В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.11.2014

МЧС сообщило о 17 пострадавших в железнодорожной аварии на Сахалине

Пассажирский поезд Холмск — Чехов сошел с рельсов из-за подмытия железнодорожного полотна вечером 3 ноября. С рельсов сошли два тягача и вагон. Ранее сообщалось, что погиб машинист и 15 человек пострадали. По информации МЧС, на место аварии прибыл аварийно-восстановительный поезд.

Число пострадавших при крушении поезда на Сахалине достигло 17 человек

Число пострадавших в результате крушения пассажирского поезда на Сахалине достигло 17 человек. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области, все они доставлены в Холмскую ЦРБ и больницу города Чехова с травмами различной степени тяжести. Остальные пассажиры от госпитализации отказались.

Яблоня стала «зелёным» символом Тверской области

В начале ноября этого года завершилось голосование на выборах "зелёных" символов регионов страны. В результате подсчета голосов именно яблоня заняла первое место в Тверской области. Почти 11 тысяч человек высказались за это дерево, ставшее неофициальным символом региона.

При сходе поезда на Сахалине пострадали 17 человек

В результате схода с рельсов пассажирского дизельпоезда на Сахалине пострадали 17 человек. Такие уточненные данные приводит региональное управление МЧС. Ранее сообщалось о 17 пострадавших.

Число жертв на железной дороге в Сахалине достигло 15 человек

Число жертв схождения поезда в Сахалинской области возросло до 15 человек. Об этом со ссылкой на Росбалт, сообщает УНН. Количество лиц, пострадавших от аварии на железной дороге в Сахалинской области достигло 15 человек.

Число раненых в аварии пассажирского поезда на Сахалине достигло 15

Число пострадавших в результате аварии с участием поезда в Сахалинской области возросло до 15 человек. Следственный комитет России организовал по факту ЧП доследственную проверку. Пассажирский поезд Холмск — Чехов в понедельник вечером по неизвестной причине на полном ходу упал в море.

На Сахалине едва не упал в море пригородный поезд

Пригородный поезд "Холмск – Чехов" на берегу моря сошел с рельсов. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на следственный комитет РФ, состав из двух вагонов упал набок и лежит на прибрежном песке.

На Сахалине организовали флэш-моб, посвящённый произведениям А. Чехова

3 ноября, в рамках Всероссийской акции "Ночь искусств", в областном центре состоялся флэш-моб под девизом "Читай, знай, люби книги Чехова !". В этот день в сквере, расположенном на территории Чехов-Центра, прошло шествие волонтеров с пропагандой творчества русского писателя Антона Павловича Чехова.

Сахалинцы прикоснулись к тайнам бразильского боевого танца

Под руководством основателя школы Mundo Capoeira Мэстре Дэнде сахалинские капоэйристы постигали гармонию музыки и танца и погружались в тайны бразильского искусства. Кроме того, впервые сахалинские капоэйристы прошли через обряд посвящения — батизаду.

Выставка кошек прошла в Южно-Сахалинске

Выставка котов и кошек "Гран-при-2014" прошла в Южно-Сахалинске 3 ноября. В этот раз ее проводили заводчики клуба "Кредо плюс". Сахалинских кошечек судили по смешанной системе – европейской и американской.

Из-за непогоды приостановлена работа паромной переправы Ванино-Холмск

3 ноября в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Сахалинской области и Хабаровского края приостановлена работа паромной переправы Ванино-Холмск. Паромы пережидают непогоду в порту Ванино, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Машинист погиб в результате схода поезда с рельсов на Сахалине

Поезд сошел с рельсов в Сахалинской области, по предварительным данным, погиб машинист, еще пять человек пострадали, сообщил РИА Новости в понедельник представитель оперативного штаба на месте по ЧС. "Погиб машинист поезда, пять человек пострадали", — сказал собеседник агентства.

Корсаков затопило морской водой из-за шторма

Как сообщили корреспонденту Citysakh.ru жители Корсакова, шторм с большими волнами можно было наблюдать с первой половины дня 3 ноября. По их словам, последовавшее морское наводнение - довольно обыденное явление. В районе порта из-за затопление затруднено движение автотранспорта.

В Корсакове в районе порта затопило дорогу

В Корсакове из-за сильного ветра в районе Северного порта затопило дорогу. Как сообщают очевидцы, волны достигают двух метров. Затоплена территория порта, железнодорожный вокзал и металлобаза. В самом городе относительно спокойно, непогода бушует в основном в северной части.

Пригородный поезд сошел с рельсов на Сахалине, есть пострадавшие

Пригородный поезд 3 ноября сошел с рельсов на юге Сахалина, есть пострадавшие и, возможно, погибшие, сообщил РИА "Сахалин-Курилы" источник в Сахалинском регионе ДВЖД. Поезд двигался из Холмска в сторону Чехова. Трагедия произошла около часа назад, между станциями «102 км» и «Красноярская».

Сталинградский тополь победил в голосовании «Аллея России»

Сталинградский тополь, собравший в интернете почти 13 тысяч голосов жителей региона, станет зеленым символом Волгоградской области и будет высажен на Аллее России в Севастополе в мае 2015 года, сообщает "Волгоградское деловое телевидение" со ссылкой на пресс-службу министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области.

Хоккейный «Сахалин» одолел аутсайдера в серии буллитов

Cтоит отметить, что гости в каждом из двух сыгранных матчей в общей сложности минут по десять играли 3 на 5. Но если в предыдущей встрече «Сахалину» местный арбитр такой «бонус» преподнес под занавес поединка, то во второй игре это началось с первых минут.

Населенные пункты на юге Сахалина остались без света из-за циклона

В настоящее время без электроснабжения остаются села Новотроицкое Анивского района, Яблочное, Люблино, Правда Холмского района, планировочные районы Лиственничное, Хомутово, Христофоровка, село Новая Деревня города Южно-Сахалинска, а также частично город Холмск и микрорайоны областного центра – 12а, 13а, "Грушевый сад", "Владимировка" и ряд домов в районе птицефабрики.

Сахалинцы и курильчане могут придумать название новому аэропорту

Преимущества нового аэропорта оценил и руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов, в конце сентября посетивший с рабочим визитом Курильский район. Во время встречи с населением он предложил название аэропорту дать самим жителям.

На Сахалине обследуют дома для капитального ремонта

С февраля начнётся конкурсный отбор подрядных организаций для проведения капитальных ремонтов. Как и в других регионах страны, на Сахалине за капитальный ремонт домов частично будут платить сами жители: первые квитанции-извещения о новом платеже придут к сахалинцам в декабре.

В Хабаровском крае ограничат паром и авиаперелеты

МЧС дополнительно предупреждает жителей Хабаровского края, в связи с циклоном, об аварийных ситуациях на электросетях, нарушениях дорожного сообщения, возможном ограничении работы паромной переправы Ванино-Холмск и авиасообщений.

Строительство Сахалинской ГРЭС-2 начнется в январе 2015 года

К настоящему моменту "РАО ЭС Востока", являясь заказчиком разработки проектно-сметной документации, получило положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России" по технической части проекта строительства Сахалинской ГРЭС-2.

Крым и Севастополь определились с зелеными символами

Севастополь стал обладателем сосны Станкевича. Также с городом ассоциируется можжевельник высокий, белая акация и кипарис вечнозеленый. Из растений символов будут сформированы аллеи и парковые зоны по всей России.

Подземные толчки магнитудой 3.7 отмечены в районе Курил

По данным Геофизической службы РАН, в воскресенье, 2 ноября, в 269 километрах севернее города Курильск Сахалинской области, зарегистрировано землетрясение на глубине 400 километров, с магнитудой 3.7. Данное землетрясение на территории области не ощущалось.

Фестиваль капоэйры впервые провели на Сахалине

В политехническом колледже СахГУ 1-2 ноября впервые на Сахалине прошел фестиваль капоэйры. На мероприятие пригласили мастеров из Бразилии, преподавателя из Санкт-Петербурга направления Мундо Капойэра и дальневосточную ассоциацию Капоэйра Мэстре Бимбо, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Владимир Илюхин поздравил жителей Камчатки с Днем народного единства

Пусть жители Камчатки и всей нашей страны всегда живут, как добрые друзья и уважаемые соседи, пусть стремление помочь близким людям всегда будет на первом месте, а взаимное уважение станет основой любых отношений, не зависимо от веры, национальной принадлежности или социального статуса.

Новости Сахалинской области
Москва

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"