В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.11.2014

Акция, посвященная Всемирному дню борьбы с диабетом, прошла на Сахалине

11 ноября, в преддверии 14 ноября – Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом, в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке состоялась лекция под названием "Сахарный диабет – эпидемия ХХІ века", которая была посвящена новым технологиям в лечении диабета.

В Сахалинской области налоговые поступления увеличились в 1,8 раза

Поступления налогов, сборов и иных обязательных платежей в консолидированный бюджет Российской Федерации за январь-октябрь 2014 года составили 158109 млн. рублей, что на 72542 млн. рублей (в 1,8 раза) больше аналогичного периода прошлого года.

На Сахалине задержано судно с 2,5 тоннами контрабандного краба

Сотрудники береговой охраны Сахалина сегодня сообщили, что вблизи острова было задержано судно под флагом африканской республики Того, в трюмах которого после проверки пограничники обнаружили контрабандный груз - 2,5 тонны краба. На борту находился российский экипаж из 13 человек.

Экологи выиграли суд по защите заповедных рек Сахалина

Активисты Региональной общественной организации "Экологическая вахта Сахалина" весной 2014 года обратились в Сахалинский областной суд с заявлением о признании незаконным и недействующим со дня принятия постановления правительства области, которым было разрешено создание рыбопромысловых участков для промышленного рыболовства тихоокеанских лососей на нерестовых реках Анна и Шешкевича.

Дефицит кадров в школах Сахалина и Курил сократился почти в два раза

В этом году 120 молодых специалистов пришли работать в общеобразовательные учреждения Сахалинской области. Благодаря мерам по привлечению педагогов дефицит кадров в общеобразовательных учреждениях Сахалинской области сократился в два раза, сообщает Pravda.Ru.

Курской области выделили грант на 170 миллионов рублей

Председатель Правительства Дмитрий Медведев подписал области грант в целях поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов исполнительной власти по итогам прошлого года. Денежная дотация составила 169 миллионов 808 тысяч рублей.

В отношении 21-летнего жителя Сахалина возбудили сразу 29 уголовных дел

21-летний житель Южно-Сахалинска решил, что он умнее всех и сможет выкрутиться после совершения мошенничества в Интернете. Но молодой человек был задержан сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий УМВД России по Сахалинской области.

Жителя Ялты будут судить из-за смерти его сожительницы

Перед судом предстанет житель Ялты по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшем по неосторожности ее смерть, сообщает главное следственное управление Следственного комитета РФ по Крыму.

«Роснефть» не допустила Schlumberger к тендеру на работы на Сахалине

Стоимость работ в рамках закупки, которую "Роснефть" признала несостоявшейся, составила 943 млн руб. Ранее сообщалось, что российская компания объявила тендер на выполнение работ по строительству двух поисково-оценочных скважин на лицензионном участке Астрахановское море-Некрасовский.

В Корсакове в подвале дома найден скелет мужчины

В Корсакове в подвале дома найден скелет мужчины. Останки отправлены на экспертизу. В следственный отдел по городу Корсакову поступила информация о найденном скелетированном трупе. Останки мужчины были обнаружены в подвале дома № 52, что на улице Советской.

Почти в два раза возрос товарооборот между Сахалином и соседней Японией

Почти в два раза возрос товарооборот между Сахалином и соседней Японией. Сотрудничество Сахалинской области с префектурой Хоккайдо активно расширяется в рыбоперерабатывающей, строительной областях, сферах образования, спорта, культуры, здравоохранения и туризма.

Саткинские фотографы стали третьими во Всероссийском конкурсе

Всероссийский конкурс видеороликов, снятых в формате time-lapse, «Интерактивная карта России» подошел к концу. 10 ноября на сайте rus-karta.ru закончилось зрительское голосование. В тройку лучших видеороликов третьего этапа, темой которого стали "Памятники моего города", вошла Саткинская команда.

Амурские шахматисты примут участие в чемпионате России

Представитель Райчихинска Павел Чирясов выполнил норму кандидата в мастера спорта, заняв 7-е место в турнире среди юношей, - сообщают в министерстве по физической культуре и спорту Амурской области. Теперь ребята смогут принять участие в чемпионате России.

Водитель сбил инспектора ДПС под Тольятти в районе поста «Зеленовка»

50-летний водитель с 16-летним стажем вождения, двигаясь со стороны города Самары в сторону Тольятти, на автомобиле марки "Renault" в районе поста "Зеленовка", по невнимательности совершил наезд на инспектора ДПС, находящегося на обочине дороги.

На Сахалине сократилось количество детских домов

На Сахалине сократилось количество детских домов. Островитяне стали больше забирать детей в свои семьи. За последние 9 лет количество детдомов уменьшилось почти в 2 раза. К тому же, поступление детей в детдома тоже пошло на убыль.

Рассмотрение бюджета Тюмени продлится до конца ноября

Дата заседания запланирована на 24 ноября, тогда как сама дума рассмотрит бюджет окончательно на заседании 27 ноября. Бюджет Тюмени на 2015 год по доходам предложен в сумме 20 млрд 57 млн рублей, по расходам – 20 млрд 516 млн рублей. Дефицит бюджета на будущий год составит 459 млн рублей.

Повышения тарифа на пассажирские перевозки опасаются сахалинцы

Росприроднадзор зафиксировал в выбросах Московского НПЗ многократное превышение предельных допустимых концентраций изопропилбензола. В виду этого серьезного нарушения российского законодательства ведомство может применить адекватные законодательные меры и приостановить деятельность НПЗ.

Сквер Асахикава в Южно-Сахалинске отремонтировали

Сквер Асахикава в Южно-Сахалинске 11 ноября торжественно открыли после реконструкции. Преображение символа российско-японской дружбы длилось два года и велось за счет средств сахалинской компании "Востокдорстрой".

Большинство детей-сирот Сахалинской области живут в приемных семьях

Более 70 % детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Сахалинской области живут в приемных семьях. В детских домах, учреждениях социальной защиты и здравоохранения воспитываются 645 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, тогда как в семьях живут более 2300 ребят.

Пять начинающих сахалинских фермеров получили гранты

Общая сумма выделенной субсидии в этом году составила 20,3 млн. руб. - 13,9 млн. руб. из областного (68,5%) и около 6,4 млн. руб. из федерального бюджета (31,5%). Гранты из областного и федерального бюджетов на поддержку начинающих фермеров и создание семейных животноводческих ферм предусмотрены программой «Развитие сельского хозяйства Сахалинской области на 2013-2020 годы».

Пенсионер подозревается в причинении смерти супруге

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия по факту смерти 65-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Двадцать ДТП произошло на дорогах Подмосковья за минувшие сутки

Двадцать дорожно-транспортных происшествий зафиксировано в Московской области за минувшие сутки, в них пострадал 21 человек, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области во вторник.

Управляющим компаниям Хакасии предстоит пройти лицензирование

На согласовании находятся проекты распоряжения главы Республики Хакасия о создании лицензионной комиссии и двух административных регламентов: по исполнению государственной функции по осуществлению лицензионного контроля деятельности по управлению многоквартирными домами и предоставлению государственной услуги по лицензированию.

В результате дорожного происшествия пострадал сотрудник Госавтоинспекции (фото)

В результате аварии сотрудник полиции получил травмы различной степени тяжести и в настоящее время госпитализирован в одном из медучреждений. По предварительным данным водитель автомобиля находился в трезвом состоянии.

В Южно-Сахалинске завершается монтаж первых экспериментальных гимнастических городков

В Южно-Сахалинске завершаются работы по монтажу первых экспериментальных гимнастических городков. Первыми современные спортплощадки с турниками и брусьями на безопасном покрытии получат школьники 23 школы и лицея № 1.

В Южно-Сахалинске началось интернет-голосование за благотворителей года

В областном центре сегодня стартовало интернет-голосование за участников ежегодного городского конкурса "Благотворитель города Южно-Сахалинска" по итогам 2014 года. Голосование будет проходить на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска до 30 ноября включительно.

Елизавета Фоломкина установила рекорд Сахалинской области по стрельбе из пневматического оружия

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, островные спортсменки приняли участие в двух представительных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

Сахалинские пограничники перехватили 2,5 тонны камчатского краба

Выяснилось, что порт приписки "Старка" – Ломе, а экипаж составляют 13 россиян. Как сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, в ходе контрольно-проверочных мероприятий в трюмах нашли порядка 2,5 тонны живого камчатского краба.

В Южно-Сахалинске выявили лучших баскетболистов в 5-7 классах

В Южно-Сахалинске завершилось первенство города по баскетболу среди юношей и девушек 5-7 класс. С 1 по 8 ноября все желающие могли посетить спортивный зал школы игровых видов спорта, расположенный по улице Пограничной, 49, и поболеть за любимую команду.

На Сахалине объявился интернет-мошенник

На Сахалине объявился интернет-мошенник. 21-летний житель Южно-Сахалинска пострадал от собственной жадности. Молодой человек приобрел готовую бизнес-модель, позволяющую торговать товарами из Китая через сеть Интернет.

Известный писатель Стариков продолжает собирать материал о Сахалине

Писатель и общественный деятель Николай Стариков недавно посетил Сахалин. Это уже второй его приезд на остров, который он сам называет логическим продолжением прошлогоднего визита - он собирает исторический материал от местных краеведов и жителей.

Зарплата педагогов Сахалинской области выросла в 2014 г.на 9,2%

Средняя заработная плата педагогических работников общеобразовательных учреждений Сахалинской области выросла по сравнению с 2013 годом на 9,2% и составила 55960 рублей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в областном министерстве образования.

За 9 месяцев 2014 г на Сахалине и Курилах введено 186,8 тыс.кв.м жилья

В 2014 году запланировано к вводу в эксплуатацию не менее 300 тыс.кв.метров жилья. За 9 месяцев 2014 года введено в эксплуатацию 186,8 тыс.кв.м жилья, в том числе жилья экономического класса 117,9 тыс.кв.м (63% от общего объема ввода жилья).

Родителям юных южносахалинцев предлагают получить путевки в центр «Чайка»

В Южно-Сахалинске центр социальной поддержки проводит набор детей для заезда в центр "Чайка" (Пионеры, Холмский район) по санаторно-курортным путевкам с 12 ноября по 2 декабря. Получить путевку имеют право все жители региона, которые воспитывают детей в возрасте от 7 до 17 лет.

Завод по производству автоклавного газобетона построен на Сахалине

Компания ООО "Росстрой" возвела на Сахалине завод по производству автоклавного газобетона. Завод имеет мощность 100 тыс. кубометров в год. Он уже смонтирован, технологическая линия проходит тестирование. После оформления разрешительной документации, новый завод будет запущен в эксплуатацию.

За 6 лет на Сахалине и Курилах для детей-сирот приобретено 819 квартир

За период с 2007 по 2013 год включительно было приобретено 819 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на сумму 1 114 928,0 тысяч рублей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в областном министерстве образования.

Южносахалинцы получат первые квитанции за капремонт

Южносахалинцы получат первые квитанции на оплату капитального ремонта своих многоквартирных домов. Связано это с изменениями в Жилищном кодексе. Новые квитанции собственникам жилья, чьи дома вошли в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов, направят до 10 декабря.

На Сахалине прошел семинар «Мой многонациональный остров»

На Сахалине прошел семинар-практикум "Мой многонациональный остров". 3-9 ноября в селе Таранай Анивского района на учебно-научной базе СахГУ собрались 25 подростков из клуба ГПЦ "ЮГР" и воспитанники детского дома села Троицкого.

На Сахалине ожидают рост инвестиций

"Только Сахалин и Москва, имея одинаковые доли, являются безоговорочными лидерами в стране по привлечению иностранных инвестиций", - отметили в региональном министерстве инвестиций и внешних связей.

В Южно-Сахалинске в автомобиль такси врезался пьяный автолюбитель

В Южно-Сахалинске в автомобиль такси врезался пьяный автолюбитель. Авария произошла сегодня ночью. 11 ноября в третьем часу ночи на перекрестке проспектов Мира и Коммунистического произошло серьезное ДТП.

Интернет-мошенника задержали правоохранители Сахалина

Борцы с преступлениями в сфере высоких технологий УМВД РФ по Сахалинской области задержали жителя Южно-Сахалинска, подозреваемого в мошенничестве в интернете. Подозреваемый приобрел бизнес-модель и организовал торговлю китайскими товарами.

За прошедшие сутки на территории Сахалинской области дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали граждане, не зарегистрировано

За прошедшие сутки 10 ноября 2014 года на территории Сахалинской области дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали граждане, не зарегистрировано.

На Сахалине медведи ушли в берлоги

Сахалинские медведи залегают в спячку. В заснеженной северной части острова косолапые ушли в берлоги в конце октября - начале ноября, на юге же они только готовятся к зиме.

Сахалинские пограничники задержали иностранное судно

Судно под иностранным флагом обнаружено юго-западнее острова Монерон в исключительной экономической зоне Российской Федерации. Пытаясь уйти от ответственности и не реагируя на законные требования об остановке, судно следовало курсом в исключительную экономическую зону Японии.

Пьяный водитель протаранил такси в Южно-Сахалинске, Видео

Водитель такси утверждает, что он двигался по улице Мира при разрешающем сигнале светофора, когда в его автомобиль врезалась Toyota, ехавшая по проспекту. С места ДТП в лечебное учреждение были доставлены пьяный водитель иномарки и пассажир, получившие травмы различной степени тяжести.

В честь Всемирного Дня молодежи 200 сахалинцев поднялись на пик Чехова

В честь Всемирного Дня молодежи 200 сахалинцев поднялись на пик Чехова. Самому юному участнику восхождения было 7 лет. МБУ "Центр молодежных инициатив" и сахалинская региональная общественная организация по туризму "Адреналин" организовали в Южно-Сахалинске общегородское восхождение на пик Чехова.

На Сахалине выберут лучшую управляющую компанию

В конкурсе могут принять участие управляющие компании Сахалинской области, они должны будут предоставить перечень документов в соответствии с положением, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт общественной палаты Сахалинской области.

Разговаривающий по телефону пешеход попал под поезд в Южно-Сахалинске

Дежурная часть Сахалинского ЛО МВД России на транспорте была проинформирована, что на станции Южно-Сахалинск на 37-м км перегона Христофоровка - Южно-Сахалинск под колеса грузового поезда попал пешеход.

В Южно-Сахалинске открывается выставка детских творческих работ «Остров фантазий»

11 ноября в 17:00 в зале Союза художников состоится открытие XV городской выставки — конкурса изобразительного искусства "Остров фантазий". Главной целью выставки является выявление и оказание поддержки художественно одаренным детям Южно-Сахалинска.

В Южно-Сахалинске пройдут мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню правовой помощи детям

Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, 12 и 19 ноября 2014г. специалисты Департамента правового обеспечения администрации города Южно-Сахалинска проведут мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Завершается прием от страхователей Единой формы отчетности за девять месяцев нынешнего года

Территориальные органы Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области завершают приём от страхователей (работодателей) Единой формы отчетности за девять месяцев нынешнего года.

Второй день саммита АТЭС пройдет в пригороде Пекина

Второй день саммита организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) пройдет на берегу озера Яньциху в уезде Хуайжоу недалеко от Пекина. Саммит лидеров АТЭС стартовал в понедельник в Пекине.

Директор года

Дворец детского (юношеского) творчества стал лауреатом конкурса "100 лучших школ России" Руководитель Наталья Казначеева отмечена знаком "Директор года".

Новости Сахалинской области
Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP