Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках

Водитель автомобиля сбил мальчика на велосипеде на переходе в Южном Бутове

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2014

Внедорожники Land Rover покорили Сахалин

В июле 2014 г. состоялась восьмая экспедиция Land Rover в рамках беспрецедентного проекта "Открывая Россию". На этот раз местом назначения стал легендарный Сахалин - крупнейший остров нашей страны, впечатляющий своей историей и сохранивший богатое японское наследие.

«Омские ястребы» начнут сезон на день раньше «Авангарда»

Стал известен календарь нового чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Шестой сезон МХЛ стартует уже 1 сентября - в расписании этого дня стоит только один матч - череповецкий "Алмаз" на своем льду примет "Капитан" из Ступино.

Молодёжная сборная Казахстана начнёт подготовку к Азиатскому Кубку Вызова

1 августа молодёжная сборная Казахстана начнёт учебно-тренировочные сборы на базе в Мичурино. Команда проведёт двухдневную подготовку к Азиатскому Кубку Вызова, который состоится с 4 по 7 августа в Южно-Сахалинске.

В чемпионате МХЛ сыграют 39 клубов

МХЛ утвердила календарь следующий сезон. В регулярном чемпионате примут участие 39 клубов, которые будут разбиты на две конференции: "Восток" и "Запад".

III фестиваль ремесел коренных народов пройдет в Сахалинской области

Мероприятие организовано с целью укрепления культурного потенциала региона, сохранения преемственности культурных традиций в сфере народного прикладного творчества, а также объединения усилия коренных малочисленных народов Севера по возрождению и развитию народных художественных промыслов.

Мошенник по телефону убедил невельчанку расстаться с 22 тыс. рублей

Мошенник по телефону убедил невельчанку расстаться с 22 тыс. рублей. 29-го июля в полицию города Невельска обратился мужчина с заявлением, что мошенник выманил у его матери 22 тыс. рублей. Оперативники выяснили, что накануне совершения преступления женщине позвонил злоумышленник.

Телефонные мошенники стали наглее

Всего по итогам работы первого полугодия силовики раскрыли более 6 тысяч уголовных дел. Это кражи, грабежи, факты незаконного оборота наркотиков, а также различные виды мошенничеств.

По материалам проверки прокуратуры Кайбицкого района возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

По результатам рассмотрения органы следствия возбудили в отношении директора ООО "Имени Закирова" Сергея Орлова уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из личной заинтересованности руководителем предприятия).

Наука рекомендует увеличить вылов минтая, скумбрии и сардины

Материалы корректировки величины возможного вылова сардины иваси (дальневосточной сардины) и скумбрии в Южно-Курильской зоне на текущий год были рассмотрены на биологической секции Ученого совета ТИНРО-Центра.

Велосипедистам Южно-Сахалинска предложили два варианта велодорожки до Хомутово

Основной повесткой стало обсуждение планов обустройства велосипедной дорожки, которая связала бы Южно-Сахалинск с планировочным районом Хомутово. Принять участие в дискуссии прибыло достаточно скромное количество велосипедистов, что, впрочем, понятно - середина буднего дня.

Охота на бурых медведей грядет на Сахалине и Курилах

Сезонная охота на бурых медведей начнется на Сахалине и Курилах 10 августа. В этом году отстрелять можно 562 особи – это почти на 50 меньше, чем в прошлом году. Лимит косолапых рассчитывали по результатам учетных работ, которые проводились в каждом районе области.

Енот спасает Галактику, а Скарлетт Йоханссон таксует

Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва – он сам.

В Южно-Сахалинске молодежь активно осваивает гимнастические городки

В Южно-Сахалинске молодежь активно осваивает гимнастические городки, привлеченная островными турникмэнами. По месту жительства формируются команды из ребят, увлекающихся занятиями на турниках и брусьях.

На космодроме Восточный круглосуточно строят стартовый комплекс

30 июля Амурскую область с рабочим визитом посетил руководитель Роскосмоса Олег Остапенко. Он осмотрел строящиеся объекты инфраструктуры космодрома Восточный: стартовый и технический комплексы, промышленно-строительную базу, головную понизительную подстанцию системы электроснабжения космодрома.

Сахалин принял тхэквондистов Южной и Северной Кореи

В мероприятии приняли участие сильнейшие мастера восточных единоборств КНДР и Республики Корея, и это стало первым выступлением в современной истории представителей двух соседних государств на одной площадке.

Фестиваль «Посвящается Чехову» пройдет на Сахалине

Фестиваль, посвященный 155-летию со дня рождения Антона Чехова, пройдет с августа по октябрь в Южно-Сахалинске. Организует мероприятие Ассоциация народов Сахалина "Дом дружбы" и областная специальная библиотека для слепых.

Картина Рафаэля будет выставлена в сахалинском художественном музее

Сахалинский областной художественный музей готовится принять шедевр мировой живописи – картину Рафаэля "Святое семейство" (" Мадонна с вуалью"). Планируется, что выставка одного шедевра начнет работу в ноябре.

Инициативных южносахалинцев зовут поучаствовать в четырех грантовых конкурсах

Заявки на получение муниципального гранта принимаются в четырех направлениях: «Экология и туризм», «Гражданско-патриотическое воспитание», «Уютный город» и «Южный — город молодых!». Направление «Экология и туризм» - это проекты, направленные на пропаганду и развитие туризма.

Органами предварительного следствия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя пгт. Тымовское, обвиняемого в убийстве и причинении легкого вреда здоровью

Следственным отделом по Тымовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя пгт.

На юге Сахалина утонула пенсионерка

Пенсионерка 31 июля утонула в море на юге Сахалина, сообщили РИА "Сахалин-Курилы" в единой дежурно-диспетчерской службе Анивского района. Тело женщины выбросило на берег в районе села Рыбацкое около 11:05. Отдыхающие вызвали на место «скорую помощь» и полицию.

На Сахалине подписано соглашение о взаимном сотрудничестве в сфере предпринимательства

31 июля в конференц-зале Государственного областного архива Сахалинской области было подписано соглашение о взаимодействии уполномоченного по защите прав предпринимателей в Сахалинской области омбудсмена Андрея Коваленко и председателя Общественной палаты Сахалинской области Владимира Иконникова.

Алкоголь подорожает как минимум на рубль

Подорожают и другие алкогольные напитки. Коньяк, к примеру, будет стоить от 322 рублей за 0,5 литра, а бренди – от 293 рублей. Сейчас минимальные розничные цены на эти напитки составляют 289 и 250 рублей соответственно.

Дальний Восток успешно принимает лососевые подходы

В видеоконференции традиционно приняли участие представители теруправлений Росрыболовства, научно-исследовательских институтов, бассейновых управлений, органов исполнительной власти дальневосточных субъектов РФ. По словам Андрея Горничных, на 29 июля освоено 117 тыс. тонн тихоокеанских лососей.

На Анивском побережье утонула женщина

Сегодня, 31 июля в первой половине дня на Анивском побережье, в селе Рыбацкое утонула женщина. 51-летняя жительница села пошла купаться. Отдыхающие заметили, что с женщиной случилась беда, вытащили ее из воды и пытались откачать.

Неделя японского кино завершилась в Южно-Сахалинске

Многие пришли посмотреть фильмы во второй раз. Организатором недели японского кино выступило генеральное консульство Японии в Южно-Сахалинске при поддержке областной универсальной научной библиотеки, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт библиотеки.

В трех районах Сахалинской области снято ограничение на посещение лесов

В связи со снижением пожарной опасности с 30 июля на Сахалине снято ограничение на посещение лесов, введенное Южно-Сахалинске, Охинском и Долинском районах, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт областного минлесхоза.

В Южно-Сахалинске создадут консультативный совет политических партий

Руководителям политических партий предложили принять непосредственное участие в обсуждении и дополнении основного стратегического документа Южно-Сахалинска "Стратегия-2020". На встрече было принято решение о создании при мэре консультативного совета политических партий.

Полеты сверхлегкой авиации на Сахалине пройдут в октябре

Полеты сверхлегкой авиации на Сахалине пройдут в октябре. Сроки проведения Чемпионата островного региона по спорту СЛА – сверхлегкой авиации изменены. Ранее планировалось, что турнир состоится 2-3-го августа.

Свердловские полицейские проводят акцию «Госавтоинспекция за безопасные каникулы»

В течение лета сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в приемке школ и садиков к новому учебному году, где проверяют наличие класса "Светофор" с наглядными материалами, пособиями и стендами по БДД, обучающими играми, необходимой литературой.

В Южно-Сахалинске планируется заложить аллею сирени

Руководитель администрации Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поддержал предложение по созданию в городе новой зеленой зоны. С инициативой закладки аллеи сирени выступил почетный гражданин Южно-Сахалинска Мияниси Ютака. Мияниси Ютака – человек в Южно-Сахалинске известный.

На территории края зарегистрировано 2 лесных пожара

По оперативной информации Лесопожарного центра, на 10.30 31 июля на территории края зарегистрировано 2 лесных пожара. Очаги возгораний зафиксированы в Эвенкийском и Ермаковском районах. Пламя распространилось на площади 157 га. Силами лесной охраны один пожар на площади 150 га локализован.

Легковая иномарка сбила мотоциклиста в Южно-Сахалинске

Легковой автомобиль сбил мотоциклиста на улице Сахалинской в областной столице. 46-летний водитель мотоцикла Yamaha отделался испугом и многочисленными ушибами. ДТП произошло вечером 30 июля, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

АСЖ «Мой дом» определяет приоритетные направления работы на ближайшее время

Перечень задач Ассоциации собственников жилья размещен на сайте ЮСАХ.РФ в разделе "Мой дом". Южносахалинцы могут определить приоритетные (от 1 до 3) или предложить собственные. Задачи, набравшие наибольшее количество голосов горожан, лягут в основу плана работы Ассоциации на август.

«Амурские тигры» опять проиграли «Сахалинским акулам»

Хоккейная команда «Амурские тигры» уступили второй матч подряд «Сахалинским акулам». На этот раз со счетом 3:4, сообщает информационный портал dvnovosti.ru. Игра между командами состоялась 30 июля на запасном льду хабаровской "Платинум Арены".

В рамках операции «Путина-2014» задержано двое граждан

30 июля в рамках оперативно-профилактической операции в районе устья реки Таранка сотрудниками ОМВД России по Поронайскому городскому округу был задержан 28-летний гражданин, который незаконно добыл 9 особей рыбы лососевых пород.

В Охе сотрудники полиции раскрыли угон скутера

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых, причастных к угону транспортного средства. Выяснилось, что 17-летний местный житель вместе со своим другом похитили скутер потерпевшего.

В Невельске полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве мужчина

Некий мужчина на другом конце провода обманным образом убедил женщину расстаться с указанными денежными средствами. Для передачи денег к дому пострадавшей подъехал подозреваемый, 29-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья, которому женщина их и отдала.

В Поронайске распитие спиртного закончилось уголовным делом

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 32-летнюю жительницу Поронайска. По ее словам, телефон она потеряла. Известно, что ранее гражданка уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичную кражу телефона и отбывала наказание в местах лишения свободы.

Сильнейшие тхэквондисты КНДР и Республики Кореи выступили в Холмске

Фестиваль тхэквондо прошел 30 июля в Холмске. Впервые в истории на одной площадке выступили сборные сильнейших тхэквондистов КНДР и Республики Кореи. Разделение Кореи на два государства произошло в 1945 году после поражения Японии во Второй мировой войне.

350 тонн мороженной рыбы сомнительного качества изъяли в порту Ванино

При проверке груза на судне "Рубиновый", который прибыл в порт Ванино, сотрудники Россельхознадзора выявили партию рыбной продукции, которая, как оказалось, не отвечает требованиям безопасности.

СахНИРО оценит состояние морских биологических ресурсов Южных Курил

Исследовательская группа, в состав которой входят гидробиологи и водолазы, выполнит оценку численности, изучение пространственного распределения и биологического состояния промысловых видов беспозвоночных животных и водорослей.

Фотоконкурс «Поймай меня, если сможешь» продолжается в Южно-Сахалинске

В жюри конкурса войдут как члены редакции сайта ЮСАХ.РФ, так и профессиональные фотографы, представители общественности и спонсора — магазина "Сахалинский рыбак" (г. Южно-Сахалинск, ул. Сахалинская, 25).

Сотрудница коллекторского агентства получила более 3 лет колонии за мошенничество с квартирами

Охинский городской суд признал подсудимую виновной в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения и в растрате денежных средств (ч. 2, 3, 4 ст. 159 и ч. 2, 3 ст. 160 УК РФ).

На фестивале тхэквондо в Холмске выступили спортсмены из КНДР и Республики Кореи

Фестиваль тхэквондо прошел вчера в Холмске. Впервые в истории на одной площадке выступили сборные сильнейших тхэквондистов КНДР и Республики Кореи. В 2014 состоится множество мероприятий, посвященных 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию.

Избирком Улан-Удэ не подтвердил информацию о снятии Сергея Айдаева

Городская избирательная комиссия опровергла появившуюся информацию, что сын экс-мэра Улан-Удэ Сергей Айдаев, якобы, покинул предвыборную гонку Как сообщили 31 июля корреспонденту infpol.ru в избиркоме Улан-Удэ, кандидатура Сергея Айдаева еще даже не рассматривалась.

В Южно-Сахалинске «заработали» дворовые гимнастические городки

Напомним, что в прошлом году в Южно-Сахалинске было установлено восемь дворовых гимнастических городка. В отличие от других спортивных открытых дворовых площадок на этих воркаут-площадках было впервые уложено покрытие из резиновой крошки.

На «Восточном» начался монтаж технологического оборудования

На стартовом комплексе ракеты-носителя "Союз-2" на космодроме "Восточный" завершили возведение монолитных конструкций первого блока. А на некоторых площадках уже начался монтаж технологического оборудования. Ход работ на главной стройке страны накануне оценил глава Роскосмоса Олег Остапенко.

Когда стихи находят место в прозе

Диплом и премию за особый вклад в культуру региона вручил президент Сахалинского фонда культуры Владимир Шаповал. Сборник рассказов «Прекрасные нечестивцы» - это первая книга писательницы, выпущенная в прозе.

На Сахалине проходит спартакиада несовершеннолетних осужденных

В исправительной колонии для несовершеннолетних Южно-Сахалинска проходит региональный этап V всероссийской спартакиады осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. В день открытия воспитанники исправительного учреждения приняли участие в соревнованиях по армрестлингу и прыжках в длину.

Житель Сахалина убил супругу за пьянство

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы г. Южно-Сахалинска.

В Холмском районе предприятие, проигнорировавшее штраф, оплатит его в тройном размере

600 тысяч рублей вместо 200 придется заплатить одной из организаций Холмского района, проигнорировавшей своевременную оплату штрафа, сообщает пресс-служба УФССП по Сахалинской области.

14-летний велосипедист погиб в ДТП в Южно-Сахалинске

На въезде в южно-сахалинский парк имени Гагарина, рядом со строящимся японским бизнес-центром восточнее Воскресенского кафедрального собора накануне примерно в 18:30 был сбит подросток. Он проезжал мимо на велосипеде и попал под колеса грузовика.

На Сахалине инспекторы ОГИБДД провели викторину для воспитанников детского социального центра

30 июля текущего года инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" провели в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Маячок" необычную викторину.

Новости Сахалинской области
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов