Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.10.2014

Не догонят. Миллер не видит больших перспектив за СПГ и сланцами

Глава "Газпрома" Алексей Миллер выразил мнение, что доля СПГ на мировом рынке достигла 30%, больше не растет и меняться не будет. Миллер заметил также, что "сланцевая революция перешла в сланцевое подполье и стала региональным способом добычи газа на североамериканском рынке".

«Газпром» обсуждает участие Shell в СПГ-проектах на Балтике

"Газпром" обсуждает участие Shell в СПГ-проектах на Балтике и во Владивостоке, но приоритетом остается действующий проект производства и экспорта сжиженного газа "Сахалин-2", сообщил журналистам в рамках Петербургского международного газового форума председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Эквайринговая сеть Северо-Кавказского банка растет

Общее количество установленных терминалов превысило 11 000 штук. Торговый оборот в эквайринговой сети Северо-Кавказского банка за девять месяцев текущего года превысил 14 миллиардов рублей, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Лечебный туризм Сахалина

Правительство Сахалинской области намерено развивать лечебный, или рекреационный, туризм в регионе на базе термальных источников Кунашира, Итурупа и Сахалина. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Ограбил соседку на 73 тыс.рублей

3 октября в Дежурную часть УМВД России по г. о. Электросталь поступило заявление от местной жительницы о том, что из ее квартиры похищено имущество и деньги на сумму более 73 тысяч рублей. В результате оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник установлен и доставлен в Дежурную часть.

Большое Чигашево обесточат на целый день

Предприниматели высказывают свое возмущение столь частыми ограничениями электроэнергии и жалуются на равнодушное отношение Сахалинэнерго к их проблемам, сообщает корр. ИА SakhalinMedia. Массовые ограничения электроэнергии в Южно-Сахалинске в октябре происходят чуть ли не каждый день.

Железнодорожные контейнерные перевозки открылись на маршруте порт Холмск–Южно-Сахалинск

ЗАО "Камчатские линии" и Сахалинский регион Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) договорились об организации контейнерных перевозок на маршруте порт Холмск – Южно-Сахалинск, сообщает пресс-служба ДВЖД.

На Сахалине построят аэровокзал, похожий на северное сияние

По данным авторов ТЭО, здание нового аэровокзала площадью в 45 тысяч квадратных метров по своему дизайну будет напоминать северное сияние. Его пропускная способность при выполнении транзитных функций возрастет с сегодняшних 850 тысяч до трех миллионов человек.

Непарный шелкопряд угрожает лесам Сахалина

Непарный шелкопряд уничтожил тысячи гектаров леса в Приморье и добрался до Сахалина, пишут местные СМИ со ссылкой на региональное управление Россельхознадзора. Гусеницы бабочки способны уничтожать не только плодовые деревья, но и "промышленные" дубы, ясени, березу, ольху.

«Газпром» и Shell договорились о развитии «Сахалин-2»

ОАО "Газпром" и концерн Shell договорились о совместном развитии нефтегазового проекта "Сахалин-2". Об этом на Международном газовом форуме во вторник заявил глава "Royal Dutch Shell" в России Оливье Лазар, передает корреспондент "Агентства Бизнес Новостей".

Учителей Зауралья наградили дипломами и премиями

10 учителей Зауралья стали победителями ежегодного областного конкурса среди педагогов. Дипломы и премию из федерального бюджета в размере 200 тысяч рублей получили 7 учителей, из областного бюджета - трое. Торжественное награждение победителей состоялось в Правительстве региона.

Сергей Митин поздравил с новосельем 27 семей

Губернатор Сергей Митин принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от квартир в городе Боровичи. Двадцать семь семей получили новые квартиры по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Полиция разыскивает Артёма Немцова

Отделом уголовного розыска ОМВД России по Ноябрьску разыскивается Артём Немцов 1983 года рождения, который 6 сентября ушёл с территории железнодорожного вокзала Ноябрьск-2 в сторону города. До настоящего времени о его местонахождении ничего не известно.

Миллер: Доля сжиженного природного газа на мировом рынке достигла 30%

Председатель правления "Газпром" Алексей Миллер заявил на IV Петербургском международном газовом форуме, что доля сжижженого природного газа (СПГ) в мировой торговле меняться не будет и составит 30%.

Округ выделил 723 млн. молодым семьям на приобретение жилья

Условия получения государственной помощи не изменились супруги должны быть не старше 35 лет, семья должна быть признана нуждающейся в жилье и располагать средствами, которые необходимы для покупки квартиры и превышают размер социальной выплаты.

Сотрудники полиции и судебные приставы в Сахалинской области представили недостоверные декларации о доходах - прокуратура

Еще 23 сотрудника полиции допустили в декларациях ошибки Аналогичные факты выявлены и в областном управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП): 46 сотрудников представили недостоверные или неполные сведения, 31 человек заполнил декларации с ошибками.

В Южно-Сахалинске пройдет международная выставка кошек

В Южно-Сахалинске пройдет международная выставка кошек по системе WCF. Клуб любителей кошек "Авантаж" пригласил для судейства троих международных экспертов. В выставке будут участвовать около 100 владельцев породистых животных.

Движение на двух улицах в Южно-Сахалинске ограничат 8 октября

Движение транспорта на двух улицах в Южно-Сахалинске ограничат 8 октября в связи с капитальным ремонтом улицы Ленина. Перекрыты будут участки Больничной и Авиационной, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Новый терминал в аэропорту Южно-Сахалинска оценивается в 7,1 млрд руб

LS Networks занималась разработкой проекта развития аэропорта и технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства нового аэровокзального комплекса. Оценочная стоимость строительства рассчитана с учетом инфляции в РФ на уровне 6% в год.

Школьники обнаружили в Корсакове скелетированные останки человека

Днем 06 октября этого года в следственный отдел по городу Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступили данные о том, что около завода "Ленбок" на перекрестке улиц Восточной – Рейдовой в городе Корсакове, нашли скелетированные останки человека.

МЧС РФ заявило об опасности интернет-роликов с катанием на льдинах

Накануне холодов в социальных сетях набирают популярность видеозаписи с лихим катанием на льдинах, и детей следует предупредить об опасности повторения таких трюков, заявил глава МЧС Владимир Пучков.

Непарный шелкопряд добрался до Сахалина

Непарный шелкопряд добрался до Сахалина. Нашествия непарного шелкопряда случаются в Приморье часто. Обычно раз в несколько лет, но могут случаться и несколько лет подряд. Гусеницы непарного шелкопряда уничтожают, как плодовые, таки традиционно «деловые» деревья.

В Аниве гость украл у именинницы ноутбук

В Аниве гость украл у именинницы ноутбук. В июле жительница Анивы отмечала свой день рождения. Девушка пригласила много гостей, но когда компания начала расходиться по домам, выяснилось, что кто-то взял мамин ноутбук. В краже гости не признались, и мать именинницы отправилась в полицию.

Избран новый председатель Городской Думы Южно-Сахалинска

Согласно новому Регламенту в Городской Думе пятого созыва будут действовать пять постоянных комитетов: по экономике и бюджету, по социальной политике, по Регламенту и местному самоуправлению, по городскому хозяйству и Комитет по строительству и благоустройству территории городского округа.

В Улан-Удэ новый имам посетил мусульман-заключенных

В честь мусульманского праздника Курбан-байрам 6 октября исправительную колонию № 8 впервые посетил духовный лидер мусульман Бурятии Абдусабур Исламдинов С осужденными, исповедующими ислам, имам встретился в действующей мусульманской молельной комнате.

Юрий Гильц займется развитием интермодального направления Группы компаний Rail Garant

Группа компаний Rail Garant провела ряд структурных преобразований, выделив интермодальные перевозки в отдельный дивизион - Гарант Интермодал. Об этом сообщили ИА "INFOLine" (www.ADVIS.ru). Возглавил интермодальное направление, сохраняя при этом членство в Правлении Rail Garant, Юрий Гильц.

Новые квартиры получат 780 молодых семей Ямала

Молодым семьям Ямала на жилье выделено 723 миллиона рублей. Свидетельства на улучшение жилищных условий уже получили 305 семей. Всего же жилищные субсидии в этом году получат 780 молодых семей.

В Южно-Сахалинске прошла презентация нового аэровокзала

В Южно-Сахалинске прошла презентация нового аэровокзала, который своей необычной формой и фееричным освещением напоминает северное сияние. Проект подготовила победившая в открытом конкурсе южно-корейская компания "LS Networks".

Непарный шелкопряд угрожает лесам Сахалина

По оценкам специалистов, в этом году непарный шелкопряд повредил тысячи гектаров леса в Приморье. Вредитель добрался даже до Сахалина, где раньше никогда не водился. Сотрудники Россельхознадзора подозревают, что карантинного вредителя завезли на остров на судах.

В поликлинике №4 Южно-Сахалинска поставили рентгеноаппарат

Рентгеновский аппарат нового поколения появился в поликлинике № 4 Южно-Сахалинска. Современное оборудование фирмы "Сименс" (Германия) работает с августа, оно сменило аппарат отечественного производства, который использовали 26 лет.

В Аниве городская площадь преобразится к концу 2015 года

В текущем году администрация приступит к реконструкции улицы Калинина, которая включает в себя не только замену асфальтового покрытия, установку бордюров, но и полную замену инженерно-коммуникационных сетей.

Школьники нашли в Корсакове мумифицированные останки человека

6 октября правоохранители следственного отдела Корсакова СУ СК РФ по Сахалинской области получили извещение о том, что около завода "Ленбок", расположенного на пересечении улиц Восточная Рейдовая школьники обнаружили скелетированные останки человека.

Испанское шоу мыльных пузырей Bombolla состоится в Южно-Сахалинске

На различных мероприятиях, в развлекательных программах, в кафе и ресторанах можно увидеть шоу, где артисты используют мыльные пузыри — такие представления являются любительскими. Но у сахалинцев есть шанс посмотреть, как это делают профессионалы, посетив шоу-спектакль "Bombolla".

«Сахалин» вновь проиграл соперникам из Японии

"Сахалин" вновь проиграл соперникам из Японии. Матч закончился с редким для хоккея счетом 1:0 в пользу «Фри Блэйдс». Единственная заброшенная шайба была реализована, когда в конце первого периода гости оказались в большинстве.

Житель Холмска похитил у знакомых 140 тысяч рублей

6 октября 2014 года в отдел МВД России по Холмскому городскому округу обратилась 25-летняя жительница райцентра с заявлением о квартирной краже. Женщина рассказала, что из ее жилища пропало 140 тысяч рублей.

Прокуратура обязала три школы Южно-Сахалинска установить ограждение

Отсутствие ограждения по периметру территории образовательного учреждения нарушает требования федерального "О противодействии терроризму". Прокуратурой города в суд направлены исковые заявления о возложении на школы обязанности установить ограждение.

В Приморском крае простаивает плодородная земля

Выявленные факты свидетельствуют о том, что многие владельцы и арендаторы земли не стремятся получать от неё прибыль. Как ранее сообщало РИА "Восток-Медиа", заброшенный участок плодородной земли весной обнаружен и в Дальнереченском районе.

Известный бодибилдер Александр Боровиков провел тренировку для сахалинских женщин

Мастер-класс от известного бодибилдера, абсолютного чемпиона Дальнего Востока Александра Боровикова прошел вчера, 6 октября, на корте школы зимних видов спорта для участников проекта "Социальный фитнес".

На Сахалине открывается фотовыставка о землетрясении в Фукусиме

В 1970-х побывал в различных "горячих точках", прежде всего на Ближнем Востоке. В 1990-х работал фотокорреспондентом в странах Восточной Европы. В 2000-х создает серию фотографий о жизни сахалинских корейцев, оставшихся на острове после его возвращения России.

В Южно-Сахалинске открылась выставка, приуроченная сразу к двум осенним праздникам

10 октября в Информационном центре международного сотрудничества открылась выставка, приуроченная сразу к двум осенним праздникам – Дню Колумба и Хэллоуину. День Колумба – праздник в честь годовщины прибытия Колумба в Америку, которое произошло 12 октября 1492 года.

В Южно-Сахалинске на «зебре» пострадала женщина

В Южно-Сахалинске на "зебре" пострадала женщина. Вчера в 15:30 часов по местному времени на регулируемом перекрестке улицы Комсомольской с проспектом Победы была сбита 51-летняя женщина. По предварительным данным, автомобиль "Toyota Vanguard" направлялся на юг по Комсомольской.

Южно-Сахалинск сегодня встречает писателей

Южно-Сахалинск сегодня встречает писателей – участников второго межрегионального фестиваля патриотической книги "От Байкала до Тихого океана".В его рамках двенадцать членов Союза писателей России из городов Восточной Сибири, Забайкалья и Дальнего Востока проведут творческие встречи с сахалинскими читателями.

Сахалинское правительство оплатит лечение тяжелобольного ребенка

Глава региона распорядился оказать помощь ребенку. "Действительно, Александр Хорошавин принял решение об оказании материальной помощи на лечение больного ребенка", - подтвердил информацию руководитель секретариата правительства области Вячеслав Горбачев.

Хоккеисты «Сахалина» вновь проиграли японской команде

"Сахалин" и "Фри Блэйдс" сыграли второй матч в рамках АХЛ. И эта встреча оказалась малорезультативной. Зрители увидели всего одну заброшенную шайбу. К несчастью для них, влетела она в ворота хозяев площадки. В концовке первого периода японцы реализовали большинство.

На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске иномарка сбила женщину

Как сообщают в УГИБДД Сахалинской области, на регулируемом перекрестке с проспектом Победы при выполнении правого поворота совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП женщина-пешеход 51 года получила телесные повреждения.

Терминал по приему платежей украли двое неизвестных в Южно-Сахалинске

На минувших выходных двое неизвестных украли терминал по приему платежей из магазина "Ольга", расположенного по ул. Западной, 78а в Южно-Сахалинске. Как сообщили astv.ru в областном УМВД, злоумышленники вошли в помещение около 10 часов вечера, вынесли терминал и скрылись с места преступления.

Молочно-товарная ферма создается в анивском селе Огоньки

Владимир Лабинов отметил, что строительство новой молочно-товарной фермы позволит увеличить уровень обеспеченности населения Сахалинской области качественной молочной продукцией собственного производства, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства РФ.

Сахалинский минлесхоз расскажет о субсидиях для предпринимателей

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области 8 октября проведет прямую телефонную линию о предоставлении субсидий субъектам малого предпринимательства, занятым в сфере лесного хозяйства. Звонки принимаются с 9 до 12 часов.

В Холмске приступили к реализации проекта озеленения города

В последние годы множество старых деревьев были спилены. Сейчас городу не хватает зеленых зон, деревьев и кустарников на центральных улицах. Проект озеленения Холмска, разработанный в прошлом году профессиональной ландшафтной мастерской "Седьмой сезон", должен исправить эту ситуацию.

В Приморье тысячи гектаров стоят брошенными

В очередной раз были выявлены многочисленные случаи обнаружения фактически брошенных земель. Нарушают правила землепользования как владельцы небольших приусадебных наделов в несколько соток, так и юридические лица, у которых счет гектаров, на которых растут только сорняки, уже идет на сотни.

Труп неизвестного мужчины нашли в сгоревшем дачном доме в Южно-Сахалинске

Ночью 5 октября в следственной отдел по Южно-Сахалинску поступило сообщение о том, что в ходе локализации возгорания дачного дома, расположенного в садоводческом товариществе "Овощевод", обнаружен труп неизвестного мужчины.

Тхэквондисты с Сахалина отправились на учебно-тренировочные сборы в Корею

Члены сборной команды Сахалинской области по тхэквондо WTF Чан Де Сир и Владислав Кайро отправились на учебно-тренировочные сборы в Корею, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Победители первенства Южно-Сахалинска по дзюдо были определены в двух возрастных группах (ФОТО)

Несколько десятков спортсменов Несколько десятков спортсменов приняли участие в первенстве Южно-Сахалинска по дзюдо. Они представляли три центра (ДЮСШ самбо и дзюдо, ДДЮТ, СДЮСШОР по греко-римской борьбе), а победители были определены в двух возрастных группах.

Новости Сахалинской области
Москва

Деньги быстрые, но опасные: Почему люди доверили сомнительной бирже в Москве 400 млн


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП