Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2014

ФАС проверит жалобы на подорожавшую после эмбарго рыбу и курицу

Новые ставки ввозных таможенных пошлин утверждены решениями Коллегии и Совета Евразийской экономической комиссии. Снижение коснулось широкой группы товаров: рыбы, кондитерских изделий, экзотических фруктов, отдельных видов тканей и одежды, а также оборудования, характерного для сахалинского импорта.

Житель Сахалина мог остаться без «железного коня»

В отделе судебных приставов по Тымовскому району Сахалинской области в отношении местного жителя возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании с него транспортного налога и долга за коммунальные услуги на общую сумму свыше 168 тысяч рублей, сообщили ИА "Дейта" в пресс-службе УФССП России по Сахалинской области.

Детей украинских беженцев не принимают в детские сады Крыма

Дефицит мест в детских садах Крыма стал актуальной проблемой для беженцев, которые приехали с Юго-Востока Украины. В министерстве образования Крыма говорят, что, к сожалению, принимать детей беженцев в садики не могут.

Житель Хакасии подозревается в изнасиловании 16-летней девушки

В Абакане 50-летний мужчина подозревается в изнасиловании несовершеннолетней. Об этом ИА REGNUM сообщили в следственном управлении СКР по Хакасии. Возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Алтайского района.

Железнодорожники вышли на субботник

Красноярская железная дорога поддержала всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия". На улицы вышли сотни работников магистрали. Они привели в порядок улицы Красноярска, очистили от мусора Березовую рощу и убрали полосу вдоль железной дороги.

Прокуратурой Турочакского района выявлены нарушения природоохранного законодательства

Прокуратурой района по результатам проверки ООО "АРТЕЛЬ ЗАПАДНАЯ" при добыче россыпного золота на реках Каурчак и Андоба в Турочакском районе выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Магазины отчитываются о росте цен

Проблемная категория О росте цен на рыбу недавно отчиталась компания X5 Retail Group, которая управляет сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель".

Камбоджийское судно задержано пограничниками у берегов Сахалина

31 августа сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области в исключительной экономической зоне Российской Федерации задержано камбоджийское судно ТХ "ATLAU" (порт приписки Пномпень) с российским экипажем на борту.

Подозреваемый в грабеже задержан по «горячим следам»

28 августа в 23.00 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудником полиции ОП Щербинский подозреваемый был задержан. Им оказался 25-летний безработный, ранее судимый уроженец Чувашской Республики.

Сводка дорожно-транспортных происшествий на дорогах Новочеркасска за прошедшую неделю

С начала 2014 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МУ МВД РФ "Новочеркасское" г. Новочеркасска и Октябрьского района зарегистрированы 2380 дорожно-транспортных происшествий, из них 144 ДТП с пострадавшими, в которых 157 человек получили ранения различной степени тяжести и 22 человека погибли.

Шатры «Островов» расскажут о географии Сахалина

Чтобы кроме основных знаний и навыков, которые ребята получат в ходе лекций, их пассивным образовательным доходом стали сведения о географии родного края, - рассказывает замдиректора форума по образовательной части Вячеслав Ли.

В Холмске состоялось торжественное открытие реконструированной школы

На торжественную церемонию, посвященную Дню знаний и открытию школы, были приглашены заместитель председателя правительства Сахалинской области Елена Ивашова, депутат Сахалинской областной думы Валерий Тен, мэр округа Олег Назаренко, вице-мэры администрации и многие-многие другие гости.

Сахалинские рыбаки вытащили на берег большую белую акулу

Сахалинские рыбаки при помощи гусеничного вездехода вытащили на берег большую белую акулу. Экзотическая добыча попала в сети в районе мыса Крильон на юге Сахалина 27-го августа. Вес взрослой особи белой акулы превышает одну тонну.

Сегодня стартует конкурс «Мисс Сентябрь»

Уже традиционно, в первый день каждого месяца,портал progorod11.ru открывает прием заявок на конкурс красоты. Конкурсные фото будут приниматься до 15 сентября. 16 сентября стартует народное голосование на сайте, которое и определит победительницу.

За выходные в ДТП погибли трое кировчан

На дорогах Кировской области в 15 ДТП погибли трое человек, в том числе один несовершеннолетний. Еще 20 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщают в УМВД России по Кировской области. В частности, в областном центре произошло 5 ДТП, в которых были травмированы 7 человек.

Две легковые «Тойоты» столкнулись на анивской трассе на Сахалине

Столкновение двух автомобилей Toyota произошло в воскресенье, 31 августа, в 20.50 на анивской трассе. Водитель и пассажир Toyota Corolla отделались ушибами, сообщает корр. ИА SakhalinMedia со ссылкой на отдел информации и пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Южно-Сахалинска.

Ученые из Финляндии посетили Оху, где пообщались с носителями нивхской культуры

Ученые из Финляндии посетили Оху, где пообщались с носителями нивхской культуры. Группа педагогов и студентов Хельсинкского университета прибыли в Охинский район с целью изучения культуры, языка и топонимики коренных малочисленных народов Сахалина.

Документальный фильм об Охотоморье снимают на Сахалине и Курилах

Съемки документального фильма "Охота за морем" провела на Южных Курилах и Сахалине группа кинофотодокументалистов компании "Лекс" ВГТРК "Телеканал Россия-1" в содружестве с министерством природных ресурсов и экологии РФ, правительством островной области, сообщает ИА SakhalinMedia с ссылкой на автора фильма, режиссера Олега Солдатенкова.

В Южно-Сахалинске завершился II летний турнир школьных команд по кендо

30 Августа в Южно-Сахалинске в тренировочном зале клуба кендо в рамках серии сезонных турниров школьной лиги состоялся II летний турнир школьных команд, в котором приняли участие команды школы № 22, гимназий № 1 и № 2.

В День города в Южно-Сахалинске пройдет праздничное шествие

13 сентября, в День города, южносахалинцев приглашают на праздничное шествие. Принять в нем участие могут коллективы предприятий областной столицы, инициативные группы горожан, творческие объединения, учащиеся образовательных и спортивных школ города.

Молодежь Южно-Сахалинска поддержала акцию «Зеленая Россия»

Экологический субботник "Зеленая Россия" прошел 30 августа в Южно-Сахалинске. Помимо островитян, в 2014 году масштабную акцию поддержали жители еще 84 регионов РФ — в общей сложности около 5 млн. человек. Одной из площадок сахалинского субботника стало село Синегорск.

Лучшая школа Дальнего Востока открылась на Сахалине

Комфорт и безопасность учащихся и педагогов - очень важные вещи, но не менее важно, чтобы в новом здании была создана добрая атмосфера, которая поможет детям не только хорошо учиться, но и вырасти настоящими людьми.

«Русский терем» поздравил южносахалинцев с наступающим Днем города

Ансамбль современной народной песни "Русский терем" поздравил жителей и гостей областной столицы с грядущим 132-летием с момента основания Южно-Сахалинска. В рамках реализации масштабного проекта "Культурная столица" коллектив дал концерт под открытым небом на площади Ленина.

Третий форум собственников жилья «Мой дом» пройдет в Южно-Сахалинске

По словам организаторов, третий форум "Мой дом" пройдет в формате открытого диалога собственников жилья и приглашенных специалистов. В работе форума примут участие представители различных структур, которые связаны со сферой ЖКХ областного центра.

В Невельске сотрудники ДПС изъяли из остановленного автомобиля 170 кустов конопли

Молодой человек заметно нервничал, к результате чего было принято решение произвести досмотр авто. В багажном отделении полицейские обнаружили 170 кустов конопли. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Обнаруженные растения были изъяты и направлены на исследование.

В Корсакове формируется муниципальная избирательная комиссия

В ходе встречи депутаты рассмотрели вопросы формирования муниципальной избирательной комиссии Корсаковского округа: определили порядок формирования избирательной комиссии Корсаковского городского округа и порядок предоставления предложений по кандидатурам состава.

Сахалинская область отмечает День знаний

В преддверии Дня знаний Александр Хорошавин посетил уникальный для Сахалинской области и Дальнего Востока объект образовательной сферы, проверив его готовность к проведению учебных занятий.

Сахалинские первоклассники открыли двери в новое здание Гимназии № 3

1 сентября, в день знаний, в областном центре состоялось торжественное открытие нового главного корпуса Гимназии № 3. В этот день сахалинские первоклассники смогли начать свою учёбу в новом комплексе, аналогов которому нет ни на Сахалине, ни на Дальнем Востоке.

Легендарная «Алиса» выступила на «Крыльях Сахалина»

Музыканты легендарной группы "Алиса" остались довольны зрителями фестиваля "Крылья Сахалина". Фестиваль состоялся 30 августа на бывшем военном аэродроме Пушистый в окрестностях Корсакова. Большой рок-концерт на фестивале прошел почти по плану - выступили 14 островных групп из 15 заявившихся.

Три пассажира пострадали при столкновении двух такси в Южно-Сахалинске

Как сообщают в УГИБДД по Сахалинской области, в результате ДТП водители, 25-летний пассажир автомобиля "Toyota Corolla" и 2 пассажира автомобиля "Hyundai Solaris" 26 и 20 лет получили телесные повреждения. По факту ДТП проводится проверка.

В Южно-Сахалинске маршрутка сбила 15-летнего велосипедиста

В ходе оперативно-следственных мероприятий правоохранителям удалось установить, что водитель транспортного средства «ГАЗ-322122» маршрута №28 допустил наезд на 15-летнего велосипедиста, пересекавшего по «зебре» нерегулируемый участок автодороги.

За первое полугодие 2014 года порт Шахтерск отгрузил 820 тыс. тонн угля

По итогам первого полугодия 2014 года один порт Шахтерск отгрузил угля больше, чем все порты Сахалина вместе взятые – 820 тысяч тонн против 473 тысяч тонн. Ближайший "конкурент" - Углегорский порт по итогам 6 месяцев сумел обработать только 166 тысяч тонн.

В Южно-Сахалинске состоялась уже вторая в этом сезоне мотогонка в дисциплине «кантри-кросс»

В воскресенье, 31 августа, на комплексе состоялась уже вторая в этом сезоне мотогонка в дисциплине «кантри-кросс». На старт вышли более 20 человек из Южно-Сахалинска, Корсакова, Макарова, а также иностранные граждане - спортсмены из ЮАР и Новергии.

В Южно-Сахалинске определили победителей турнира по теннису на Кубок мэра

30 августа на теннисных кортах городского парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина состоялась торжественная церемония награждения участников турниров по теннису на Кубок мэра, который проходил неделю. В турнире мог принять участие каждый начинающий юный теннисист в возрасте с 9 до 18 лет.

В ДТП в Поронайске пострадал нетрезвый водитель мопеда

29 августа 2014 года в 14 часов 40 минут 34-летний водитель, управляя мопедом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права на управление транспортным средством, двигался в северном направлении по улице Восточной в г. Поронайске.

В Южно-Сахалинске водитель «Газели» сбил велосипедиста

29 августа в 13 часов 55 минут 24-летний водитель автомобиля "ГАЗ 322122" двигался в южном направлении по улице Ленина в Южно-Сахалинске. На перекрестке с улицей Институтской он совершил наезд на велосипедиста, пересекавшего нерегулируемый пешеходный переход.

Торжественная линейка прошла в Южно-Сахалинской кадетской школе

1 сентября во всех образовательных учреждениях региона пройдут торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов предложил во всех школах России провести в День знаний урок по теме: "Моя малая родина".

На средних Курилах произошло землетрясение

На средних Курилах произошло землетрясение магнитудой 4.9, сообщает ИТАР-ТАСС. Подземный толчок зарегистрировано днем, в воскресенье, 375 км северо-восточнее города Курильска (остров Итуруп).

Сотрудники «Газпрома» вышли на субботник в Хабаровске

Сотрудники компаний Группы "Газпром" приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия" в Хабаровске. Более 100 сотрудников и членов их семей вышли на уборку, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ОАО "Газпром".

Туристические возможности Сахалина поразили корейцев

Заместитель генерального секретаря Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии Ли Джон Хван прибыл на Сахалин. В Южно-Сахалинске его принял заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин, сообщает пресс-служба правительства.

Дмитрий Пак и Николай Ляшок представят Сахалин и Курилы на всероссийских соревнованиях по воркауту

Шестнадцать лучших турникменов острова вчера бились на уличных турниках и брусьях за путевку на всероссийские соревнования по уличному фитнессу. Фонд "Спорт против подворотни" напоминает, что двумя неделями ранее в дисциплине "Фристайл" победил Дмитрий Пак.

На семинар сахалинского избиркома по выборам приехали только два наблюдателя от партий

Избирательная комиссия Сахалинской области провела обучающий семинар для представителей политических партий, планирующих работу на предстоящих муниципальных выборах в качестве наблюдателей. Семинар состоялся практически при пустом зале — на него пришли лишь двое слушателей.

В ледовом комплексе «Арена Сити» начались занятия отделения по хоккею южно-сахалинской ДЮСШ ИВС

Игры Чемпионата начнутся 2 сентября, первая домашняя игра состоится 16 сентября. А занятия ДЮСШ стартовали 31 августа. В честь начала учебного года воспитанники отделения по хоккею ДЮСШ ИВС устроили праздник на льду "Арена Сити". Первое занятие юные хоккеисты провели на льду вместе с родителями.

В Южно-Сахалинске найден повешенным 11-летний ребенок

В 22 часа 25 минут 29 августа в следственный отдел по городу Южно-Сахалинску СУ СКР поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 174 по улице Амурской обнаружено тело повешенного 11-летнего мальчика. По данному факту следственным отделом проводится доследственная проверка.

С дефицитом топлива столкнулись автомобилисты в Южно-Сахалинске

Дефицит топлива обнаружили автомобилисты в пятницу, 29 августа, в Южно-Сахалинске. Топливо отсутствовало на АЗС до утра понедельника. Уже к обеду ситуацию обещали исправить, сообщает корр. ИА SakhalinMedia. Отсутствие всех видов топлива на южно-сахалинских АЗС возникло вечером 30 августа.

Пьяный мопедист без прав протаранил УАЗ в Поронайске

ДТП произошло в Поронайске 29 августа в 14:40. Как сообщили astv.ru в группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Сахалинской области, пьяный 34-летний мопедист без прав выехал на полосу встречного движения на ул. Восточной в районе дома № 18.

На Сахалине стартовал новый хоккейный сезон

Напомним, что турнир, посвященный освобождению Сахалин и Курил от японских милитаристов, внесен в календарных план Сахалинской Федерации Хоккея и Минспорта Сахалинской области и станет ежегодным открытием новых хоккейных сезонов на Сахалине и Курилах.

Фестиваль «Крылья Сахалина» успешно прошел на аэродроме «Пушистый»

30 августа, на аэродроме "Пушистый" в Корсаковском районе состоялся Третий областной фестиваль авиации и музыки "Крылья Сахалина". В этот день площадка аэродрома была буквально заполнена многотысячной публикой.

Четыре островных шахматиста получили международный рейтинг

Международная шахматная Федерация (ФИДЕ) обновила рейтинг-лист по классическим шахматам. По состоянию на 1 сентября 2014 года международный рейтинг ЭЛО имеют 27 шахматистов Сахалинской области. Это на 4 больше, чем было в предыдущем рейтинг-листе.

Новости Сахалинской области
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров