Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.09.2014

Пожар в частном доме по улице Комсомольской тушат пожарные областного центра

На перекрестке улицы Комсомольской и переулка Студенческого загорелась частная постройка. О возгорании очевидцы сообщили в районе 00:00 20 сентября. К этому моменту на месте пожара уже работало несколько пожарных бригад и как минимум две единицы техники.

Регион выполнит задачу президента по развитию отечественной экономики

Президент России Владимир Путин поставил задачу за предстоящие 1,5-2 года совершить настоящий рывок в повышении конкурентоспособности российского реального сектора экономики. Он сообщил о ней участникам заседания государственного совета России по проблемам развития отечественного бизнеса.

В Курильске иномарка опрокинулась в кювет, пострадали 2 человека

Машина вылетела с проезжей части и опрокинулась в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 2 человека, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области. На место аварии прибыл расчет ОКУ Курильский ПО в составе 3 человек и 1 единицы техники.

Южно-Сахалинск украсит сквер российско-японской дружбы

Сквер российско-японской дружбы появится в Южно-Сахалинске. В пятницу здесь состоялась торжественная церемония закладки первого камня, участие в которой приняли члены правительства области и представители генерального консульства Японии в Южно-Сахалинске.

Прививки от гриппа сделали более 20 тысяч жителей региона

Бесплатную прививку от гриппа поставили 21 тысяча жителей Томской области, в том числе 6 тысяч детей. Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, всего в рамках вакцинации будет привито 270 тысяч человек.

В Нижневартовске пройдет кросс «Золотая осень»

20 и 21 сентября состоится легкоатлетический кросс «Золотая осень» в рамках городского праздника «Здоровье» и Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2014». В первый день состоятся три забега.

Россия намерена развивать внутренний рынок

Президент РФ Владимир Путин провел в Кремле заседание Госсовета. На заседании глава государства заявил, что в условиях введенных санкций необходимо по-новому взглянуть на внутреннее производство и внутреннее потребление, обеспечить инфраструктурные изменения и импортозамещение.

На Госсовете РФ отмечена координирующая роль ТПП

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в числе других предложений по развитию экономики страны отметил координирующую роль Торгово-промышленной палаты России, которая является серьезным подспорьем правительству в выработке тех или иных эффективных моделей развития отечественного конкурентоспособного бизнеса.

Профессиональный воркаут-городок открыли в Южно-Сахалинске

Официальное открытие первого в областном центре профессионального спортгородка состоялось, сегодня, 19 сентября, сообщает корр. ИА SakhalinMedia. Первый в областном центре воркаут-городок производства известной мировой компании "Кенгуру" открыли на стадионе школы № 8.

Корейских парламентариев принимали в Сахалинской Думе

Депутаты Сахалинской областной Думы приняли делегацию законодательного Совета провинции Кёнсанбук-до Республики Корея. Это одна из крупнейших провинций, где проживает около шести млн человек, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу облдумы.

Студия декора украсит машину молодоженов в подарок

Для осенних свадеб компания приготовила особое предложение: при заказе оформления торжества на сумму от 25 000 рублей машину, на которой в день праздника будут перемещаться молодые, украсят бесплатно.

В Поронайске госавтоинспекторы подарили школьникам макет «Безопасный путь в школу!»

В Поронайске госавтоинспекторы подарили школьникам макет «Безопасный путь в школу!», чтобы помочь им осознать опасность дорожной среды и выработать привычки, навыки и умения безопасного поведения на дорогах.

Владимир Путин провёл заседание Госсовета

Прокомментировать "санкционную войну" против России журналисты попросили главу Чечни. В ходе заседания Госсовета Путин также подчеркнул, что тщательного анализа требуют и изменения в налоговом законодательстве.

В Южно-Сахалинске прошла акция с участием школьников «Водитель, сохрани нам жизнь!»

В Южно-Сахалинске прошла акция с участием школьников "Водитель, сохрани нам жизнь !". Ребята из отряда ЮИД начальной общеобразовательной школы № 21 заблаговременно подготовили красочный плакат с призывом к автолюбителям и рисунки на тему безопасности движения на дорогах.

Лечение детей с диагнозом ДЦП на Сахалине станет эффективнее и проще

Надежда встать на ноги появилась у сахалинских детей с диагнозом ДЦП. Реабилитационный центр "Преодоление" получил бесценный подарок в рамках благотворительной акции "Спеши делать добро", организованной Sakhalin Energy ко дню рождения компании.

Изменились реквизиты платёжных документов

Межрайонная ИФНС России № 23 по Челябинской области обращает внимание налогоплательщиков, что с 1 октября 2014 в реквизите "Банк получателя" (поле 13) распоряжения о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации вместо "ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской области" необходимо указывать "Отделение Челябинск".

Начальник сахалинской полиции наградил сотрудников уголовного розыска за раскрытие убийства

Глава сахалинской полиции особо отметил четверых сотрудников уголовного розыска, раскрывших накануне особо тяжкое преступление – убийство уроженца Биробиджана, произошедшее несколько дней назад в областном центре.

Полиция Южно-Сахалинска разыскивает 14-летнюю девочку

Полиция Южно-Сахалинска разыскивает 14-летнюю девочку. В областном центре пропала Солохина Оксана Олеговна, которая 13-го сентября ушла из дома и до сих пор не вернулась. Девочке 22-го октября исполняется 15 лет, но выглядит она несколько старше.

В Южно-Сахалинске «Клуб 4 ноября» СРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провел круглый стол

В Сахалинской областной универсальной научной библиотеке "Клуб 4 ноября" СРО партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" провёл круглый стол на тему: "К итогам муниципальных выборов в г. Южно-Сахалинске: развивать взаимодействие между местной властью и общественностью".

В предстоящую неделю погода на Сахалине будет переменчивой

Четыре дня над Сахалином проходил циклон, шли дожди, стояла прохладная погода, зато по ночам было не так холодно. Уже в субботу циклон, испортивший погоду, уйдет на восток, ему на смену придет поле повышенного давления. Север Сахалина ждет новая порция холода с материка.

Два человека пострадали в ДТП в Курильске

18 августа в Курильске, на 27-м км автодороги в аэропорт "Буревестник", опрокинулся в кювет автомобиль Toyota Surf. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали два человека. На место ДТП прибыло расчет Курильской пожарной части в количестве трех человек и одной единицы техники.

Новый аэропорт на Курилах будет пользоваться связью от Ростелекома

Новый аэропорт на Курилах будет пользоваться связью от Ростелекома. Компания предоставит услуги для аэропорта "Итуруп", построенного недавно на одноименном острове в районе Средних Курил. Телекоммуникационные услуги от Ростелекома включают в себя телефонную связь и доступ в сеть Интернет.

Разыскивается Солохина Оксана Олеговна

Межмуниципальным УМВД России "Южно-Сахалинское" разыскивается Солохина Оксана Олеговна 22.10.1999 года рождения, которая 13 сентября ушла из дома и до настоящего времени её местонахождение не известно.

Инспекторы СБ ДПС задержали автомобиль в котором перевозили наркотические вещества

При проверке документов молодые люди заметно нервничали, вели себя возбужденно, чем вызвали подозрение у инспекторов ДПС в том, что данные граждане могут иметь при себе, либо перевозить в машине наркотические вещества.

Инспекторы ГИБДД задержали автомобиль в котором незаконно перевозили 120 килограмм лососевой икры

При осмотре транспортного средства в салоне инспекторы обнаружили 12 куботейнеров с лососевой икрой. Предъявить документы, подтверждающие законность осуществляемой перевозки, 56-летний владелец иномарки не смог. Общий вес изъятой икры составил 120 килограмм.

В УМВД России по Сахалинской области подвели итоги конкурса «Лучший по профессии»

С 17 по 18 сентября т. г. в УМВД России по Сахалинской области прошел второй этап конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии". В конкурсе приняли участие сотрудники со стажем службы в органах внутренних дел менее 3-х лет.

«Ростелеком» снижает стоимость доступа в Интернет на Курилах

С 1 октября жителям Курильских островов станет доступна новая линейка тарифных планов "Курильский" на услугу широкополосного доступа в Интернет от "Ростелекома". Ввод новых тарифов стал доступен благодаря расширению спутниковых каналов связи на территории Сахалинской области.

В Южно-Сахалинске ограничат движение автотранспорта по улице Чехова

Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в связи с реконструкцией Чеховского коллектора в Южно-Сахалинске будут перекрыты участки ул. Чехова - от ул. Невельской до ул. Курильской, от Курильской до Хабаровской.

Завершена плановая экспедиция сейсмологов Института морской геологии и геофизики по северу Сахалина

Сотрудники лаборатории физики землетрясений Института морской геологии и геофизики ДВО РАН завершили плановые работы по обслуживанию сети сейсмических станций, созданной в 2006 году для регистрации естественной и наведенной сейсмичности в северной части острова и его прибрежном шельфе.

Жители Сахалинской области получат дополнительные гарантии реализации своих прав

Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Сахалинской области представило депутатам законопроект, согласно которому должен расшириться перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в соответствии с законом.

На Сахалине сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в проведении праздничного мероприятия «Страна Светофория»

Как сообщили ТИА "Острова" в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, 18 сентября в детском саду "Петушок" города Корсакова сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в проведении праздничного мероприятия "Страна Светофория", направленного на закрепление воспитанниками дошкольного учреждения Правил дорожного движения.

Сахалинские госавтоинспекторы обучают детей правилам для пешеходов

Как сообщили ТИА "Острова" в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, в начале 2014 учебного года задачей Госавтоинспекторов Ногликского района было доведение до учащихся начальных классов, а также для их родителей основных безопасных правил перехода проезжей части дороги.

В сахалинской Охе прошла акция "Движение с уважением!"

Как сообщили ТИА "Острова" в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, 8 сентября 2014 года 15 учеников школы совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения вышли на улицы города, чтобы еще раз напомнить всем участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах, об отношении друг к другу с уважением.

На территории Сахалинской области зарегистрировано 2 землетрясения

По данным Геофизической службы РАН, 18.09.2014 в 16.56 (хбр) в 35 км северо-западнее с. Крабозаводское Южно-Курильского городского округа Сахалинской области зарегистрировано землетрясение магнитудой 5.3 на глубине 80 км. Данное землетрясение ощущалось силой до 3-х баллов в населенных пунктах Южно-Курильск, Малокурильское, Крабозаводское.

На юге Сахалина завершился эксперимент по мечению горбуши

В южной части Сахалина завершился эксперимент по мечению горбуши, целью которого было определение направлений и скорости миграций половозрелой горбуши на участке прибрежья от мыса Свободный до мыса Анива. Работы проводились сотрудниками "СахНИРО" и "Сахалинрыбвода" с 6 по 28 августа.

Половина инвестпроектов в Сахалинской области направлены на импортозамещение - губернатор

Подавляющее большинство проектов (45 проектов) направлено на развитие традиционных отраслей региональной экономики и нацелены на повышение конкурентоспособности островных товаропроизводителей на внутреннем и на внешнем рынках.

Сквер российско-японской дружбы создадут в Южно-Сахалинске

Сквер российско-японской дружбы создадут в Южно-Сахалинске. Сегодня в областном центре пройдет торжественная церемония закладки первого камня сквера, сообщили ТИА "Острова" в министерстве инвестиций и внешних связей правительства Сахалинской области.

В Холмске за разбойное нападение осужден курсант морского училища

Приговором городского суда житель Холмска, являющийся курсантом Сахалинского высшего морского училища имени Гуженко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ.

За эксплуатацию на территории г.Южно-Сахалинска объектов торговли без полученных разрешений по материалам прокуратуры оштрафованы два юридических лица и индивидуальный предприниматель

Установлено, что на территории г. Южно-Сахалинска имеются факты эксплуатации объектов торговли, относящихся к объектам капитального строительства, без полученного в установленном Градостроительным кодексом РФ порядке разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

«Сахалинские Аулы» обыграли санктпетербургское «Динамо»

«Сахалинские Аулы» обыграли санктпетербургское «Динамо» в стартовом матче игрового дня в МХЛ. Встреча закончилась со счетом 3:1. Победа сахалинских хоккеистов стала для клуба первой в МХЛ-А. «Сахалинские Акулы» были очень напористы и вышли вперед уже на 27-й секунде первого периода.

Отделению переливания крови Охинской ЦРБ исполняется 75 лет

26 сентября большой праздничной программой в районном Дворце культуры отделение переливания крови (ОПК) Охинской ЦРБ отметит 75-летний юбилей. Первый пункт переливания крови в Охе был открыт при хирургическом отделении больницы.

Прокуратурой Южно-Курильского района проводится работа по пресечению и выявлению преступлений экстремистского характера

Прокуратурой Южно-Курильского района и правоохранительными органами на постоянной основе проводится работа по пресечению и выявлению преступлений экстремистского характера.

20 сентября Анива отметит День города

20 сентября состоится празднование 128 годовщины со дня основания города Анивы. В 10:00 в сквере, расположенном за зданием администрации, начнет свою работу "Ярмарка народных ремесел" с участием мастеров декоративно-прикладного искусства, выставка-продажа, мастер-классы.

Заслуженным работникам Сахалинской области установят прибавку к пенсии

Законопроектом предлагается установить ежемесячную выплату в размере 5000 рублей гражданам, имеющим звание заслуженного работника здравоохранения, культуры, образования Сахалинской области. Речь идет о неработающих гражданах, имеющих такое почетное звание.

Безнадежным должникам в Сахалинской области спишут недоимку по налогам

Областная дума в первом чтении приняла законопроект "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам". Впрочем, это вовсе не означат, что жизнь тех, кто не любит платить налоги, облегчится.

Новые меры социальной поддержки разрабатывают в Сахалинской области

На все указанные социальные выплаты потребуется в общей сложности 259 миллионов рублей, но как заявила Елена Касьянова, в основном, произойдет перераспределение средств в рамках действующей программы соцзащиты населения области до 2020 года.

Новости Сахалинской области
Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone