ко Дню Героев Отечества – он состоялся в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Героев Советского Союза, России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы со всей страны поздравил президент Владимир Путин.

На Московском проспекте иномарка сбила 17-летнюю девушку

ДТП произошло на Московском проспекте в Ярославле в девятом часу вечера во вторник, 9 декабря. На второстепенной дороге водитель автомобиля «Опель Астра» сбил 17-летнюю девушку, которая неожиданно вышла на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля.

В Ярославле под колеса Опеля попала 17-летняя девушка

9 декабря около девяти часов вечера на второстепенной дороге вдоль Московского проспекта 23-летний водитель автомобиля Опель Астра сбил 17-летнюю девушку, которая неожиданно вышла на дорогу из-за припаркованной машины. В результате ДТП пострадавшая с травмами госпитализирована.

В Мордовии обсудили новые подходы для борьбы с коррупцией

Вчера региональное Управление Министерства юстиции России и Общественная палата Мордовии организовали круглый стол Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения. На мероприятии обсуждали новые подходы для борьбы с коррупционной деятельностью.

Депутаты создают комиссию по работе с поручениями президента

Комиссия займется выработкой предложений в законы по поручениям главы государства после Послания Федеральному Собранию Поручения президента РФ Владимира Путина, озвученные в Послании Федеральному Собранию, требуют незамедлительного решения.

Юлия Абрамова: «Прошедшие лицензирование УК освобождаются от жилищного надзора»

Начальник государственной жилищной инспекции области Юлия Абрамова провела в облминстрое совещание на тему "Лицензирование управляющих компаний в Саратовской области", где говорилось о квалификационных экзаменах работников управляющих жилфондом организаций.

Завершена проверка сметной стоимости Сахалинской ГРЭС-2

ФАУ "Главгосэкспертиза России" вынесло положительное заключение по итогам проверки сметной стоимости проекта строительства Сахалинской ГРЭС-2. Расчеты, выполненные проектной организацией ОАО "Институт Теплоэлектропроект" по заказу ОАО "РАО Энергетические системы Востока" (входит в Группу РусГидро), признаны соответствующими действующим нормативам в области сметного нормирования и ценообразования.

Фонд социального страхования напомнил о сроке сдачи формы-4 ФСС

Специалисты ФСС России обращают внимание страхователей на крайний срок сдачи формы-4 ФСС в связи с принятием 1 декабря 2014 г. федерального закона № 406 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования".

В Южно-Сахалинске на базе школы №8 появится детская площадка для изучения ПДД

В Южно-Сахалинске на базе школы № 8 появится детская площадка для изучения правил дорожного движения. В рамках конкурса социальных проектов "Мы и наш город" были закуплены необходимые для площадки комплекты. Сейчас оборудование направляется на Сахалин.

В Южно-Сахалинске продолжается снос незаконных построек

Департамент архитектуры, градостроительства и землепользования г. Южно-Сахалинска совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области продолжают работу по очистке города от незаконно возведенных построек.

Следственным отделом по г. Корсаков местная жительница подозревается в хранении в целях сбыта и в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья

Следственным отделом по городу Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М. А.) возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней местной жительницы.

Житель Энгельса угнал у отчима автомобиль

В Энгельсе полицейские по «горячим следам» задержали угонщика «Газели». По данным регионального ГУ МВД, ранее судимый 29-летний мужчина воспользовался автомобилем своего отчима, припаркованным у одного из домов микрорайона Энгельс-2 (Мясокомбинат).

Курильск завершает подготовку к Новому году

В Курильском районе вовсю идет подготовка к Новому году. В райцентре на городской площади установлена 3, 5-метровая искусственная красавица, на улицах - с десяток разноцветных елей поменьше.

Учебная пожарная тревога прозвучала сегодня в детском саду «Жемчужина»

Учебная пожарная тревога прозвучала сегодня в детском саду "Жемчужина". Услышав во время занятий сигнал тревоги, воспитатели детского сада № 46 быстро собрали воспитанников и вывели их за пределы здания.

Выпускники профтеха на Сахалине стали чаще работать по специальности

Выпускники учреждений профессионального образования на Сахалине стали чаще идти работать по профессии. В 2013 году при плане 48% фактически трудоустроились по специальности 58,6% бывших студентов.

Пограничники задержали браконьерское судно под флагом Того

В настоящее время судно задержано и доставлено в порт Корсаков. Ранее в Камчатском крае произошел похожий инцидент. Российскими пограничниками была задержана рыболовецкая шхуна, оборудованная для перевозки живого краба и следовавшая под флагом Камбоджи.

Администрация города Южно-Сахалинска предоставляет бесплатные образовательные услуги субъектам малого и среднего предпринимательства

Администрация города Южно-Сахалинска информирует о предоставлении бесплатных образовательных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства по направлению "1С: Зарплата и Управление персоналом 8".

Износ музыкальных инструментов в детских школах искусств Сахалинской области составляет 95%

Музыкальные инструменты в детских школах искусств Сахалинской области изношены на 95%. Единичные приобретения не смогут изменить эту картину, музыкальное оборудование, которое используется как в процессе обучения детей, так и на концертах, нуждается в полной замене.

На Долинск пустили автобусы для инвалидов

Два автобуса, оборудованных подъемниками для инвалидов, начали работу на маршруте Южно-Сахалинск – Долинск. Транспорт для людей с ограниченными возможностями появился на междугородних маршрутах впервые.

В Южно-Сахалинске автомеханик похитил автомобиль премиум-класса

В Южно-Сахалинске автомеханик похитил автомобиль премиум-класса. Владелец автомашины, стоимостью 1,5 миллиона рублей, обратился в одну из автомастерских островной столицы. Переговорив со специалистами, мужчина оставил автомобиль в гараже мастерской для ремонта.

ОАО «СКК» приступила к формированию программы ремонтов теплосетевого хозяйства и энергокомплекса на 2015 г

ОАО "Сахалинская коммунальная компания" (" СКК") уже начала работу по формированию программы ремонтов теплосетевого хозяйства и энергокомплекса на 2015 год, сообщает пресс-служба компании.

В обеденный час пик на двух улицах Южно-Сахалинска возникли пробки

ДТП произошло сегодня, 10 декабря, около двух часов дня на ул. Комсомольской в Южно-Сахалинске. В районе магазина Аист столкнулись Toyota Ipsum и Land Cruiser. Они заняли всю полосу движения с севера на юг, отчего в этом направлении образовалась пробка.

Названы самые коррупционные сферы деятельности в Зауралье

По направленным в суд 70 уголовным делам к уголовной ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности привлечено 39 должностных лиц, в том числе: 11 должностных лиц органов местного самоуправления, 6 сотрудников правоохранительных органов, 14 - в сфере образования и медицины.

Славные традиции моржей

Экстремальное плавание – народный вид спортаТерпеть надо в меруМоржи – удивительные люди, которые без вреда для себя купаются в ледяной воде, и стать моржом, уверяет Василий Писарев, совсем несложно. Для этого нужно только желание – ну и минута, полминуты в день.

Следственным отделом по Тымовскому району местный житель обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Следственным отделом по Тымовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Федотов В. Ю.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя.

Александр Хорошавин встретился с Дмитрием Медведевым

Interfax-Russia.ru - Экономика Сахалинской области демонстрирует уверенный рост благодаря прочному фундаменту внешнеторгового сотрудничества, заявил губернатор региона Александр Хорошавин на Российско-Корейском экономическом форуме "Инвестируйте в Дальний Восток !" в Сеуле.

Перевозка организованных групп детей в Южно-Сахалинске осуществляется с соблюдением требований безопасности

По словам Игоря Логинова, еще два образовательных учреждения — специализированная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида и СОШ № 34 села Березняки имеют на балансе по автобусу. Они используются для перевозки детей в школы, а также на различные мероприятия в черте Южно-Сахалинска.

Оптовые цены на топливо на Сахалине понижаются, розничные – повышаются

За минувшую неделю среди мясомолочной продукции возросла цена на окорочка куриные на 1,1% или 1,6 руб./кг, что обусловлено расширением линейки предлагаемой продукции субъектами оптового бизнеса.

В Южно-Сахалинске из горящей пятиэтажки эвакуировали двух человек

В Южно-Сахалинске сотрудники гарнизона пожарной охраны эвакуировали из горящего многоквартирного дома двух человек. Пожар произошел в половине одиннадцатого утра в среду, 10 декабря в пятиэтажке на проспекте Мира в Южно-Сахалинске.

В Южно-Сахалинске продолжается строительство детских садов

В областном центре в 8-м микрорайоне стартовал первый этап строительства детского сада на 200 мест. Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, дошкольное учреждение будет построено на улице имени Космонавта Поповича.

Строительство областной психиатрической больницы снова затягивается

16 декабря состоится суд, в ходе которого заказчик, в лице управления капитального строительства области, попытается расторгнуть контракт с компанией Трансстрой на возведение первой очереди областной психиатрической больницы.

В Южно-Сахалинске из горящей квартиры эвакуировали двоих человек

Пожар случился в Южно-Сахалинске в доме № 188 на проспекте Мира. В Южно-Сахалинске двоих человек эвакуировали их горящего жилого дома. Пожар случился в одной из квартир пятиэтажного дома № 188 на проспекте Мира утром в среду, 10 декабря.

Гостиница «Гагарин» в Южно-Сахалинске преобразилась перед Новым годом

Гостиничный комплекс "Гагарин" украсили в новогоднем стиле. Развесили внутри и снаружи здания фонари и гирлянды. По словам администратора гостиницы "Гагарин" Валентины Скорняковой, украшением гостиницы традиционно занимается хозяйка Елена Квон.

В СахГУ началась неделя инноваций

В СахГУ началась неделя инноваций. С 9 по 12 декабря здесь пройдут различные мероприятия: Молодежный инновационный конвент, Международная молодежная научная школа.

Факт незаконной игорной деятельности пресечен в Южно-Сахалинске

10 декабря 2014 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" был выявлен факт осуществления незаконной игорной деятельности. Подпольный клуб располагался в одном из зданий по улице Ленина.

На Сахалине завершено расследование уголовного дела по факту незаконной добычи водно-биологических ресурсов

Следственным отделом ОМВД России по Макаровскому городскому округу расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная организованной группой на миграционных путях к местам нереста.

Один из супермаркетов Южно-Сахалинска ожидают серьезные последствия за продажу алкогольной продукции в ночное время

Вчера вечером сотрудники Межмуниципального УМВД «Южно-Сахалинское» в ходе проведения мероприятий в рамках операции «Алкоголь» выявили факт реализации алкогольной продукции в ночное время. Несмотря на законодательные запреты, продавец указанной торговой точки продала спиртное после 23-00.

За прошедшие сутки 9 декабря 2014 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие

За прошедшие сутки 9 декабря 2014 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 1 человек получил травмы.

Послание Президента Федеральному Собранию

В четверг, 4 декабря, президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию Игорь Шубин, член Совета Федерации Федерального собрания РФ, член Президиума регионального политического совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Пермского края: - Послание было достаточно продолжительным.

В Курильске водитель внедорожника сбил 77-летнюю пенсионерку

Водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser» двигался задним ходом по дворовой территории. Мужчина не убедился в безопасности производимого маневра и наехал на 77-летнюю женщину. Пенсионерка получила травмы и была доставлена в Курильскую ЦРБ.

Часть Южно-Сахалинска 10 декабря осталась без света

Как сообщили astv.ru в пресс-службе ОАО Сахалинэнерго, отключение работы кабельной линии напряжением 6кВ произошло около полудня. Без электроснабжения остались объекты в квадрате улиц: ул. Горького ул. Больничная пр. Мира пр. Победы.

Двоих человек эвакуировали из горящей квартиры в Южно-Сахалинске

Двоих человек эвакуировали их горящего жилого дома в Южно-Сахалинске. Пожар возник в одной из квартир пятиэтажного дома № 188 на проспекте Мира сегодня утром, 10 декабря. Сейчас огонь полностью потушен, информация о пострадавших уточняется, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

«Теплая» выставка приехала из Москвы на Сахалин

Коллекция раковин моллюсков, собранных преимущественно в теплых морях, способна согреть сахалинцев в самый морозный день, отметили на открытии экспозиции. Около 150 экспонатов привезено из государственного биологического музея имени Тимирязева (Москва).

Сахалинцы впервые примут участие в Кубке России по воркауту

Перед отлетом в Москву дворовые воркаут-команды провели совместную тренировку со всеми любителями уличной гимнастике Как сообщили в оргкомитете проекта Спорт против подворотни, сразу трое сахалинцев примут участие во всероссийских соревнованиях такого масштаба.

В Корсакове вспыхнула почтовая машина

В Корсакове вспыхнула почтовая машина. 10 декабря в портовом городе Корсакове загорелась почтовая машина марки "УАЗ". По предварительным сведениям, никто не пострадал. В дежурную часть местного отделения полиции сообщение о пожаре поступило в 8:40 часов по местному времени.

Жители Охи направили письмо Путину в поддержку своего мэра

Письмо с обращением в поддержку мэра Александра Шкрабалюка жители Охи направили президенту России. Люди возмущены ситуацией, которая складывается вокруг градоначальника и считают его невиновным, сообщает ИА Sakhalinmedia.

В сахалинском минздраве разрабатывают этический кодекс для врачей

В министерстве здравоохранения Сахалинской области работают над созданием кодекса этики для медицинского персонала. Об этом на итоговой ведомственной пресс-конференции сообщила первый замминистра Людмила Учаева.

Прием граждан проведут ДАГИЗ, Энергосбыт, СКК, СВК и ГИАЦ в Южно-Сахалинске

Мероприятия состоятся в отделах по управлению планировочных районов Луговое, Хомутово и Новоалександровск, а также в селах Синегорск, Дальнее и Березняки. Приемы горожан запланированы на 11-19 декабря, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Двух человек эвакуировали из горящей пятиэтажки в Южно-Сахалинске

Как сообщили astv.ru в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области, горела квартира на втором этаже жилого пятиэтажного дома. Сотрудники южно-сахалинского гарнизона пожарной охраны эвакуировали двух человек.

В музее книги Чехова «Остров Сахалин» откроется литературная гостиная

17 декабря в 17:30 в музее книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" состоится презентация поэтической книги Николая Тарасова "Сон золотой". Мероприятие состоится в рамках открытия литературной гостиной. Автор проведет автограф-сессию для всех желающих.

Программа «Стиль жизни» в седьмой раз собрала старшеклассников

Программа уже седьмой год реализуется под патронатом депутата городской Думы, руководителя сахалинского регионального отделения общественной организации Деловая Россия Алексея Латыпова. В этом году в ней участвует рекордное число команд - 20 из разных школ Южно-Сахалинска.

Почтовая машина вспыхнула в Корсакове

Сегодня, 10 декабря, в 08:41 оперативным службам поступило сообщение о том, что в Корсакове на ул. Корсаковской, 20 горит почтовая машина. По предварительной информации, водитель выехал с гаража, проехал небольшое расстояние, автомобиль заглох.

В Южно-Сахалинске состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады по химии

Официальное подведение итогов муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и вручение призов состоится 18 декабря 2014 года. Победители и призёры выступят в составе команды города Южно-Сахалинска на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников.

На Сахалине стали известны имена победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады по праву

В результате, согласно подсчётам количества набранных баллов, победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады по праву стали: Ученица МБОУ СОШ № 6 Ксения Учаева, одержавшая победу среди 9 классов; Среди 10 классов победителем вновь вышел воспитанник МБОУ Лицей № 2 Артем Хан.

Шесть тысяч сахалинцев лишились электроснабжения из-за долгов

В настоящее время 6 тысяч потребителей уже лишились электроснабжения, предупреждения о предстоящих ограничениях направлены в адрес еще 3,5 тысячи граждан. Напомним, если после отключения электроэнергии потребители не торопятся рассчитаться с энергетиками, они берутся на особый контроль.

На Дальнем Востоке вернули народу более 1,5 миллиарда рублей

В Дальневосточном федеральном округе в результате прокурорского вмешательства в 2014 году погашена задолженность по заработной плате в размере свыше 1,5 миллиарда рублей В текущем году выявлено 119 предприятий, сумма долга работникам которых составила почти 430 миллионов рублей, 71 из них с задолженностью 283,2 миллиона рублей находятся в различных стадиях банкротства.

Новости Сахалинской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну