Прогулки по Москве

Субботняя погода в Москве стала «рекордной» с 1949 года

После схода снега в Подмосковье нашли около десятка БПЛА

Порция шашлыка на человека не должна быть более 150 граммов

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2014

Члены участковых избирательных комиссий Заречного приняли участие в обучающем семинаре

В рамках подготовки к выборам депутатов Собрания представителей шестого созыва в Заречном прошел большой обучающий семинар. В нем приняли участие члены участковых избирательных комиссий.

Педагоги Владимира посовещались в преддверии 1 сентября

Сегодня на базе Владимирского государственного университета состоялось традиционное, в преддверии 1 сентября, августовское совещание педагогических работников города Владимира. Оно проходило в формате «круглого стола» и мастер-классов.

На Сахалине постарадал ехавший без шлема юный мотоциклист

Юный мотоциклист на Сахалине попал в ДТП, не пропустив иномарку. Юноша ехал без шлема, поэтому получил в аварии тяжелые травмы. Инцидент произошел в среду вечером в городе Анива на Сахалине. 16-летний подросток гнал без защитного шлема на мотоцикле Р9-250D.

Прокурор Сахалинской области проведет прием граждан в г. Невельске

02.09.2014 года с 14-00ч. до 16-00ч. прокурором Сахалинской области Рябовым Николаем Александровичем в помещении Невельской городской прокуратуры (г. Невельск, ул. Ленина, 9) будет проводиться прием граждан.

Председатель избирательной комиссии Сахалинской области встретилась с членами участковых комиссий Южно-Сахалинска

Председатель избирательной комиссии Сахалинской области Людмила Ветрова встретилась с членами участковых избирательных комиссий, которые будут осуществлять работу на выборах депутатов Городской Думы города Южно-Сахалинска пятого созыва и мэра г. Южно-Сахалинска - главы городского округа "Город Южно-Сахалинск".

Насильника не пустили на выборы в депутаты Брянской областной думы

Осужденный за тяжкое или особо тяжкое преступление гражданин, может воспользоваться правом быть избранным в депутаты, только после того, как со дня снятия или погашения таких судимостей должно пройти 10 и 15 лет соответственно.

Качество образования не соответствует вложенным финансам

Александр Хорошавин предложил сдать ЕГЭ сахалинским учителям. Глава региона выступил на ежегодной педагогической конференции в преддверии начала учебного года и заострил внимание на качестве образования.

На Ставрополье увеличилась смертность населения

Несчастные случаи, травмы являются причинами смерти практически каждого третьего мужчины и каждой четвертой женщины трудоспособного возраста. По-прежнему остается высокой доля смертности по причинам транспортных травм, случайных отравлений алкоголем, самоубийств и убийств.

Иркутск примет и разместит тысячу соотечественников из Украины

В Иркутскую область прибывает очередная группа переселенцев с Юго-Востока Украины. Около 1000 граждан, вынужденно покинувшими Украину, прибывают в регион поездом из Анапы с четверга на пятницу, сообщили в пресс-службе УФМС России по Иркутской области.

Калининский район: Итоги подведены, задачи поставлены

Награждены самые успешные, творческие педагоги и руководители. Начальник Управления образования Калининского района Валентина Ивановна Давыдова подвела итоги предыдущего учебного года и обозначила задачи по выполнению многочисленных программ по воспитанию юных калининцев на будущий учебный год.

Школа для одаренных детей «Вдохновение» завершает работу на Сахалине

В санатории-профилактории "Лесное озеро" заканчивает свою работу творческая школа для одаренных детей со всего Сахалина "Вдохновение". Ученики приехали туда 14 августа и вернутся домой уже 4 сентября, а пока готовятся к отчетному концерту.

«Сахалин» подаст в суд на болельщика

Как минимум два пункта решения КДК относятся к эпизоду произошедшему на 61 минуте матча восьмого тура "Сахалин" — "Томь". Напомним, что во время игры 16-летний подросток выбежал на поле с горящим файером в руках. Такое поведение зрителей является нарушением Регламента ФНЛ.

«Сахалин» подаст в суд на болельщика

"Сахалин" намерен взыскать 12 тысяч рублей с болельщика, который в ходе домашнего матча 8-го тура первенства ФНЛ с "Томью" совершил забег по полю с зажженным файером. Именно в такую сумму КДК оценила проступок 16-летнего подростка, наложив денежный штраф на клуб из Южно-Сахалинска.

Сахалинская область и Камчатский край продолжат сотрудничать

В Петропавловске-Камчатском подписан протокол о дальнейших совместных мероприятиях в рамках торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Камчатским краем и Сахалинской областью. Протокол организационно-технических мероприятий разработан до 2017 года.

Шесть тонн рыбы засыпали дорогу на Сахалине после ДТП

Два человека пострадали в результате столкновения двух грузовых машин на дороге Южно-Сахалинск — Долинск. Кроме того, трасса оказалась завалена тоннами рыбы, которую перевозил один из грузовиков, сообщает портал АСТВ.

Житель Сахалина украл скальный грунт при строительстве дороги на 300 тысяч рублей

Полицейские Поронайска (Сахалинская область) раскрыли кражу скального грунта при строительстве дороги до Охи на сумму около 300 тыс. рублей. Выяснилось, что водитель, который возил материал на стройку, продавал грунт по дороге.

Еще 379 беженцев прибыли на Сахалин из Украины

Порядка 380 граждан Украины привезли чартерным рейсом из Симферополя в Сахалинскую область. Беженцев в встретили в аэропорту Южно-Сахалинска, откуда их на автобусах развозят по районам во временные пункты размещения. Среди приехавших на Сахалин много детей – 122 ребенка в возрасте до 16 лет.

Реабилитационный центр «Маячок» помог детям собраться в школу

Для детей, которые в этом году впервые пойдут в школу, были закуплены все необходимые школьные принадлежности: ранцы, тетради, канцелярские товары, пластилин. Остальным воспитанникам реабилитационного центра вручили настольные органайзеры.

Россельхознадзор задержал в порту на Сахалине неопознанное мясо

На Сахалине сотрудники Россельхознадзора в порту Холмск задержали примерно 6 тонн контрабандного мяса. На Сахалине работники Россельхознадзора в порту Холмск поймали нелегальных перевозчиков 6 тонн контрабандной свинины.

В Южно-Сахалинске продолжаются мероприятия в рамках проекта «Культурная столица»

В рамках общегородского творческого проекта "Культурная столица", приуроченного к празднованию 132-летия Южно-Сахалинска, каждую пятницу для жителей и гостей города на открытых площадках выступают музыкальные коллективы.

Дорогу на Долинск засыпало сырой рыбой из-за ДТП

Авария случилась сегодня в после обеда. В результате столкновения груз сырой рыбы из пострадавшей машины разлетелся по всей дороге. Как сообщают очевидцы, в результате ДТП оба водителя были госпитализированы. Их автомобили получили повреждения. Особенно сильно пострадал "рыбовоз".

Сахалинская пенсионерка залезла в коляску

В одном из дворов Южно-Сахалинска произошла кража. 55-летний потерпевший рассказал полицейским, что гулял с ребёнком: сначала малыш находился в коляске, затем мужчина взял его на руки и отвлёкся. В коляске остались куртка взрослого и его мобильный телефон, которые быстро исчезли.

В Южно-Сахалинске ограничат движение автотранспорта по Коммунистическому проспекту

В связи с проведением торжественной церемонии закрытия международного кинофестиваля "Край света" 29 августа с 17.00 до 19.00 будет ограничено движение автотранспорта по Коммунистическому проспекту на участке от проспекта Мира до улицы Дзержинского.

На Сахалин прибыли еще 379 беженцев из Украины

По поручению губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина все украинские беженцы, прибывающие в регион, будут обеспечены единовременной материальной помощью в размере 10 тысяч рублей.

Уникальные исторические костюмы привезли в Чехов-центр

Предметы старинной одежды выступят в качестве наглядного пособия для мастеров пошивочного цеха Чехов-центра, участвующих в проекте по реконструкции исторического костюма "Магия театра". Часть привезенных костюмов были взяты из частных коллекций, часть - из коллекции Школы ‐ студии МХАТ.

Горе-папаша проведет пять месяцев в колонии строгого режима

Суд приговорил горе-отца к пяти месяцам исправительных работ с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор уже вступил в силу, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Краснодарскому краю.

Поставка шести тонн контрабандного мяса обнаружена на Сахалине

Как сообщили в Сахалинском отделе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, инспекторами Россельхознадзора скорее всего была обнаружена одна из партий свинины, поставленных на территорию Российской Федерации контрабандным способом, об этом ТИА "Острова" сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Возвращение крабового короля

Президент американской компании Global Fishing Аркадий Гонтмахер и его партнеры из российского холдинга "Восточные рыбные ресурсы" (ВРР) Азиз Эмбарек, Александр Суслов и гражданин Германии Сергей Дарминов, которые были задержаны в 2007 году по факту незаконной добычи и продажи краба в США и Южную Корею, пытаются вернуть утраченный после уголовного преследования крабовый бизнес.

В Сахалинской области «Субару» уничтожило огнем после ДТП

Около четырех часов дня автомобилист за рулем "Субару Форестер" не смог совладать со своим железным конем, что привело к столкновению с дорожным ограждением. Этот удар стал причиной возгорания транспортного средства. За считанные минуты огонь охватил иномарку.

Все школы Сахалинской области соединены с пультом пожарной охраны региона - МЧС

По данным пресс-службы, сотрудники Государственного пожарного надзора региона подписали акты готовности к началу нового учебного года всех школ. "Все школы имеют вывод сигнала с систем пожарной сигнализации на пульт пожарной охраны", - говорится в сообщении.

Сахалинские кукольники отучились и готовятся открыть новый сезон

Завершила работу летняя театральная школа "ART-цех" Сахалинского театра кукол. В течение десяти дней преподаватели Российской и Санкт-Петербургской академий театрального искусства вели занятия для сахалинских кукольников по сценической речи, актерскому мастерству и другим специальным дисциплинам.

В ходе проведения операции «Арсенал» в городе Томари изъято оружие

27 августа 2014 года в ходе проведения операции "Арсенал-2014" сотрудниками отдела МВД России по Томаринскому городскому округу был произведен осмотр гаража, принадлежащего 63-летнему местному жителю. Внутри постройки оперативники обнаружили оборудованный в полу тайник.

Талантливые юные сахалинцы занимаются в творческой школе «Вдохновение»

В последние дни лета в санатории-профилактории "Лесное озеро" не просто отдыхают и оздоравливаются дети. Сегодня здесь работает творческая школа "Вдохновение", в которой занимаются 90 одаренных сахалинцев со всей области.

Среди кандидатов в депутаты на Сахалине выявлены скрывшие судимость

Избирательная кампания по выборам в органы местного самоуправления в Сахалинской области проходит в целом спокойно и без скандалов, связанных с применением грязных предвыборных технологий со стороны кандидатов в мэры и депутатов собраний.

Настоящее единство природы и человека увидели сахалинцы в японском фильме «Усмири воду»

Кинокартину "Усмири воду" из Страны восходящего солнца привез на Сахалин автор сценария и режиссер Наоми Кавасе. Она входит в список конкурсных фильмов четвертого Сахалинского международного кинофестиваля "Край света", организованного при поддержке регионального министерства культуры.

Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

Годовалый ребенок был среди троих пострадавших в дорожной аварии, которая произошла вчера вечером в Смирныховском районе. Неопытный водитель Toyota Tercel превысил скорость, автомобиль съехал в кювет и врезался в дерево.

Каким будет обновленный сквер Победы в Аниве, местные жители смогут решить сами (ФОТО)

В Аниве прошли общественные слушания по проекту реконструкции сквера Победы. Три дня подряд в зале заседаний районной администрации работала дискуссионная площадка, сообщается на сайте Анивского городского округа. В итоге, предложенная проектировщиками концепция будущего сквера была поддержана.

Назначен прокурор Курильского района

Приказом Генерального прокурора РФ № 766-к от 22.08.2014 на должность прокурора Курильского района Сахалинской области назначен юрист 1 класса Шаталов Денис Владимирович, 1985 года рождения.

В этом году холмская администрация приобрела 7 единиц специализированной техники

В этом году холмским муниципалитетом приобретено 7 единиц специализированной техники. В соответствии с планом мероприятий были заключены договоры на поставку спецтехники для Холмского района.

Сахалинская область и Камчатский край расширят сотрудничество

Протокол о совместных мероприятиях в рамках торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества на 2014-2017 годы подписали 27 августа заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин и первый вице-губернатор Камчатского края Дмитрий Латышев.

Сахалинские военные провели репетицию парада ко Дню окончания Второй мировой

Репетиция парада ко Дню окончания Второй мировой войны прошла 28 августа в Южно-Сахалинске. В ней приняли участие около 300 военных различных подразделений, дислоцированных в Сахалинской области. Сам парад состоится 2 сентября на площади Славы.

Несовершеннолетний мотоциклист врезался в автомобиль в Аниве

Как сообщают в областном УГИБДД, на нерегулируемом перекрестке с улицей Заречной, по предварительным данным, не уступил дорогу автомобилю "Toyota Hiace", в результате чего совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения.

Шесть лет строгого режима получил педофил-эксгибиционист на Сахалине

Жертвами извращенца-эксгибициониста стали две школьницы. За содеянное суд приговорил педофила к шести годам колонии строгого режима, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

На реке Тымь введены дни пропуска лососевых

На одной из крупнейших нерестовых рек Сахалина – Тыми введены дни пропуска лососевых. Специальный график для этого утвердила 27 августа областная комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб.

Два пакета с коноплей нашли в задержанном автомобиле сотрудники ДПС

Было принято решение о досмотре транспортного средства. Пассажир сразу попытался скрыться, но был задержан. В присутствии понятых при досмотре автомобиля на заднем седенье были обнаружены два черных полиэтиленовых пакета с коноплей.

Рыбаков Сахалинского региона сориентировали по кетовой путине

В основу вновь положен принцип минимизации промысловой нагрузки на дикие популяции. Комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб в Сахалинской области на заседании 26 августа определила сроки вылова кеты в промысловых районах региона.

На Сахалин сегодня прибыли еще 360 беженцев с Украины

Накануне в правительстве области прошло рабочее совещание, посвященное вопросам, связанным с приемом и обустройством на территории Сахалинской области украинских беженцев. Согласно постановлению Правительства РФ, Сахалинская область должна принять 975 человек с Украины.

Осужден 27-летний южносахалинец, по вине которого в ДТП погиб человек

В результате столкновения водитель Toyota Carina получил тяжкие телесные повреждения, а его пассажир погиб. Подсудимый свою вину признал в полном объеме. Суд назначил виновному 3 года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Прямая линия с населением состоится в сахалинском Невельске 29 августа

Отдел жилищного и коммунального хозяйства администрации Невельского городского округа 29 августа 2014 года с 17 до 18 часов проводит Прямую телефонную линию с населением по теме: "Об увеличении тарифов на коммунальные услуги".

Сахалинские школы адаптируют для детей с ограниченными возможностями

В Сахалинской области необходимо разработать концепцию развития инклюзивного образования (для обучения детей с ограниченными возможностями в общеобразовательных школах), отметил губернатор Александр Хорошавин на августовском педагогическом совещании.

Спасатели обнаружили тело утонувшего на озере Хвалисекое мужчины

Напомним, в Корсаковском районе 23 августа утонул 45-летний мужчина. Он отправился на отдых вместе с семьей, ушел купаться и не вернулся на берег. 24 августа поиски вели шесть сотрудников поисково-спасательного отряда им. Полякова.

В Корсаковском районе более 4 тысяч школьников готовятся к новому учебному году

1 сентября в Корсаковском районе за парты сядут 4399 ребят. Торжественные линейки в первый день осени пройдут в двенадцати городских и сельских школах, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу корсаковской администрации.

За «школьную скамью» в День знаний сядут свыше четырех тысяч корсаковских ребят

Несколько дней осталось до начала нового учебного года. 1 сентября в Корсаковском округе за парты сядут 4399 ребят. Торжественные линейки в первый день осени пройдут в двенадцати городских и сельских школах: Образовательное учреждение Время проведения МБОУ "СОШ № 1" 1 смена - 10.00 час.

Сегодня на Сахалин прибудет новая группа беженцев из Украины

Сегодня на Сахалин прибудет новая группа беженцев из Украины. Совещание, связанное с приемом и обустройством на территории островного региона украинских беженцев, провел 27-го августа губернатор Александр Хорошавин.

Более 60 человек погибли в ДТП на Сахалине за семь месяцев

Несмотря на принимаемые меры, за семь месяцев 2014 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 344 дорожно-транспортных происшествия, в которых 63 человека погибли и 517 получили травмы различной степени тяжести, из них из-за управления транспортом водителями в нетрезвом состоянии произошло 59 ДТП, в которых 8 человек погибло и 94 ранено.

Жительница Арсеньевского района осуждена за неуплату алиментов

Судебный пристав-исполнитель неоднократно направлял женщину в Центр занятости населения для трудоустройства, а также напоминал о необходимости выплачивать алименты и предупреждал ее в установленном законом порядке об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, однако каких-либо попыток по исправлению ситуации Г. так и не предприняла.

Новости Сахалинской области
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА