III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.10.2014

Чемпионат Азиатской хоккейной лиги пришел на Сахалин

Хоккейный клуб "Сахалин" 5 октября принимал дома команду "Фри Блэйдс" из Японии в рамках чемпионата Азиатской хоккейной лиги. Страсти на ледовой арене дворца спорта «Кристалл» кипели не только на поле, но и на трибунах. Интерес к матчу оказался огромным – и не только у болельщиков.

Судно потеряло ход в Охотском море у портопункта Москальво

Как сообщалось, "Na Na-2" под флагом Панамы с 15 членами экипажа (13 граждан КНР и 2 гражданина Вьетнама) следовало по маршруту Южная Корея - порт Москальво (на северо-западном побережье Сахалина). Судно доставляло трубы для шельфовых проектов Сахалина.

Константин Галкин: «Победа в матче с „Сибирью“ была очень нужна»

Главный тренер "Тюмени" Константин Галкин после домашней победы в матче 13-го тура первенства ФНЛ над "Сибирью" (4:1) остался доволен результатом. По его словам, в предыдущих турах его подопечным не хватало везенья.

Национальный музей Кореи приглашает на выставку фарфора

На выставку бело-синего фарфора периода династии Чосон приглашают посетителей до 17 ноября в Национальный музей. Выставка «В белом и синем цвете: фарфор эпохи Чосон» охватывает период от 1392 по 1910 годы. Экспозиция представлена впервые.

«Енисей» уверенно выиграл у «Сахалина»

"Енисей" в родных стенах уверенно переиграл "Сахалин" в матче 13-го тура первенства ФНЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1. Гости заканчивали матч вдесятером после удаления Зураби Арзиани в середине второго тайма.

Экипажу судна «Нано-2» удалось запустить главный двигатель

Экипажу аварийного панамского судна "Нано-2", терпящего бедствие у берегов Сахалина, удалось выправить крен и завести в работу один из двух главных двигателей. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в морском спасательном подцентре "Южно-Сахалинск".

Лисицын пожелал учителям терпения, здоровья и счастья

В России отмечают День учителя Российское образование держится на людях, для которых профессия учителя является призванием. Об этом заявил в воскресенье, 5 октября, сенатор Анатолий Лисицын, поздравляя педагогов с Днем учителя.

На Сахалине прошел первый фестиваль молока

Молочный автомат удивил сахалинцев В Южно-Сахалинске в субботу, 4 октября в рамках традиционной сельскохозяйственной ярмарки "Золотая осень Сахалина" прошел первый фестиваль молока, сообщает корр. APR PRESS со ссылкой на пресс-службу областного центра.

МХЛ: «Сахалинские Акулы» в результативном матче победили «Капитан»

В МХЛ продолжаются матчи регулярного чемпионата. В одном из них «Сахалинские Акулы» принимали «Капитана». Встреча завершилась победой гостей со счётом 8:6. За два периода было заброшено 11 шайб.

Экипаж судна NA NA 2 устранил крен и завел главный двигатель

Что случилось с NA NA 2 Судно с экипажем из граждан Китая терпит бедствие у берегов Сахалина. По предварительным данным, судно NA NA-2 с экипажем, состоящим из граждан Китая, перевозило трубы. На борту находится 15 человек и более 60 тонн топлива.

Квинтет Большого театра поучаствовал в «Ночи музыки»

Новый, 67-й по счету сезон Сахалинская филармония традиционно открыла в Международный день музыки, 1 октября. Подарком для островных поклонников музыкального искусства стал концерт саксофониста Владислава Вальса и пианистки Марины Петрук.

К терпящему бедствие судну «НАНО 2» вылетел вертолёт

В район Охотского моря, где терпит бедствие панамский теплоход "НАНО 2", из сахалинского поселка Ноглики вылетел вертолёт. Об этом "Русской службе новостей" сообщили в пресс-службе МЧС по Сахалинской области.

80% жилого фонда Южно-Сахалинска подключено к теплу

Заполнены коллекторы, работают котельные городского округа, запущена циркуляция теплоносителя в системе теплоснабжения. По состоянию на 10 утра более 80% жилого фонда обеспечено теплоснабжением.

В Южно-Сахалинске насмерть сбили двух пешеходов

В Южно-Сахалинске насмерть сбили двух пешеходов. Двое 20-летних парней скончались на месте, а виновник дорожно-транспортного происшествия скрылся с места аварии. Трагедия произошла около пяти часов утра на проспекте Победы.

В ДТП в Южно-Сахалинске погибли два пешехода, водитель скрылся

5 октября примерно в 04:40 неустановленный водитель Нопdа Inspire, двигаясь по проспекту Победы в Южно-Сахалинске на запад, в районе дома № 182 по проспекту Мира совершил наезд на двух пешеходов, которые, по предварительным данным, находились в состоянии опьянения и переходили проспект Победы по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

К терпящему бедствие у берегов Сахалина теплоходу вышли два судна

К судну "НАНО 2", которое терпит бедствие у берегов Сахалина, были направлены БМРТ "Урумпет" и спасательное судно "Ирбис". Как сообщает ГУ МЧС России по Сахалинской области, одно из них ориентировочно подойдет к аварийному сухогрузу через 5-6 часов.

В ДТП в Южно-Сахалинске погибли два иностранца

Неустановленный водитель "Нопdа Іпsріrе" сегодня в 04:40 в Южно-Сахалинске сбил насмерть двух пешеходов и скрылся с места происшествия. Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, ДТП случилось в районе дома № 182 на проспекте Мира.

В Южно-Сахалинске «Honda Inspire» насмерть задавила двух 20-летних пешеходов

Работниками правоохранительных органов установлено, что водитель за рулем "Honda Inspire" ехал по проспекту Победы с востока на запад. Находясь недалеко от дома № 182, водитель допустил наезд на двух 20-летних пешеходов, жителей Киргизии.

Традиционное корейское искусство Ханчжи увидят сахалинцы в областном художественном музее

Выставкой "Мир искусства Ханчжи" в областном художественном музее откроется фестиваль культуры Республики Корея на Сахалине. Открытие выставки – 8 октября в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт художественного музея.

Поступил сигнал SOS от терпящего бедствие судна «НАНО 2» на Сахалине

Следующее в село Москальво Охинского района судно "НАНО 2" терпит бедствие на Сахалине. На борту судна находятся 15 граждан Китая. Вертолет МИ-8 вылетел к месту происшествия, сообщает ГУМЧС РФ по Сахалинской области.

На Курилах вспоминают Шикотанское землетрясение 1994 г

Заповедник "Курильский" и Южно-Курильский краеведческий музей выступили с инициативой проведения уроков, посвященных Шикотанскому землетрясению 1994 г. Как сообщается на сайте заповедника, в них приняли участие около 200 учащихся с 4 по 11 класс школы Южно-Курильска.

Cудно с 15 гражданами КНР на борту терпит бедствие у берегов Сахалина

Судно "Нано-2" с экипажем из 15 граждан КНР, доставляющее буровые трубы из Южной Кореи в самый северный сахалинский порт Москальво, находится примерно в одной миле от сахалинского берега, главный двигатель не работает.

Судно с 15 гражданами КНР на борту терпит бедствие на Сахалине

Судно с пятнадцатью гражданами Китая на борту терпит бедствие на Сахалине, вертолет МИ-8 готовится к вылету к месту происшествия, сообщает в воскресенье ГУМЧС РФ по Сахалинской области. По данным МЧС, судно перевозит трубы. Вылет вертолета запланирован в 10.30 по местному времени.

Зоопарк Сахалина наградит участников фотоконкурса «Лесные причуды»

Сахалинской зоопарк подвел итоги голосования в фотоконкурсе "Лесные причуды". Победила работа Дарьи Безродновой "Горный исток", набравшая 110 голосов. Сегодня, 5 октября, в 12.00 состоится награждение, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт зоопрака.

Новости Сахалинской области
Москва

Стало известно, сколько билетов продано на дерби «Динамо» - «Спартак»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»