Мотоклуб «Ночные волки» откроет новый сезон в Москве 11 мая

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2014

На Сахалине зенитчиков подняли по боевой тревоге

Зенитно-артиллерийское подразделение мотострелковой бригады на Сахалине было поднято в среду по тревоге и провело тактические учения с боевой стрельбой в рамках внезапной проверки войск, сообщает ИТАР-ТАСС.

На Сахалине начала работать первая районная приемная бизнес-омбудсмена

Общественные приемные бизнес-омбудсмена регулярно открываются по всей стране. Так, в июне 2014 года приемная открылась в Кирове, в апреле – в Казани. Новости об открытии приемных постоянно публикуются на официальном сайте федерального омбудсмена по правам предпринимателей.

Жители Южно-Курильского городского округа смогут получить бесплатную юридическую помощь

Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Сахалинской области проведет в Южно-Курильском городском округе день правовой помощи: — 20 августа для жителей Шикотана. Начало в 11:00 в Доме культуры "Утро Родины" (Крабозаводское).

В аэропорту Южно-Сахалинска предотвращена попытка теракта

По предварительным данным, загореться и взорваться в аэропорту Южно-Сахалинска могли 500 тонн авиационного керосина. Об этом сообщает пресс-служба группы компаний "Аэрофьюэлз", которой принадлежит топливозаправочный комплекс. Преступление было предотвращено сотрудниками охраны предприятия.

Власти Южно-Сахалинска отменили несколько сельскохозяйственных ярмарок

Власти Южно-Сахалинска отменили несколько сельскохозяйственных ярмарок в связи с работами по ремонту дороги на улице Карла Маркса. Сельхозярмарки, которые должны были пройти 23-го и 30-го августа и 13-го сентября в день празднования132-й годовщины Южно-Сахалинска проводиться не будут.

Работу сахалинского наркоконтроля обсудили Александр Хорошавин и Любовь Устиновская

Александр Хорошавин и Любовь Устиновская обсудили вопросы, связанные с деятельностью органов нарконтроля в островном регионе по противодействию незаконному обороту наркотических средств, реализации региональной антинаркотической политики, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Часть зэков хотят убрать из Южно-Сахалинска

Было выражено общее мнение о том, что расположение следственного изолятора в центре города в непосредственной близости от жилых домов и мест общего пользования южносахалинцев создает предпосылки для социальной напряженности, а также дополнительные трудности в решении задач изоляции и охраны находящихся на режимном объекте лиц.

Чернов провел прием граждан в Ижевске

Приём провел депутат, член постоянной комиссии по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью Городской думы города Ижевска Вадим Чернов. На приеме к нему обратились граждане с вопросами помощи погорельцам, расселения ветхого жилья, предоставления жилья детям-сиротам.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следственным отделом по г. Оха расследуется уголовное дело по факту смерти мужчины в реанимационном отделении ГБУЗ «Охинская ЦРБ»

Следственным отделом по городу Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) по факту смерти мужчины, 1973 года рождения в реанимационном отделении ГБУЗ "Охинская ЦРБ".

Радиологический контроль подтвердил безопасность продуктов питания на Сахалине

Сахалинская межобластная ветеринарная лаборатория за последний месяц не выявила случаев загрязнения продуктов питания на Сахалине радионуклидами. На исследование были взяты около тысячи проб рыбной и мясной продукции, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу лаборатории.

Первая районная приемная бизнес-омбудсмена открылась на Сахалине

Общественные приемные уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте РФ начали открываться в районах Сахалинской области. Кабинет, куда бизнесмены могут пожаловаться на действия властей и законы, препятствующие развитию их дела, 19 августа появился в Невельске.

Агентство по развитию Курильских островов и инвестиционных программ Сахалинской области проведет «прямую» телефонную линию

«Прямая» линия состоится 25 августа 2014 года с 17.00 час. На вопросы ответит руководитель агентства - Абабков Сергей Александрович, об этом ТИА "Острова" рассказали в администрации Южно-Курильского ГО.

По решению суда безответственная мать стала дворником

Женщина, лишенная родительских прав, обязана ежемесячно выплачивать ¼ часть всех видов дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка, однако, несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности, добровольно не исполняла решение суда.

Лесники помогают детям собраться в школу

В рамках республиканской благотворительной акции "Помоги собраться в школу !" оказали помощь 9760 будущим первоклассникам, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ. Так, привлечено 12,6 млн. рублей, в том числе 1,6 млн. - на приобретение школьной формы.

Эмбарго отрицательно влияет на стоимость продуктов в России

Российское эмбарго на импорт зарубежных продовольственных товаров отрицательно влияет на стоимость продуктов в России. В московских магазинах цены подскочили на 6% всего за неделю. Об этом 20-го августа пишет ВВС.

Запреты «бьют» по карману: цены на продукты повысились

В северной столице, Петербурге, на 23,5% увеличилась стоимость свинины, а курица подорожала на 25,8%. кроме того, здесь наблюдается рост цен на сахар, молоко и картофель. В Москве на 10 рублей подорожала свинина, на 3 рубля говядина на 5 рублей колбаса.

Сахалинским ветеранам предоставят социальную выплату на ремонт жилья

Не имеют право на единовременную денежную выплату на ремонт жилья ветераны ВОВ 1941-1945 годов, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, члены семьи погибших (умерших) ветеранов 1941-1945 годов, которым были улучшены жилищные условия, либо был сделан ремонт жилья за счёт средств федерального, регионального или муниципального бюджетов в течение последних 5 лет.

Прямая телефонная линия пройдет в сахалинском министерстве транспорта и дорожного хозяйства

25 августа с 15.00 до 16.00 министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области проводит прямую телефонную линию по вопросу "Пассажирское обслуживание населения автомобильным транспортом на территории Сахалинской области по маршрутам межмуниципальных пригородных и междугородных сообщений".

В Красноярск прибыли 55 беженцев из Украины

Красноярск встретил еще 55 беженцев из Украины. Переселенцев сотрудники МЧС автобусами отправили в пункты временного размещения. Напомним, это уже не первый приезд украинцев в Красноярск. В нашем крае уже находится 681 человек, из них 181 ребенок.

Ситуацию с бурыми медведями на Итурупе оценили специалисты минлесхоза

Сотрудники минлесхоза вернулись с Итурупа. За семь дней здесь вынужденно отстрелили несколько медведей. Случай нападения медведя на подростка в Курильске вынудил сотрудников департамента охоты и использования объектов животного мира минлесхоза области лично оценить ситуацию на месте.

На Сахалине вспоминают погибшего губернатора Фархутдинова

На Сахалине 20 августа вспоминают погибших в авиакатастрофе губернатора Сахалинской области Игоря Фархутдинова и членов администрации региона. В этот день 11 лет назад вертолет Ми-8, выполнявший перелет из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск, потерпел крушение.

Состоялось заседание Совета Общественной палаты Сахалинской области

19 августа состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Сахалинской области, на котором рассматривался вопрос подготовки к Дальневосточному Гражданскому форуму "Гражданский контроль в ЖКХ: новый уровень взаимодействия власти и общественности", который пройдет в г. Южно ‐ Сахалинске 26 и 27 сентября.

Подарок ценою в 5,5 млрд рублей получит Сахалинская область

Федеральное казенное учреждение "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" объявило аукцион на строительство двух автомобильно-железнодорожных паромов. Начальная стоимость – 5 млрд 544 млн рублей.

Прокуратура уличила руководство аэропорт Абакана в нарушениях

По результатам проверки руководству предприятия внесено представление, по постановлению транспортного прокурора мировым судом г. Абакана юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафа в размере 25000 рублей.

В Южно-Сахалинске ремонтом кровель занимаются около 20 бригад

В Южно-Сахалинске ремонтом кровель занимаются около 20 бригад. На 19-е августа восстановлено капитально 45 крыш, 69 кровель гидроизолированы рубероидом. Всего тайфун «Халонг» повредил 316 домов, 40% из которых уже ремонтировались после урагана, пронесшегося над городом 13-го июня.

В некоторых регионах России начали расти цены на продукты

В некоторых регионах России начали расти цены на товары после введения санкций в отношении продукции из ЕС и США, сообщает "Коммерсант". По данным издания, в Южно-Сахалинске и близлежащих городах оптовые цены на сыры выросли на 10%, на мясо — на 15%.

Члены общественной палаты приняли участие в рабочем совещании Губернатора Сахалинской области

Председатель Общественной палаты Сахалинской области В. Иконников и член Общественной палаты Российской Федерации Е. Реутская приняли участие в рабочем совещании Губернатора Сахалинской области А. Хорошавина "О мерах по обеспечению стабильного продовольственного снабжения Сахалинской области".

В некоторых регионах РФ из-за санкций дорожают продукты

После введения Россией эмбарго на поставки продуктов из ЕС и США в стране начали расти оптовые цены на некоторые товары в Москве и регионах. Об этом пишет газета "Коммерсантъ". Так, по данным издания, в российской столице свинина для мясоперерабатывающих комбинатов подорожала на 6%.

На улице Победы в Невельске сбит 5-летний ребенок

19 августа примерно в 20 часов 20-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Honda HR-V, двигалась в северном направлении по внутридворовой территории улицы Победы в Невельске. В районе дома №18а, проезжая мимо стоящего с велосипедом на проезжей части ребенка 5 лет, совершила на него наезд.

Подготовка к отопительному сезону в Охинском районе идет с опережением графика

Согласно отчетам, представленным руководителями предприятий большой, малой энергетики и ЖКХ, подготовка к предстоящему отопительному сезону по большинству показателей ведется с опережением графика.

План по заготовке сена в Забайкалье к 18 августа выполнен на 27%

К 18 августа в Забайкальском крае заготовлено около 76 тыс. тонн сена, выполнив план на 27%. По информации сайта министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края, также было заготовлено сенажа 3,2 тыс. тонн - 37% к плану и силоса - 3,1 тыс. тонн или 16% к плану.

Пятилетний ребенок упал под колеса автомобиля в Невельске

В Невельске во дворе дома под колеса автомобиля попал 5-летний велосипедист. Вчера в начале девятого вечера женщина за рулем автомобиля "Honda HR-V" направлялась на север по внутридворовой территории многоквартирного дома № 18-а по улице Победы.

ФАС проверяет сахалинских мелкооптовиков

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области с 19 августа начаты внеплановые выездные проверки хозяйствующих субъектов, осуществляющих мелкооптовую реализацию продовольственных товаров в Сахалинской области.

В аэропорту Южно-Сахалинска пресечена попытка поджога ТЗК «Аэрофьюэлз»

В аэропорту Южно-Сахалинска пресечена попытка поджога ТЗК "Аэрофьюэлз". В ночь на вторник злоумышленники проникли на закрытую территорию, однако не смогли завершить планируемый поджог благодаря сотрудникам службы охраны, сообщили "Интерфаксу" в сахалинском представительстве компании.

Поронаец забил мужчину и на лодке повез его к скорой помощи

Следственным отделом по городу Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области проводится доследственная проверка в порядке, предусмотренном ст.ст. 144,145 УПК РФ, по факту обнаружения 16.08.2014 г. трупа молодого человека, 1984 года рождения на пристани переправы через р. Поронай в г. Поронайске.

Невельская прокуратура выявила незаконные рекламные конструкции

Невельским городским прокурором в ходе проверки выявлен факт размещения индивидуальным предпринимателем рекламных баннеров на фасаде магазина при отсутствии разрешения. Аналогичное нарушение допущено другим индивидуальным предпринимателем.

Прокуратурой Курильского района проверено состояние изолятора временного содержания

Прокуратурой Курильского района проведена проверка исполнения законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в изоляторе временного содержания отдела МВД России по Курильскому городскому округу.

По требованию прокуратуры Томаринского района предприятия и учреждения ЖКХ устранили нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Томаринского района проверено исполнение требований федерального законодательства о противодействии коррупции на предприятиях ЖКХ Томаринского района.

Самолет с 79 беженцами из Украины на борту прибыл в Южно-Сахалинск

В 16.00 (хбр) 19 августа из Ростовской области в аэропорт г. Южно-Сахалинска прибыл самолет Boeing 737-300 одной из российских авиакомпании, который доставил в Сахалинскую область 79 граждан из Украины, среди них 19 детей.

Жителей Сахалинской области приглашают принять участие в фестивале «Благовест»

Архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон является почетным членом оргкомитета. Структура фестиваля "Благовест" стандартна: в июле-августе в регионах Дальнего Востока проводятся отборочные туры, победители которых станут участниками финального этапа фестиваля.

Большая группа вынужденных украинских переселенцев прибыли на Сахалин

Вчера чартерным рейсом на Сахалин прилетел самолет с большой группой вынужденных переселенцев из Украины. Отмечается, что в группу входит 79 человек, 25 из которых – дети. В основном в числе переселенцев были жители Донецкой области.

Двадцать коллективов из России, Белоруссии, Кореи и Китая выступят на сахалинском фестивале «Содружество»

В программе этого года ожидается участие около 20 творческих коллективов. На фестивальных концертах выступят артисты из Республики Кореи, Китайской Народной Республики, Республики Беларусь.

В Холмске ликвидируют аварийное жилье

Основным подрядчиком на сегодняшний день выступает холмская компания "Риндзин". 19 августа она приступила к сносу и утилизации деревянного барака по адресу: улица Чехова, 59. На очереди еще несколько неиспользуемых аварийных жилых домов в разных частях Холмска.

Сахалинская налоговая служба: В Южно-Сахалинске появились мошенники

За последнее время в Южно-Сахалинске участились случаи мошенничества неизвестных людей, которые звонят жителям по телефону и представляются, как руководители налоговых органов Сахалинской области. В ходе телефонного разговора мошенники просят перечислять деньги на указанные ими телефонные номера.

Сотрудники минлесхоза оценили проблему с медведями на Итурупе

Сотрудники минлесхоза вернулись с Итурупа. За семь дней здесь вынужденно отстрелили несколько медведей. Случай нападения медведя на подростка в Курильске вынудил сотрудников департамента охоты и использования объектов животного мира минлесхоза области лично оценить ситуацию на месте.

Уже через несколько лет Охе потребуется дополнительный участок под городское кладбище

Уже через несколько лет Охе потребуется дополнительный земельный участок под городское кладбище. Как рассказали "Сахалинскому нефтянику" в администрации муниципального образования, в текущем году в рамках плана благоустройства территория городского кладбища будет расширена.

В сахалинском Корсакове после перевода оборудования на стандарт DVB-T2 периодически пропадает телесигнал

Как уже сообщалось, в Корсаковском районе произошел перевод оборудования сети телевещания первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ) со стандарта вещания DVB-T на новый стандарт - DVB-T2.

Новости Сахалинской области
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай