Туляк завоевал серебро Кубка России по бодибилдингу и фитнесу

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Руководитель ГУСТ Подмосковья Аипова провела прием граждан

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.10.2014

До конца приема заявок на конкурс «Мисс Октябрь» осталась одна неделя

Сегодня, 9 октября, продолжается прием заявок на конкурс Мисс Октябрь. Но не стоит забывать о том, что он завершится уже 16 числа и, чтобы вступить в борьбу за главный приз, осталась всего неделя.

Семьи погорельцев из Малой Вишеры получат жилье в следующем году

Сегодня на предприятии побывал губернатор Новгородской области Сергей Митин. Он осмотрел цеха и остался доволен увиденным. Новгородский пищекомбинат, выпускающий колбасы, мясные, фруктовые и овощные консервы, а также рыбную продукцию, работает в основном на местном сырье.

В Новороссийске выявлен факт незаконной игорной деятельности

8 октября 2014 года в ходе рейдового мероприятия сотрудниками управления торговли и потребительского рынка, совместно с сотрудниками УМВД России по городу Новороссийску, выявлены факты ведения незаконной игорной деятельности – в частном доме по адресу ул. Корницкого, 57 выявлен компьютерный клуб.

Земляне заполнили сеть фото и видео с кровавой луной

Полное лунное затмение, которому предшествовало явление под названием "кровавая Луна", стало самым заметным событием минувших суток. Сеть заполонили фотографии и ролики, снятые наблюдавшими за небесным зрелищем.

В Астрахани за мошенничество судят судебного пристава

Житель Астраханской области задолжал по кредиту более 340 тысяч рублей, банк отправил дело в суд, мужчиной занялись приставы. Исполнительное производство было возбуждено в апреле 2011 года. Тогда же к должнику и пришла впервые пристав-исполнитель.

Премьерный показ фильма «Туннель» собрал аншлаг

В кинотеатре "Терек" состоялся примерный показ короткометражного художественного фильма Ирины Каргиновой "Туннель" (" Зæрæстон"). Главные роли в картине наравне с известными в республике актерами исполнили дебютанты.

Александр Богомаз занял третье место в медиарейтинге глав регионов ЦФО

Третье место занял "сходу" в сентябрьском медиарейтинге губернаторов ЦФО от "Медиалогии" исполняющий обязанности брянского губернатора Александр Богомаз. В общероссийском рейтинге он занял 25-е место, сообщает корреспондент REGTime.

Орехово-Зуевские полицейские раскрыли кражу

Ущерб составил более 20 тысяч рублей. В результате оперативно-разыскных мероприятий за совершение данного преступления сотрудниками полиции был установлен и задержан 20-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Областная библиоярмарка собрала любителей чтения в Южно-Сахалинске

Четвертая областная библиоярмарка "САХалинский АРбат" состоялась во Всероссийский день чтения в Южно-Сахалинске. Организаторами мероприятия выступили министерство культуры Сахалинской области и областная универсальная научная библиотека. Ярмарочные "шатры" начали работать в полдень.

Непарный шелкопряд угрожает лесам Сахалина

Дубы перестают плодоносить, а в отсутствии желудей снижается численность кабанов - любимой пищи амурских тигров и дальневосточных леопардов. По данным Россельхознадзора, в этом году в регионах материковой части Дальнего Востока России отмечается небывалое нашествие непарного шелкопряда.

Мэр Южно-Сахалинска потребовал соблюдать сроки и планы строительства жилых домов

В целом план выполняется, однако работа отдельных компаний вызывает ряд нареканий со стороны отраслевых подразделений администрации Южно-Сахалинска, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии. На заседании много вопросов было к представителям ООО "Сахалин Дом".

Постоянные комитеты гордумы Южно-Сахалинска избрали председателей

Председателем комитета по экономике и бюджету стал Алексей Латыпов. Председателем комитета по социальной политике избрана Елена Столярова, ее заместителем - Анатолий Лексин. Комитет по городскому хозяйству возглавил Александр Гринберг, его заместителем избран Александр Шарифулин.

На Сахалин надвигается штормовой циклон

Накануне в южные районы Дальнего Востока заглянул волновой циклон, который и отметился сильными осадками в виде дождя и снега, количеством до 17 мм, в Хабаровском крае. Циклон отправился на восток и уже в ночь на пятницу он накроет юг Курильской гряды и Сахалина, где и зарядят дожди.

Сильные дожди пройдут на Сахалине

Главное управление МЧС по Сахалинской облсти предупредило жителей региона о надвигающейся напогоде. Как сообщили в пресс-службе экстренного ведомства, в пятницу, 10 октября, на территории полуострова ожидются проливные дожди и сильный ветер.

В Корсакове разгорелся конфликт вокруг памятника крейсеру «Новик»

Вокруг памятника крейсеру "Новик", установленного 20 августа в честь 110-летия с момента затопления судна в прибрежных водах Корсакова, разыгрались нешуточные страсти. Монумент установили на территории корсаковского морского порта, на месте стоявшего здесь ранее памятного камня с табличкой.

Молодой человек задержан за хранение амфетамина

При проведении экспертизы, было установлено, что изъятый материал является наркотическим средством, содержащим амфетамин. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

За прошедшие сутки 08 октября 2014 года на территории Курской области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Курской области - За прошедшие сутки 08 октября 2014 года на территории Курской области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 6 участников дорожного движения.

Наро-Фоминскими полицейскими раскрыт угон автомобиля

8 октября в Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что 7 октября примерно в 21:30 у одного из домов по ул. Школьная г. п. Наро-Фоминска неизвестный под угрозой насилия и физической расправы похитил его автомобиль отечественного производства.

К системе теплоснабжения подключено 99% жилых домов Южно-Сахалинска

99% жилого фонда Южно-Сахалинска подключено к системе отопления. Накануне в 23.00 теплоноситель был подан в среднюю школу № 3. Ситуация с обеспечением теплом этого образовательного учреждения находилась под личным контролем руководителя города Сергея Надсадина.

Полицейские задержали шарьинцев, накурившихся дизайнерских наркотиков

Почти 14 граммов курительных смесей были отправлены на экспертизу в Кострому. Эксперты-криминалисты проверили содержимое свертков на новейшем оборудовании и признали его опасным химическим веществом, относящимся к группе так называемых «спайсов» или «дизайнерских наркотиков».

Кровавая луна вызвала ажиотаж в Интернете

В России за полным лунным затмением прямо в небе наблюдали на Дальнем Востоке. В кровавые тона луна окрасилась 8 октября между половиной третьего и тремя часами дня по московскому времени.

На Сахалине пресечено три факта незаконной игорной деятельности

В течение двух суток сотрудники островной полиции проверили несколько точек в Южно-Сахалинске на предмет осуществления незаконной игорной деятельности и выявили три таких заведения. На момент прибытия полицейских в игровых залах находились 17 игроков и 3 администратора.

Джазовая певица Шарон Кларк раскрыла секреты сахалинским студентам

Звезда мирового джаза Шарон Кларк из Вашингтона и руководитель квартета из Санкт-Петербурга Алексей Черемизов встретились со студентами Сахалинского колледжа искусств. Именитые гости провели творческую встречу и дали мастер-класс. Накануне артисты выступили с концертом перед южносахалинцами.

Фестиваль корейских фильмов пройдет в Южно-Сахалинске

Демонстрация лучших корейских фильмов на языке оригинала с русскими субтитрами состоится в кинотеатре "Комсомолец" 10 и 11 октября. Входные билеты – бесплатно, сообщает корр. ИА SakhalinMedia. 10 и 11 октября в ККЗ "Комсомолец" состоится фестиваль корейских фильмов.

Прокуратура Сахалинской области обобщила результаты формирования ежегодных планов проведения проверок в отношении муниципалитетов на 2015 год

Порядок формирования и согласования в органах прокуратуры ежегодного плана проведения государственными органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления определен приказом Генерального прокурора РФ от 21.04.2014 № 222.

Госавтоинспекторы города Южно-Сахалинска подвели итоги конкурса детских рисунков «Мой безопасный путь в школу»

Нестандартно и очень наглядно подошли к проблеме обсуждения «Безопасного маршрута в школу» ученики МБОУ СОШ № 30. Вместе с педагогами они организовали выставку детских рисунков под названием «Мой безопасный путь в школу».

На Сахалине полицейские раскрыли убийство двухлетней давности

Сотрудниками полиции отдела МВД России по Невельскому городскому округу совместно с оперативниками управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области установлено, что женщина была убита. Полицейские задержали подозреваемого – 31-летнего ранее судимого родственника потерпевшей.

Предварительные итоги уборки урожая стали известны на Сахалине

Сегодняшние показатели по убранным площадям на 68 гектара меньше прошлогоднего, а по объемам - на 4 тысячи тонн картофеля меньше, но уборка еще продолжается, и пока рано подводить окончательные итоги.

Мужчину, пропавшего на картофельном поле, разыскивают на Сахалине (ФОТО)

Примерно в 22 часа брат ушел домой, а тот остался на поле и до настоящего времени не вернулся. Документы, удостоверяющие личность пропавшего, его личные вещи и одежда находятся по месту постоянного проживания.

В Южно-Сахалинске поговорили о комплексном обследовании детей с ограниченными возможностями здоровья

В областном центре психолого-педагогической помощи семье и детям состоялся практический семинар для специалистов психолого-медико-педагогических комиссий, консилиумов образовательных организаций по вопросам комплексного обследования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

На Сахалине водитель грузовика погиб, врезавшись в тягач с прицепом

Сегодня ночью на Сахалине случилось ДТП, временно парализовавшее движение по дороге, связывающей северную и южную часть острова. Грузовик, шофер которого не справился с управлением, врезался в тягач.

Сахалинские игроманы лишились еще одного игорного клуба

Сахалинские игроманы лишились еще одного игорного клуба. Вчера сотрудники ОЭБиПК Межмуниципального УМВД "Южно-Сахалинское" "прикрыли" очередной игорный притон. На этот раз незаконная деятельность осуществлялась в подвальном помещении на улице Тихоокеанской в областном центре.

Часть контейнеропотока переключат с порта Корсаков на Холмск

Как сообщил заместитель начальника ДВЖД Андрей Ваулин, ранее контейнерный груз доставлялся с материка судами в порт Корсаков, мощностей которого не всегда хватало для своевременной обработки поступающего объема, а затем автотранспортом в Южно-Сахалинск.

Жители Сахалинской области наблюдали лунное затмение

Жители Сахалинской области наблюдали полное лунное затмение, которое началось в 21:53 по местному времени и длилось около часа. В некоторых школах Южно-Сахалинска педагоги рассказали ребятам об этом редком явлении и истории наблюдений за ним.

«Камчатские линии» и ДВЖД осуществили первую контейнерную перевозку между портом Холмск и Южно-Сахалинском

"Камчатские линии" и ДВЖД осуществили первую контейнерную перевозку между портом Холмск и Южно-Сахалинском. Необходимость поиска новых решений доставки груза назрела у компании "Камчатские линии" в связи с тем, что мощностей порта Корсаков не хватало для своевременной обработки груза с материка.

Убийство двухлетней давности раскрыли сахалинские полицейские

В результате проведения следственных действий, экспертных исследований и оперативно-розыскных мероприятий были добыты доказательства о его причастности к убийству женщины. Под тяжестью добытых улик, 40-летний брат пропавшей сознался в совершении убийства сестры, а также указал местонахождение трупа.

Инспекторами ДПС ГИБДД УМВД России Сахалинской области за прошедшие сутки выявлено 1274 нарушений правил дорожного движения

Инспекторами Госавтоинспекции Сахалинской области было внесено в базу данных 1274 выявленных нарушения правил дорожного движения, из них: ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Сахалинской области обработано 1049 нарушений ПДД по превышению установленной скорости движения ТС.

Велосипедистов Южно-Сахалинска приглашают на закрытие велосезона

Специалист по работе с молодежью Нина Кассовая рассказала журналистам, что для участников мероприятия приготовили следующий маршрут: Дом культуры "Родина" — Березняки — подъем на гору Быкова. Всех южносахалинских велосипедистов приглашают поучаствовать в закрытии велосезона.

Сбербанк на Дальнем Востоке с начала 2014г расширил сеть эквайринга на треть

Дальневосточный банк Сбербанка России создан 1 января 2001 года, в его состав вошли территориальные банки Сбербанка, работающие в пяти субъектах РФ: Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях, Еврейской автономной области.

Архивное агентство Сахалинской области проведет прямую телефонную линию

Архивное агентство Сахалинской области проводит "прямую" телефонную линию по вопросам реализации Федерального закона № 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" и Федерального закона № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в пределах своих полномочий.

Сахалинцы наблюдали «кровавую луну»

Полное лунное затмение наблюдали жители Сахалинской области поздно вечером 8 октября. Безоблачное небо позволило островитянам насладиться необычным астрономическим явлением.

«Сахалинские акулы» уступили «Русским витязям»

Следующая встреча "Сахалинских акул" и "Русских витязей" состоится сегодня в 19:30 в ЛК "Арена Сити". Администрация клуба приглашает всех жителей и гостей Южно-Сахалинска поддержать команду, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу "Сахалинских акул".

Южносахалинцев зовут поучаствовать в молодежном фотоквесте «Вжик»

Прием заявок на участие в молодежном фотоквесте "Вжик" стартует в Южно-Сахалинске 13 октября. Организаторы мероприятия — молодежная гостиная "Кам'ин" при МБУ "Центр молодежных инициатив" - приглашают к участию молодых южносахалинцев, увлекающихся фотографией и активно использующих социальные сети.

Дополнительную социальную поддержку получат некоторые категории сахалинцев

Комитет по социальной политике областного парламента подготовил ко второму чтению законопроект, вносящий изменения сразу в несколько законов, направленных на дополнительные меры социальной поддержки некоторым категориям населения, сообщает пресс-служба сахалинской областной думы.

Волейболисты «ЗабГГПУ-Динамо» выиграли стартовый матч нового сезона

Коллективу Александра Киселева в рамках 1-го тура предстоит провести по одной игре против каждого из этих клубов. Стоит добавить, что 9 октября в Чите пройдут стартовые матчи чемпионата страны среди женских команд высшей лиги "Б" зоны "Восток".

На Сахалине при столкновении двух грузовиков погиб водитель

В ночь на четверг, 9 октября, в Долинском районе на участке дороги Южно-Сахалинск — Оха ДТП с участием двух грузовых машин ограничило движение автотранспорта. Водитель одного из грузовиков скончался от полученных травм.

«Элвари Сахалин» стартовал с победы в чемпионате России по волейболу

8 октября в Южно-Сахалинске открылся первый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги "Б". Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, первыми на площадку вышли "ЗабГПУ" (Чита) и "Динамо" из Хабаровска.

В Южно-Сахалинске пенсионер на джипе врезался в частный дом

По неизвестной причине водитель не справился с управлением, в результате чего врезался в припаркованный Toyota Platz, а после этого - в жилой дом. В результате столкновения травмы получила 69-летняя пассажирка джипа. Ее госпитализировали с травмами шеи. Сам владелец джипа не пострадал.

Труп женщины нашли в одной из квартир сахалинского Шахтерска

Как рассказали корр. агентства в пресс-службе следственного управления СКР по Сахалинской области, вечером 7 октября в следственный отдел по Углегорску поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 28 по ул. Мира в Шахтерске обнаружен труп 55-летней местной жительницы без внешних признаков насильственной смерти.

Две пожилые женщины заблудились в лесу на Сахалине

В ходе поиска спасатели нашли одну из них. В 06.00 стало известно, что 9 октября ранее заблудившиеся в лесу женщина вышла к дому самостоятельно. В настоящее время женщина находится дома, в медицинской помощи не нуждается.

В Южно-Сахалинске стартовал конкурс «Благотворитель города Южно-Сахалинска-2014»

Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, принять участие в конкурсе "Благотворитель города Южно-Сахалинска" могут горожане и юридические лица, которые в течение 2014 года осуществляли добровольную деятельность по оказанию поддержки на безвозмездной основе тем категориям граждан, кто в ней особо нуждается.

Два человека пострадали в ДТП в Южно-Сахалинске

ДТП произошло в Южно-Сахалинске 8 октября в 18:22. Как сообщили astv.ru в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Южно-Сахалинска, 28-летний водитель автомобиля Subaru Legacy двигался по ул. Железнодорожной на север (выехал с моста).

От южносахалинок ждут заявок на участие в конкурсе «Женщина года»

Южносахалинок призывают активнее подавать заявки на участие в конкурсе "Женщина года". Его основная цель - привлечение общественного внимания к роли женщины в современном обществе и признание заслуг жительниц островной столицы, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие города.

Объем безналичных платежей в торгово-сервисной сети Дальневосточного Сбербанка превысил 9 млрд. рублей

Объем безналичных платежей, совершенных в торговых точках Дальнего Востока с помощью POS-терминалов Сбербанка, достиг 9,4 млрд. рублей, что на 62% превысило показатели аналогичного периода прошлого года.

Две пенсионерки пропали в лесу на Сахалине

8 октября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступило сообщение о том, что при сборе дикоросов в районе села Успенского Анивского района пропали две 65-летние женщины.

Пожарные потушили возгорание травы в Холмском районе

8 октября в единую дежурно-диспетчерскую службу Холмского района поступила информация о том, что в районе села Костромского произошло возгорание торфяника. Прибывшие на место расчеты Холмского гарнизона пожарной охраны обнаружили, что горит трава, информация о горении торфяника не подтвердилась.

Фестиваль культуры Кореи открылся на Сахалине

8 октября в Сахалинском областном художественном музее, в честь дружбы республики Корея и России в Год культуры, состоялось торжественное открытие Фестиваля корейской культуры.

Новости Сахалинской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции