ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.10.2014

Количество иностранных гостей в Сахалинской области увеличилось вдвое

В течение девяти месяцев нынешнего года на территории Сахалинской области въехали порядка 67-ми тысяч иностранных граждан – это примерно в два раза больше, чем было в течение аналогичного периода минувшего года. Об этом сообщили представители пресс-центра региональной УФМС.

Хоккей с шайбой: «Сахалин» одержал две победы над японцами

Южно-сахалинский хоккейный клуб "Сахалин" одержал две победы и потерпел поражение в трех матчах с японским "Никко Айс Бакс" (город Никко) в рамках регулярного чемпионата Азиатской хоккейной лиги. Все матчи проходили в Южно-Сахалинске.

Пенсионерка ударила сожителя ножом в грудь

По информации ГУ МВД по Саратовской области, 76-летняя женщина после выпитого спиртного и внезапно возникшего конфликта вонзила в грудь 65-летнего сожителя нож. Пострадавший попал в Центральную районную больницу, подозреваемая в совершении данного преступления задержана.

Премьера спектакля «Спящая КАРсавица» прошла с аншлагом

Приятный результат анонсирования грантовой постановки – полная продажа билетов на оба сеанса ко дню премьеры, которая прошла с небывалом успехом. Несмотря на то, что спектакль адресован детям от трех лет, он с удовольствием «созерцается» как маленькими зрителями, так и взрослыми.

На юго-востоке столицы задержаны подозреваемые в хранении наркотиков

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Няня убила младенца и получила удар ножом от матери ребенка

В Южно-Сахалинске женщина убила чужого ребенка и получила удар ножом от матери погибшего младенца. По данным СКР, трагедия произошла вечером 18 октября в одной из квартир дома на улице Милютиной в Южно-Сахалинске, передает "Росбалт".

На месте пожара в Южно-Сахалинске найден труп 35-летнего холмчанина

Утром 21 октября в следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в ходе локализации возгорания дома 14 по улице Новой обнаружено тело 35-летнего жителя Холмска.

В правительстве Сахалинской области обсудили вопросы миграционной политики

В региональном правительстве обсудили реализацию на Сахалине и Курилах концепции государственной миграционной политики РФ до 2025 года. Данный вопрос стал ключевым на сегодняшнем заседании совета по пограничной и миграционной политике, которое провел губернатор Александр Хорошавин.

Доведено до суда дело против охранника о стрельбе в церкви на Сахалине

По версии следствия, в феврале охранник ЧОП Комаров, испытывая ненависть к православным, зашел в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии и несколько раз выстрелил из служебного оружия по прихожанам и служителям церкви.

Губернатор: «Чтобы оградить наших детей от синтетических наркотиков, нужны законодательные инициативы»

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции "Мак-2014" сотрудниками уголовного розыска Сахалинского ЛО МВД России на транспорте в городе Южно-Сахалинске выявлен 29-летний гражданин с синтетическим наркотическим средством.

Сахалинские спасатели выполняют санитарный рейс

Сахалинские спасатели выполняют санитарный рейс. Вертолет Ми-8 МЧС вылетел из аэропорта Южно-Сахалинска в 13:05 часов по местному времени. Экипаж должен транспортировать ребенка 2014 года рождения из детской больницы Александровск-Сахалинского.

Оказав услугу коллеге, анивчанин лишился автомобиля

Оказав услугу коллеге, анивчанин лишился автомобиля. Житель Анивы обратился в полицию с заявлением об угоне автомашины. 34-летний мужчина рассказал оперативникам, что возил по личным делам 22-летнего коллегу. В селе Таранай потерпевший отправился в магазин, а пассажир остался в салоне авто.

В деревне Бешенцево открылась новая спортивная площадка

Накануне в деревне Бешенцево Приокского района состоялось открытие новой спортивной площадки. В церемонии открытия приняли участие и.о. главы Приокского района Дмитрий Сивохин и юный житель деревни Иван Воронов.

В сахалинском Макарове няня забила 3-месячную девочку до смерти

В сахалинском Макарове няня забила 3-месячную девочку до смерти, но и сама получила ножевое ранение от матери ребенка. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства в Макаровском районе маленького ребенка.

Берлин 30-х годов покажут в Чехов-центре

Доминик Бюттнер и камерный ансамбль Дивертисмент приглашают посмотреть на Берлин 30-х годов на сцене Сахалинского Международного театрального центра им. А. П. Чехова. Премьера спектакля будет проходить 30 и 31 октября.

Работодатели Северной Осетии отчитываются за 9 месяцев 2014 года

Отделение Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии напоминает, что в соответствии с законодательством страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за отчетный период порядка 16 тысяч работодатели республики должны перечислить не позднее 15 ноября текущего года.

Аврора переходит на зимнее расписание

Полеты в зимнем расписании Авроры будут осуществляться на воздушных судах Airbus, Boeing, DHC-8. В настоящее времяпарк компании насчитывает 17 воздушных судов.

В Сахалинской области начал работу новый лососевый рыбный завод

В Сахалинской области на острове Итуруп в среду начал работу новый лососевый рыбоводный завод. На предприятии заполняют пресноводный пруд объемом 3 тысячи кубометров, а позднее заложат на инкубацию икру. За год там будут выращивать 20 миллионов мальков кеты.

Скорая помощь в Южно-Сахалинске станет быстрей

Единую диспетчерскую программу внедряют на станции скорой помощи в Южно-Сахалинске. Она позволит более оперативно обрабатывать обращения горожан и синхронизировать работу всего учреждения.

ОАО «Сахалинэнерго» предупреждает о предстоящих отключениях

Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной стратегии ОАО "Сахалинэнерго", данные работы направлены на устранение дефектов оборудования и проведение его регламентного технического обслуживания, что в свою очередь влияет на качество и надежность электроснабжения.

Выбирать мэров на Сахалине будут прямым голосованием

Депутаты представительных органов Сахалинской области высказались за прямые выборы мэров для всех муниципальных образований области. Соответствующую резолюцию приняли на проходящем в Южно-Сахалинске участники первого форума региональных депутатов, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

В 11 микрорайоне Южно-Сахалинска упал строительный кран

В 11 микрорайоне Южно-Сахалинска упал строительный кран, который работал на возведении жилого комплекса со встроенными помещениями общественного назначения. Представитель компании-застройщика «Сахалин-Инжиниринг» рассказал журналистам, что происшествие случилось примерно в 2 часа дня.

На Сахалине сохранят прямые выборы мэров

Первый форум депутатов представительных органов власти 22 октября прошел в Южно-Сахалинске. В областной центр съехались все депутаты районных Собраний, мэры муниципальных образований, народные избранники из областной Думы, представители партий и общественники.

Водитель мопеда врезался в маршрутку на окраине Южно-Сахалинска

Водитель мопеда наехал на маршрутку на окраине областного центра Сахалина. ДТП произошло рано утром 21 октября на перекрестке улиц Шлакоблочной и Украинской. В результате столкновения мопедист получил серьезную травму головы, и его госпитализировали в областную больницу.

Застройщик готовится начать работы на площадке Сахалинской ГРЭС-2

ЗАО "Сахалинская ГРЭС-2" (заказчик-застройщик одноименного объекта, дочерняя структура ОАО "РусГидро", находится в доверительном управлении ОАО "РАО Энергетические системы Востока") начало подготовку к развороту работ на площадке электростанции в Томаринском районе.

В Соколе пенсионерка покончила жизнь самоубийством

22 октября в 11:00 в следственный отдел по Долинскому району СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 19 по ул. Чкалова в Соколе обнаружен труп 58-летней хозяйки квартиры. Женщина покончила жизнь самоубийством через повешение.

На стройке в Южно-Сахалинске упал кран

Строительный кран упал при возведении жилого комплекса в 11 микрорайоне Южно-Сахалинска. Техника снесла на своем пути забор и завалилась прямо на дорогу, ведущую от школы и детского сада.

Туристические маршруты для заповедника «Курильский» разработают московские архитекторы

В рамках договора Экоцентр "Заповедники" (ведущая неправительственная организация в области организации поддержки заповедникам и национальным паркам России) в начале октября отправил на Кунашир двух ландшафтных архитекторов Ольгу Алёшину и Александру Дрязжину, которые в течение двух недель осматривали туристические маршруты на этом острове.

Как изменится начисление пенсии в 2015 году

Мужчины - в 60, женщины - в 55 лет - пенсионный возраст в России остался прежним. А вот сама система начисления выплаты с нового года кардинально изменится. Два вида пенсии Во-первых, появятся два вида пенсии: страховая и накопительная.

В Южно-Сахалинске мопедист при столкновении с «Газелью» остался без уха

Водитель мопеда получил травмы. Как известно, на момент ДТП был без шлема. Мопедиста без сознания госпитализировали в областную больницу с травмами головы. Кроме того, при аварии мужчина лишился уха.

Выставка «Строители тел» пройдет в Иркутске

В краеведческом музее в Иркутске откроется выставка "Строители тел". Новая экспозиция откроется в отделе природы 28 октября в 14:00. Выставка познакомит посетителей со строением организма человека, с системами органов и клеткой как структурной единицей живого.

Творческий вечер Николаевича Чеботарева пройдет в Южно-Сахалинске

28 октября 2014 в 17:00 в литературно-художественном музее книги А. П. Чехов "О. Сахалин" состоится творческий вечер Заслуженного художника Российской Федерации, скульптора Владимира Николаевича Чеботарева, в честь 70-летнего юбилея художника и 40-летия творческой деятельности.

В рамках всероссийской акции «Добровольцы - детям» исполнилась мечта юного южносахалинца

В рамках всероссийской акции юные жители областного центра принимали участие в проекте "Мечты сбываются". Главная цель акции – воплотить в жизнь мечты детей с ограниченными возможностями здоровья.

Студентку техникума разыскивает сахалинская полиция

Полицией Сахалинской области разыскивается уроженка Макаровского района 18-летняя Клобукова Елена Сергеевна. Студентка одного из техникумов жила в общежитии в Южно-Сахалинске. 20 октября перестала выходить на связь со своей матерью и о ее местонахождении ничего не известно.

Сахалинская область намерена выпускать до 2 млрд. штук лососевой молоди

По данным ученых, выпуск молоди тихоокеанских лососей в Сахалино-Курильском регионе безболезненно можно увеличить до 2 млрд. штук, добавил представитель областных властей. Бизнес уже приступил к строительству новых лососевых рыбоводных заводов, отметил зампред правительства.

В Аниве молодой человек похитил у коллеги автомобиль

Заявитель добродушно откликнулся на просьбу товарища. Во время совместных разъездов, находясь в селе Таранай, владелец иномарки заехал в местный магазин за покупками, при этом пассажир остался в салоне. Когда заявитель вышел из магазина, то обнаружил пропажу своего автомобиля и коллеги.

В Аниве в ходе бытовой ссоры женщина ранила ножом своего сожителя

Как выяснилось, в этот день к подозреваемой пришла в гости ее приятельница. В какой-то момент хозяйка квартиры, приревновав мужа к подруге, в ходе возникшей на этой почве ссоры схватилась за кухонный нож и нанесла 43-летнему мужчине ножевое ранение в область грудной клетки.

В Южно-Сахалинске сотрудники полиции закрыли незаконное игорное заведение

20 октября 2014 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" был установлен факт осуществления незаконной игорной деятельности. Подпольный клуб располагался в одном из зданий по улице Сахалинской.

За прошедшие сутки инспекторами Госавтоинспекции Сахалинской области было внесено в базу данных 1216 выявленных нарушений правил дорожного движения

Инспекторами Госавтоинспекции Сахалинской области было внесено в базу данных 1216 выявленных нарушений правил дорожного движения из них: ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Сахалинской области обработано 1013 нарушений ПДД по превышению установленной скорости движения ТС.

Сахалинская область перейдет на «зимнее» время

С переводом стрелок часов, Сахалинская область перейдет в 9 часовую зону, кроме Северо-Курильского района, который попадет в 10 часовую зону, сообщает РИА Сахалин-Курилы. Переход на "зимнее время" был отменен в 2011 году по указу президента Дмитрия Медведева.

Полицейские изъяли наркотики у пассажира теплохода

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Енисейский" поступило сообщение, что пассажир одного из теплоходов, прибывающих в Енисейск, перевозит синтетические наркотики. На причал немедленно была направлена следственно-оперативная группа.

В Южно-Сахалинске пройдет танцевальный баттл «MIX UP BATTLE»

Танцевальный баттл «MIX UP BATTLE» состоится 24 и 25 октября. Начало мероприятия в 21:00 в комплексе "777" (ул. Чехова, 71). Мероприятие пройдет при поддержке МБУ "Центр молодежных инициатив", чайной лавки "Колодец Дракона", фитнес - центра "Еврофит" и магазина одежды "Eskimo".

В сахалинском музее выставят скелет динозавра

Сахалинский краеведческий музей пополнит свою новую экспозицию скелетом динозавра. Экспонат-мечту сотрудникам учреждения пообещал помочь приобрести губернатор Сахалинской области, который побывал в музее 21 октября.

Поток иностранцев увеличился на Сахалине

На миграционный учет за 2014 год встали более 60,5 иностранцев – это на 15,7% больше, чем в прошлом году. Иностранные граждане едут на Сахалин в поисках работы, большая их часть прибывает из Узбекистана и Киргизии.

Сахалинские силовики выявили лучшего снайпера

Как сообщил ТИА "Острова" помощник губернатора Сахалинской области Юрий Максимов, 21 октября 2014 года на полигоне учебного центра 68-го армейского корпуса в прицельной стрельбе соревновались представители всех силовых структур, дислоцирующихся на территории области.

Музыка вне времени, минимализм в темноте. В Южно-Сахалинске дал концерт пианист и композитор Антон Батагов

Концерт в центральной детской музыкальной школе даёт Антон Батагов, известный пианист и композитор, творчество которого зачастую относят к минимализму - современному музыкальному направлению, один из главных принципов которого - простейшие ритмическе и звуковые "шаблоны", которые многократно повторяются с незначительными вариациями.

Сахалинские полицейские не заметили труп в квартире

Мертвого бывшего коллегу в ванне не заметили сахалинские полицейские, приехавшие по вызову встревоженных соседей. Ночью 19 октября в городскую полицию позвонили жители дома № 239А по проспекту Мира. Люди рассказали, что из квартиры №37 исходит неприятный запах.

Методы использования РУЗов на Сахалине и Курилах «дошли» до Москвы

В своих письмах Николай Черентаев отмечает, что практика использования рыбоучетных заграждений (РУЗ) на Сахалине и Курилах может иметь не природоохранный, а скорее экономический характер, когда некая "угроза заморов" на нерестовых реках становится лишь предлогом для того, чтобы разрешить той или иной компании установить на нерестовой реке РУЗ и черпать рыбу автокраном.

Женщина попала под колеса автомобиля в Южно-Сахалинске

ДТП произошло в Южно-Сахалинске сегодня, 22 октября, примерно в 07:20. На перекрестке ул. Ленина и ул. Больничной в районе дома № 431б водитель "Субару Легаси" сбил женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода.

Завершился сезон по мини-футболу среди дворовых команд Южно-Сахалинска

Прошли заключительные матчевые встречи по мини-футболу среди дворовых команд Южно-Сахалинска. В соревнованиях участвовали 12 команд. Примечательно то, что уже традиционным стало участие команды из Корсакова, которая с каждой игрой показывает все лучшие результаты.

В Южно-Сахалинске завершается сезон активного ремонта дорог

В Южно-Сахалинске завершается сезон активных дорожных работ. С мая по настоящее время капитальные и текущие работы по восстановлению асфальтового покрытия были проведены на основных объектах улично-дорожной сети городского округа.

«Визит старой дамы» открыл 84 театральный сезон на Сахалине

"Визит старой дамы" открыл 84 театральный сезон на Сахалине. Премьера постановки "Визит старой дамы" состоялась на сцене Чехов-Центра 17 октября. Она была приурочена к открытию нового театрального сезона и к юбилею народной артистки РСФСР Клары Кисенковой.

В сахалинском Корсакове всерьез стали заниматься озеленением города

Дело представляется настолько серьезным в масштабах города, что на предприятии в этом году был образован отдельный участок озеленения и благоустройства, которым руководит Анжелика Кравченко, работавшая прежде в морском торговом порту.

Константин Сек лидирует в мужском чемпионате Сахалинской области по шахматам

21 октября в ГШК "Каисса" были сыграны партии четвертого тура мужского чемпионата Сахалинской области по шахматам. По его итогам в турнире остался единственный шахматист, имеющий 100-процентный показатель. И теперь Константин Сек опережает группу преследователей на одно очко.

25 сахалинцев приняли участие в мультигонке «Среди стихий»

Место проведения соревнований держалось в тайне. Все участники на маршрут ехали в закрытом "КАМАЗе", а затем под грохот "падающего вертолета" выпрыгивали на старт. Уровень сложности осенней мультигонки был высок, поэтому в ней смогли принять участие только подготовленные спортсмены старше 16 лет.

Сотрудники пенсионного фонда рассказали об изменениях в законодательстве сотрудникам 100 организаций

Что превнесёт для островитян модернизация пенсионного законодательства, об этом специалисты Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области совместно с профсоюзами продолжают рассказывать в трудовых коллективах.

Новости Сахалинской области
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS