Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Дарья Мельникова сняла видео с Романом Набатовым и неожиданно призналась в романе

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2014

День Российского Флага пройдёт в Рубцовске

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

СК возбудил дело по факту смерти мужчины в Шереметьево

Командир аэроплана совершил вынужденную посадку в Шереметьево. Как стало известно, на борту судна находился врач-реаниматолог, который пытался оказать первую медпомощь ещё в небе. После того, как самолет совершил посадку, медики аэропорта в течении часа пытались помочь парню.

Вынесен приговор бывшему главе администрации Ардатовского муниципального района

Сегодня, 26 августа 2014 года, Ардатовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Ардатовского муниципального района Александра Федорова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч.

В городе Артеме за грабеж с применением насилия осуждены местные жители, проникшие в квартиру потерпевшей под видом сантехников

22.08.2014 Артемовским городским судом два местных жителя признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, п. "а, в, г" ч. 2 ст. 161 УК РФ – покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Ленинградский областной суд назначил 12 лет лишения свободы за действия сексуального характера в отношении ребенка в сети интернет

Установлено, что в 2013 году мужчина, используя персональный компьютер и информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет", через социальную сеть "ВКонтакте" отправил на страницу не достигшей 12-летнего возраста девочки порнографические материалы с предложением за денежное вознаграждение совершить действия сексуального характера.

Полицейские ответят на вопросы смолян по телефону горячей линии

На "прямой линии" - Министерство внутренних дел. 26 августа в УМВД России по Смоленской области будет организован диалог с населением. У смолян появится возможность получить информацию о проблемах противодействия коррупции в сфере деятельности органов внутренних дел.

Порты Сахалина в 2014 году примут 23 круизных лайнера

Порты Южно-Сахалинск и Корсаков до октября 2014 года примут 23 круизных лайнера, которые доставят на остров Сахалин около 20 тыс. иностранных туристов, об этом сообщает агентство "Sakhalin Media". По итогам летнего сезона Сахалин в рамках морских круизов уже посетили 14 тыс. зарубежных гостей.

В Южно-Сахалинске рабочие отремонтировали около 40% поврежденных циклоном кровель

В Южно-Сахалинске рабочие отремонтировали около 40% поврежденных циклоном "Халонг" кровель. Восстановление кровель ведется в течение всего светового дня без выходных. Работами занимаются пять подрядных организаций с привлечением 23 субподрядчиков. Уже восстановлено 162 крыши многоквартирных домов.

Полицейские на Сахалине проведут прямую телефонную линию, посвященную коррупции

УМВД России по Сахалинской области проведет прямую телефонную линию, посвященную противодействию коррупции. Консультации и ответы на вопросы можно будет получить 28 августа по телефону 789-584, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу сахалинской полиции.

За приставания к спящей семилетней девочке сахалинец может получить от 12 до 20 лет тюрьмы

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. Если вина задержанного будет доказана, он может сесть в тюрьму на срок от 12 до 20 лет.

У Сахалинской детсадовской семейной лиги появилась эмблема

Сегодня в Южно-Сахалинске команды детских садов, которые участвуют в семейных командных соревнованиях по футболу и хоккею, утвердили расписание игр уже третьего по счету чемпионата и выбрали эмблему Сахалинской детсадовской семейной лиги.

В сети операции «Путина-2014» на Сахалине попали сотни тонн лосося

Сети операции "Путина-2014" ежедневно переполняются на Сахалине богатыми "уловами" незаконно добытого лосося и красной икры, сообщает ИА SakhalinMedia с ссылкой на пресс-службу управления МВД России по островному краю.

На Сахалине продолжается мониторинг цен на пищевую продукцию

По словам помощника министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Елены Михайловской, на сегодняшний день количество обращений от граждан по поводу повышения цен на пищевую продукцию снижается. Количество звонков в день составляет от 5 до 15.

На Сахалине вор сам стал жертвой преступления

На Сахалине вор сам стал жертвой преступления – убийства. 25-го августа макаровские полицейские получили оперативную информацию, что местный житель совершил кражу. Прибыв к 23-летнему подозреваемому домой, оперативники обнаружили хозяина мертвым. Выяснилось, что мужчина умер от избиения.

Сергей Шойгу рассказал о сокровищах скифов

Президент Русского географического общества Сергей Шойгу отметил, что археологи обнаружили уникальные бронзовые и костяные украшения, железные стремена, седло, кинжалы, наконечники стрел, целый берестяной колчан и многое другое.

Сахалинцам предлагают смастерить фигурки животных

Творческий конкурс "Наши руки не для скуки" стартует 1 сентября в Сахалинском зоопарке. К конкурсу принимаются работы в виде животных, выполненные из любого природного материала, на устойчивой основе, в свободной технике исполнения.

В Невельске прошел традиционный фестиваль обжига керамических изделий

Огромный костер разожгли на берегу моря в минувшую пятницу в Невельске. Но это сделали не отдыхающие, чтобы согреться. Здесь проходила торжественная церемония открытия 5-го фестиваля обжига керамических изделий под открытым небом.

Информация о работах в электросетевом комплексе на 28 и 29 августа

ОАО "Сахалинэнерго" отмечает, данные работы направлены на устранение дефектов оборудования и проведение его регламентного технического обслуживания, что в свою очередь влияет на качество и надежность электроснабжения.

В Смирныховском лесничестве на Сахалине бушует лесной пожар

В Смирныховском лесничестве на Сахалине бушует лесной пожар. Угрозы населенным пунктам и предприятиям нет. С начала теплого сезона на территории лесов Сахалина было зарегистрировано 24 пожара. Огонь прошел более 90 гектаров. По предварительным данным, ущерб составил около 47 млн рублей.

В Абыйском районе произошло землетрясение

26 августа 2014 года в 07.37 (якт) по данным Геофизической службы РАН, в точке с координатами 67°66′ СШ, 142°30′ ВД зарегистрировано землетрясение на глубине 10 километров, с магнитудой 4,5. Эпицентр землетрясения находился в Абыйском районе в 55 километрах юго-западнее н.п. Сыаганнах.

В Углегорске по «горячим» следам задержан подозреваемый в краже

Прибывшая на место следственно-оперативная группа произвела осмотр магазина и прилегающей территории. В результате с установленной на здании через дорогу видеокамеры была изъята видеозапись. В течение нескольких часов полицейские установили личность подозреваемого и задержали его.

Житель планировочного района Луговое угнал и сжег иномарку

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 19-летнего жителя планировочного района Луговое. Выяснилось, что ранее данный гражданин уже угонял этот автомобиль.

Велопробег в честь «Дня освобождения Южного Сахалина и Курильских островов» пройдет 31 августа

Организаторы велопробега - Южно-Сахалинское отделение Сахалинского отделения общественной общероссийской организации "Союз женщин России" приглашают всех желающих присоединиться к велопробегу.

Уникальные исторические костюмы прибыли на Сахалин

В качестве наглядного пособия сегодня на Сахалин прибыли настоящие раритеты – 15 предметов одежды 1848-1890 годов. Часть из них была привезена из частных коллекций, часть – из коллекции Школы-студии МХАТ.

В Яблочном ликвидируют очередь на получение жилья

Всего в этом году по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в Холмском районе планируется сдать около 15 тыс. кв. метров жилья. Помимо дома в Яблочном это шесть в Холмске (по одному на 85, 36, 18 квартир и три 21-квартирных) и 24-квартирный в Чапланово.

Самая большая опасность сахалинским детям исходит от их семей

По ее данным, в 2013 году в отношении несовершеннолетних было совершено 371 преступление. В 310 случаях преступниками были взрослые, причем в 174 – эти родные или члены семьи детей. Вообще, судя по докладу, кардинально переломить ситуацию с детским травматизмом и смертностью в 2013 году не удалось.

Более 15 миллиардов рублей будет направлено на развитие острова Итуруп

Более 15 миллиардов рублей будет направлено на развитие острова Итуруп в рамках новой программы развития Курильских островов на период 2016-2025 годов, сообщает ИТАР-ТАСС. В Курильском городском округе продолжится строительство социальных объектов, жилья, инженерной и транспортной инфраструктуры.

В Сахалинской области усиливают антитеррористическую защищенность объектов образования

На Сахалине большое внимание уделяют обустройству и безопасности детских садов и школ. Губернатор Александр Хорошавин поручил для обеспечения безопасности детей в школах и дошкольных учреждениях досрочно завершить их обустройство ограждениями, системами видео наблюдения и тревожными кнопками.

Поиски утонувшего на озере Хвалисекое мужчины продолжаются

Пока утонувшего мужчину не обнаружили. Напомним, на озере Хвалисекое в Корсаковском районе 23 августа утонул 45-летний мужчина. Он отправился на отдых вместе с семьей, ушел купаться и не вернулся на берег. 25 августа тело искали бреднями методом тралления.

Педагоги сахалинского Холмска готовятся к старту нового учебного года

25 августа в актовом зале обновлённой восьмой школы состоялось традиционное августовское пленарное заседание. Речь на нем шла о результатах деятельности муниципальной системы образования и задачах на будущее. Минувшие 9 месяцев учебного года отмечены чередой побед и знаковых результатов.

В Смирныховском районе горит болото

С восьми часов вечера 25 августа в Смирныховском районе горит болото. По данным на утро 26 августа, пожар, распространившийся на 4 га, тушат 7 сотрудников пожарной службы и одна единица техники – вездеход.

Улучшение экологии занимаются на территории Сахалина и Курил

Улучшение экологической ситуации на территории Сахалина и Курил является одной из серьезнейших задач областных властей, важной как с точки зрения защиты уникальной природы островов, так и сохранения здоровья граждан. Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Мужчина пострадал в ДТП на северо-западной объездной в Южно-Сахалинске

Как рассказали astv.ru в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Южно-Сахалинска, на северо-западной объездной 65-летний водитель автомобиля "Мицубиси Либеро" при развороте от правого края проезжей части не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем "Тойота Марк II", которым управлял 33-летний водитель.

Вблизи Курил произошли два землетрясения магнитудой 4,5 и 3,8

Уточняется, что первое землетрясение магнитудой 4,5 зафиксировано в 08.45 по сахалинскому времени в Тихом океане в 403 км северо-восточнее о. Итуруп на глубине 60 км. Второе, магнитудой 3,8, зафиксировано в 22.49 по сахалинскому времени в Охотском море в 140 км западнее о. Итуруп на глубине 33 км. Отмечается, что землетрясения не ощущались в населенных пунктах, тревога цунами не объявлялась.

Семинар по вопросам внешней трудовой миграции пройдет в Южно-Сахалинске

29 августа агентство государственной службы занятости населения Сахалинской области проводит семинар для работодателей по вопросам применения современного законодательства в сфере внешней трудовой миграции.

В 403 км северо-восточнее г. Курильск зарегистрировано землетрясение

По данным Геофизической службы РАН, 25.08.2014 в 08.45 (хбр) в 403 км северо-восточнее г. Курильск зарегистрировано землетрясение на глубине 60 км, с магнитудой 4.5. Данное землетрясение на территории населенных пунктов края не ощущалось.

Школьники корсаковского села Озерского побывали в Японии

Ученики школы села Озерского побывали в Японии. С культурой, обычаями и особенностями японских традиций школьники знакомились на протяжении семи дней. В рамках международных обменов между поселками-побратимами российская делегация в составе 18 человек посетила поселок Саруфуцу на Хоккайдо.

В Сахалинской области стал чище воздух

На Сахалине и Курилах проводят мероприятия по реализации основ государственной политики в сфере экологии и охраны окружающей среды на период до 2030 года. С 2009 года в Сахалинской области сократился выброс вредных веществ в атмосферу на 35%, воздух стал на много чище.

Корсаковские судебные приставы посетили злостных неплательщиков алиментов

По сообщению службы судебных приставов по Корсаковскому району, по-прежнему одну из важных проблем общества представляют собой злостные неплательщики алиментов. Долги некоторых из них превышают половину миллиона рублей. А ведь совсем скоро 1 сентября, детей надо готовить к школе.

Новости Сахалинской области
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»