Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Сбежавшая в США дочь Владимира Меньшова, Мария, отреклась от отца

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2014

Ополченцы ввели в Шахтёрске сухой закон

Ополченец с позывным "Сид" говорит, что вывезти мирных жителей из Шахтёрска очень сложно. Как только собирается колонна беженцев, украинские войска начинают артобстрел тех квадратов, где стоят машины.

Ополчение сообщило о ракетном ударе по Шахтёрску

«Украинская армия нанесла ракетный удар по Шахтёрску», — отмечается в микроблоге самопровозглашённой республики. Также, по информации ополчения, силовики направили в сторону Донецка колонну систем реактивного залпового огня "Смерч".

ДНР: украинская армия нанесла ракетный удар по Шахтерску

Ракетный удар был нанесен по Шахтерску в Донецкой области Украины, сообщают ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в своем микроблоге в Twitter. «Украинская армия нанесла ракетный удар по Шахтерску», — говорится в сообщении.

Силовики расстреляли Шахтерск из «Смерчей»

По предварительной информации, силовики расстреливают Шахтерск из "Смерчей", данных о жертвах и разрушениях пока нет. В настоящее время Шахтерск и въезды в город находятся под контролем ополченцев. Силовики отступили на север и на юг от города.

В строящемся бассейне ЮЗГУ устанавливают чашу

В подвальной части бассейна устанавливают современное немецко-испанское оборудование для нагрева и очистки воды. О преимуществах новой системы корреспонденту astv.ru рассказал специалист строительного контроля управления капитального строительства Южно-Сахалинска Александр Коваленко.

Жители НАО предпочитают сдавать отчетность в ПФР через Интернет

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области, взамен ранее представляемых сведений индивидуального (персонифицированного) учёта и расчёта по страховым взносам, с 1 квартала нынешнего года действует новая форма Единой отчетности.

Муратова не собиралась ехать на Сахалинский кинофестиваль

Программный директор фестивалей "Край света" и "Послание к человеку" Алексей Медведев опроверг информацию о том, что украинский режиссер Кира Муратова бойкотировала IV Сахалинский международный кинофестиваль, сообщает Газета.Ru.

С начала лососевой путины пограничники Сахалина изъяли у браконьеров 700 сетей

С начала лососевой путины сотрудниками управления осуществлено более 600 контрольно-проверочных мероприятий, в ходе которых выявлено свыше 100 нарушений, изъято 694 сети общей длиной 14,5 километра.

На сахалинский форум «Острова» едут участники из 13 регионов России

Кроме дальневосточников на Сахалин собираются представители западных регионов России — Москвы, Екатеринбурга, Волгограда, Ярославля, Тульской области и Республики Чувашии. Все участники прошли регистрацию на сайте форума, и она будет продолжаться до самого старта работы молодежной площадки.

Губернаторские выборы. Регистрация прошла, начинается агитация

Ирина Верзилина, председатель Избирательной окмисси Кирвоской области: — 30 и 31 июля соответственно было зарегистрировано 2 кандидата: Белых Никита Юрьевич и Мамаев Сергей Павлинович. Сегодня состоялось еще одно заседание избирательной комиссии Кировской области по вопросу регистрации кандидатов.

За сутки возвращены 780 российских туристов компании «Лабиринт»

По ситуации на прошлый понедельник, за рубежом находились 15780 российских туристов, которые уехали за границу по линии туроператора "Лабиринт". За прошедшие сутки на родину были возвращены 780 человек, заявил врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов, передает корреспондент "МИР 24".

Молодежная сборная Казахстана стартовала с победы на Кубке Азии

В Южно-Сахалинске стартовал Кубок Азии по хоккею с участием казахстанской "молодежки". В своем дебютном поединке на турнире казахстанцы встречались со сверстниками из Южной Кореи. Выиграв стартовый отрезок 2:1, наши соотечественники развили успех во втором периоде, забросив ещё одну шайбу.

Кира Муратова не приедет на Сахалинский кинофестиваль

IV Сахалинский международный кинофестиваль "Край света" состоится в Южно-Сахалинске с 22 по 29 августа. Сейчас формируется конкурсная программа, в которую войдут около десяти фильмов. Уже известно, что среди них будет "Еще один год" Оксаны Бычковой.

Суд отправил в колонию сахалинку, по вине которой в ДТП погиб человек

В результате машину занесло на встречную полосу движения. Произошло столкновение двух автомобилей. В результате столкновения троим потерпевшим по неосторожности был причинен тяжкий вред здоровью, один человек погиб.

Охотоведы отстрелили в центре Сахалина трех медведей

Охотоведы отстрелили в центре Сахалина трех медведей, представлявших реальную угрозу для местных жителей. Крупные медведи стали часто появляться у жилых домов в Макаровском районе Сахалинской области. Из-за слабого захода горбуши в нерестовые реки района хищники вынуждены искать другую еду.

Руководителя южно-сахалинского ЖЭУ-13 оштрафовали за самоуправство

В связи с выявленными в ходе проверок нарушениями прокуратурой Южно-Сахалинска было возбуждено два административных дела по поводу самоуправства со стороны руководителя ООО УК "ЖЭУ-13". Установлено, что он отказал гражданам в выдаче справок о составе семьи.

Мастер-классы по икебане посетили более 60 сахалинцев

В Южно-Сахалинске завершили работу мастер-классы по флористике, икебане и ландшафтному дизайну. В течение пяти дней мастера из пяти японских школ и преподаватели из Москвы обучали сахалинцев тонкостям создания гармоничных композиций. Занятия посетили около 60 сахалинцев.

В центре Сахалина уничтожены три медведя

В Макаровском районе Сахалинской области за последнюю неделю специалисты отстреляли трёх крупных медведей, неоднократно выходивших к жилым домам. Как сообщает пресс-служба регионального минлесхоза, хищников уничтожили по просьбе местных жителей.

Стариков теряет шансы на регистрацию кандидатом в губернаторы

Не пост претендуют четверо: временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Городецкий (" Единая Россия"), депутат Госдумы Дмитрий Савельев (ЛДПР), вице-мэр Новосибирска Иван Стариков (" Гражданская инициатива") и депутат Заксобрания Новосибирской области Анатолий Кубанов (" Справедливая Россия").

Подростки избили 17-летнего, облили его лаком и подожгли одежду

Между подростками возник конфликт, в результате которого подсудимые нанесли молодому человеку многочисленные травмы, облили его лаком для обработки древесины и подожгли одежду, что привело к термическому ожогу тела III степени. После совершения преступления подростки скрылись.

Сахалин принимает Азиатский кубок вызова

В Южно-Сахалинске стартовал III Азиатский кубок вызова по хоккею с шайбой. В нём участвуют молодёжные команды Японии, Южной Кореи, Казахстана и России. Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа", отечественный хоккей на турнире представляют "Сахалинские Акулы".

На кресло мэра Южно-Сахалинска претендуют 11 человек

Довыборы выбывших депутатов состоятся в Анивском, Охинском и Южно-Курильском городских округах. В целом на четыре кресла мэров (Южно-Сахалинска, Невельска, Ногликов и Углегорска) претендуют 24 кандидата, а на депутатские мандаты в 7 муниципалитетах региона - 360 человек.

Современный портпункт появился на острове Итуруп

Современный портпункт появился на острове Итуруп. Его строительство осуществлялось в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007 – 2015 годы». В заливе Китовый закончилось возведение грузопассажирского комплекса.

Сахалинец попытался сжечь себя, чтобы спастить от приставов

Сахалинец попытался поджечь себя и жилой дом, чтобы заставить приставов уйти со своего участка. Как сообщили в службе судебных приставов, житель Корсаковского района должен был по решению суда освободить от построек земельный участок, расположенный в рекреационной зоне.

Сахалинские полицейские раскрыли убийство по «горячим следам»

«По горячим следам» удалось выйти на подозреваемого в убийстве. Полицейские задержали 42-летнего знакомого погибшего холмчанина. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает ОИиОС УМВД по Сахалинской области.

Выставка «Узоры и краски Севера» пройдет в Южно-Сахалинске

Посетители выставки познакомятся с редкими книгами из депозитарного фонда отдела краеведения, информацией о жизни и исследовательской деятельности Л. Я. Штернберга, а также сведениями о коренных народах Дальнего Востока, отраженных в книгах, газетных публикациях, статьях из электронных ресурсов.

В сахалинском Поронайске незаконно добыта кета

Сотрудники отдела МВД России по Поронайскому городскому округу на берегу залива Терпения задержали 26-летнего гражданина, который незаконно выловил 9 особей кеты, об этом ТИА "Острова" сообщает со ссылкой на пресс-службу УВД по Сахалинской области.

Спортивный бильярдный клуб «Герои города» открылся в Южно-Сахалинске

В областном центре состоялось открытие нового клуба спортивного бильярда. Организаторы планируют устроить при нем школу для детей и молодежи, где будут готовить подрастающее поколение к победам в российских и международных турнирах.

Пенсионный мораторий могут продлить

Правительством принято «принципиальное решение» продлить процесс перенаправления средств накопительной части пенсионных отчислений граждан на государственные проекты века.

В Южно-Сахалинске иностранные браконьеры заплатят крупный штраф

В Южно-Сахалинске иностранные браконьеры заплатят крупный штраф. По инициативе военных прокуроров областного центра иностранная компания заплатит за незаконный промысел краба штраф в сумме более 1 млн рублей.

Почти 400 кандидатов идут на осенние выборы в Сахалинской области

Людмила Ветрова подчеркнула, что избирательные комиссии надеются, что все претенденты ответственно отнеслись с подготовке документов, и все они будут зарегистрированы. В целом на 4 кресла мэров выдвинулось 24 кандидата, а за депутатские мандаты намерены сразиться 360 человек.

Розыскивается Петрушина Анастасия

Отделом ОМВД России по Углегорскому району разыскивается Петрушина Анастасия Сергеевна 1997 года рождения, уроженка г. Хабаровск, воспитанница Углегорского детского дома № 7, которая 04.08.2014года покинула расположение Углегорского детского дома и до настоящего времени её местонахождение не известно.

На Сахалине по «горячим следам» раскрыто убийство

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, коим оказался 42-летний знакомый погибшего. Таким образом, преступление было раскрыто по «горячим следам».

В Охе сотрудниками полиции раскрыта кража телефона

Женщина сообщила о краже из её квартиры флагманской модели сотового телефона корейского производства стоимостью 31000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 37-летний житель Охи.

Превышение числа родившихся над числом умерших отмечено в семи муниципальных образованиях области

Превышение числа родившихся над числом умерших отмечено в семи муниципальных образованиях области: "Город Южно-Сахалинск", "Анивский городской округ", "Долинский городской округ", "Курильский городской округ", "Городской округ Ногликский", "Северо-Курильский городской округ" и "Южно-Курильский городской округ".

Нерадивого приморского фермера заставят ухаживать за землёй

Посчитав доказательства, предоставленные Россельхознадзором, достаточными, суд постановил оставить предписание надзорного органа в силе. Теперь заросшие 106 га арендованной земли г-н Рабиев обязан привести в порядок, иначе рискует лишиться своего участка.

Хулиганы портят инвентарь на детских площадках сахалинского Корсакова

Новые акты вандализма в отношении объектов благоустройства были совершены в Корсакове. Так, например, была сломана одна из фигур в детском сквере и испорчен спортивный инвентарь на дворовой площадке, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города Корсакова.

Отдыхающие у моря сахалинцы не оценили труд корсаковских волонтеров, очистивших пляж от мусора

Вооружившись перчатками и мешками, ребята собирали мусор, оставленный отдыхающими. Основная часть мусора оказалась среди камней, куда отдыхающие, видимо, прячут его.

Три грузовика столкнулись на Сахалине, погиб водитель «КамАЗа»

Три грузовика столкнулись 4 августа на юге Сахалина, погиб 51-летний водитель "КамАЗа", сообщили в областном управлении ГИБДД. Авария произошла в 15:40 в Долинском районе, на 61-м км трассы Южно-Сахалинск – Оха.

Второй надземный переход в Южно-Сахалинске достроят к ноябрю

Второй надземный пешеходный переход на проспекте Мира в Южно-Сахалинске достроят к ноябрю этого года. Сейчас выполнено уже 75% строительных работ. Напомним, первое такое сооружение возвели в конце мая на нерегулируемом пешеходном переходе у школы № 13.

Двое жителей Сахалина незаконно выловили более тонны красной рыбы

Более тонны красной рыбы незаконно выловили двое жителей Сахалина, ущерб от их деятельности превысил полумиллиона рублей, сообщает ИТАР-ТАСС. По информации пресс-службы областного УМВД, двое подозреваемых были задержаны в районе залива Терпения.

Приморские инспекторы нашли восточную плодожорку в китайских персиках

Специалисты фитосанитарного поста в посёлке Пограничном в ходе карантинного контроля на границе нашли в партии из 22,5 тонны китайских овощей и фруктов восточную плодожорку. Оказалось, что 2,5 тонны персиков заражены карантинным для России вредителем.

Две тонны сомнительной рыбы изъяли в Ванино

В поселке Ванино специалистами из Россельхознадзора вместе с сотрудниками транспортной полиции, в результате проведения операции "Путина-2014", был осмотрен автомобиль провозивший рыбную продукцию из Сахалинской области.

За реализацию лекарственных средств без лицензии индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» предприниматель не имеет лицензии на право осуществления фармацевтической деятельности.

За уклонение от службы в армии житель города Корсакова оштрафован на 80 000 рублей

Приговором Корсаковского городского суда 27-летний житель г. Корсакова признан виновным и осужден по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

В сентябре пройдет конференция «Нефть и газ Сахалина»

"Нефть и газ Сахалина 2014" предлагает самую свежую информацию о развитии проектов, а также возможность услышать дискуссии руководства российских и международных нефтегазовых компаний и правительственных организаций.

Суд подтвердил правомерность действий Россельхознадзора, оставив иск арендатора земли без удовлетворения

По результатам проверки арендатору было выдано предписание провести агротехнические мероприятия по качественному улучшению земельного участка сельскохозяйственного назначения до 27 июня 2014 г. Гражданин Рабиев посчитал требования Россельхознадзора неправомочными и до истечения срока устранения нарушения обратился с заявлением в суд.

С начала лета в Невельском районе трудоустроены 270 подростков

О мероприятиях, которые реализуются в Невельском районе в рамках летней оздоровительной кампании на базе образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта, рассказала главный специалист отдела образования Татьяна Рогожкина.

Олега Долгого представили личному составу сахалинского УМВД

Выпускник Хабаровской высшей школы МВД СССР, Олег Долгий значительную часть 25-летней службы посвятил борьбе с криминалом. Был заместителем начальника отдела по борьбе с бандитизмом, руководил подразделением по противодействию коррупции, возглавлял полицию УМВД России по Приморскому краю.

На Курилах начались учения с использованием ЗРК «Тор-М2»

Особенностью тактических учений с расчетами ЗРК «Тор-М2» «станет отработка задач по поиску, сопровождению и уничтожению скоростных малоразмерных целей, имитирующих разведывательные и ударные беспилотные летательные аппараты (БЛА)».

В сахалинском Холмске прошел детский турнир памяти Вячеслава Кукина

В Холмске прошел детский турнир памяти Вячеслава Кукина. Свое мастерство показали 16 юных шахматистов из портового города и Южно-Сахалинска. Итоги соревнований подвел тренер Андрей Петренко: - Ребята играли 9 туров по швейцарской системе.

В Сахалинской области участниками Программы государственного софинансирования пенсий являются более 24 тысяч человек

За один год, от 260 рублей до полутора тысяч рублей, могут вернуть сахалинцы и курильчане - участники Программы государственного софинансирования пенсий, уплачивающие дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию.

Новости Сахалинской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске