Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.07.2014

«Газпром» пустит «Роснефть» к газопроводу «Сахалин-2»

Изначально компания получила отказ "Газпрома", и подала иск в суд к компании-оператору Sakhalin Energy (проекту "Газпрома"), с требованием получить выход к газопроводу. Также "Роснефть" направила свое обращение в Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

Из-за повышения баллов некоторые вузы могут остаться без студентов

В июне 2014 года уполномоченный по правам студентов РФ Артем Хромов направил жалобу в Генеральную прокуратуру РФ на "комендантский час", незаконно установленный в общежитиях некоторых высших учебных заведений. Ответ ведомство должно предоставить в течение месяца.

Свердловская полиция подвела итоги мероприятий по обеспечению безопасности при проведении международной выставки «ИННОПРОМ 2014»

В городе Екатеринбурге на территории "Екатеринбург – Экспо" с 9 по 12 июля 2014 года проведена международная промышленная выставка "ИННОПРОМ-2014", с тематикой "Интеллектуальная промышленность". В мероприятии, по данным полиции общественной безопасности, приняло участие до 47 тысяч человек.

5 килограммов икры изъяли полицейские у жителя Шахтерска

5 килограммов икры изъяли полицейские у жителя Шахтерска – сахалинцы продолжают браконьерскую деятельность. 14-го июля сотрудники углегорской полиции проводили оперативно-розыскные мероприятия в рамках идущей операции "Путина-2014". На берегу реки Лесогорка был задержан очередной браконьер.

Медведев запретил чиновникам покупать иномарки

Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, которое запрещает закупать для государственных и муниципальных нужд автомобили иностранного производства. Запрет, однако, касается не только машин чиновников.

В Долинском районе попались воры телефонного кабеля

В Долинском районе попались воры телефонного кабеля. Решив подзаработать, жители Долинского района спустились в шахту села Быков. Там при помощи принесенных инструментов: ножовки по металлу и топора, предприимчивые граждане срезали семь кусков телефонного кабеля.

«Роснефть» привлекла «Газпром» к иску к Sakhalin Energy

"Роснефть" привлекла "Газпром" к иску к его "дочке" Sakhalin Energy в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, передает во вторник, 15 июля, "Интерфакс" со ссылкой на определение суда. Нефтяная компания подала в суд на Sakhalin Energy 7 июля.

В России введено ограничение на закупку иностранной медтехники

В понедельник премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об ограничении государственных закупок иностранной техники и автомобильного транспорта, к такой категории будут относится и медицинская техника и автомобили чиновником, так же общественный транспорт и другие.

Мужчина выплатил алименты только после запрета на выезд из страны

Мужчина долгое время уклонялся от выплат по алиментам, и задолжал 320 тысяч рублей. Предупреждения о привлечении к уголовной ответственности его не испугали. А вот после того, как приставы ограничили право на выезд за пределы России, должник "вспомнил" о сыне.

Программа предусматривает переселение лишь из аварийного жилья

Часть обращений касалась переселения из ветхого жилого фонда. В Узловой строится жилье, жители ветхих бараков пришли к главе района с надеждой на то, что в скором будущем и они смогут стать новоселами. Но, к сожалению, программа предусматривает переселение лишь из аварийного жилья.

Реликтовая лилия Гленна зацвела на юге Сахалина

Многолетнее растение из семейства лилейных – лилия Гленна - растет в России лишь на юге Сахалина и на острове Кунашир. И встретить этот реликтовый вид в дикой природе не так просто, недаром оно занесено в красную книгу.

В Новоильинском районе Новокузнецка состоялся турнир по стритболу

На баскетбольной площадке МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 65" 13-го июля прошел IV турнир по стритболу, посвященный памяти Евгения Коробейникова. Об этом пишет пресс-служба администрации Новокузнецка.

«Роснефть» подала в суд на Sakhalin Energy из-за доступа к трубе

"Роснефть" подала иск к оператору проекта "Сахалин-2" Sakhalin Energy с требованием обеспечить недискриминационный доступ к свободным мощностям магистрального газопровода проекта "Сахалин-2", выдав технические условия и точки подключения к газопроводу.

Японский меценат готовит новые проекты для Южно-Сахалинска

На церемонии награждения господин Мияниси поблагодарил всех присутствующих и поделился своим новым проектом. По его словам, в Японии цветущим символом России считают сирень, и в Саппоро даже есть "русская" сиреневая аллея.

Конкурс «Безопасное колесо» прошел в Александровск-Сахалинске

10-го июля в Александровск-Сахалинске на площади Имени 15-го Мая сотрудники Госавтоинспекции вместе с учителями местных школ провели конкурс-соревнование. Мероприятие получило название «Безопасное колесо» и было организовано в рамках Всероссийской акции «Внимание – дети!».

Метание колес включили в программу первого мотофестиваля на Сахалине

Первый сахалинский мотофестиваль "Большая кочка-2014" состоится 26 июля на побережье озера Тунайча. Его организаторы – сахалинское отделение всероссийского мотоклуба "Ночные волки" и клуб "Мотоединство Сахалина".

Органы Росрыболовства передумали вводить ограничения на промысел анивской горбуши

Сегодня "Экологическая вахта Сахалина" обратилась в сахалинскую природоохранную прокуратуру об отмене незаконного решения Сахалино-Курильского теруправления Росрыболовства, которым СКТУ попыталось снять введенные ранее ограничения на промысел горбуши залива Анива и Юго-востока Сахалина.

Минобрнауки: студенты смогут жить в общежитиях в летнее время

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов рассказал, что министерство намерено направить письмо с инструкциями в адрес высших учебных заведений страны с требованием прекратить выселять студентов каждое лето из их комнат.

Больше всех в области нарушений в продаже алкоголя допускают предприниматели Южно-Сахалинска

Факты нарушения Федерального закона № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" выявлены в Охе и Южно-Сахалинске.

Бухгалтер отдела МВД в Карелии похитила бюджетные деньги

По версии следствия, бухгалтер похитила бюджетные денежные средства на общую сумму более 230 тысяч рублей. Преступление было выявлено при проведении ревизии. В настоящее время обвиняемая уже частично возместила причиненный ущерб.

День рождения волка отметили в Сахалинском зоопарке

Все дети получили много новой информации, а также памятные призы. В Сахалинском зоопарке живет пара волков, самец Вульф и самка Сэра. В прошлом году пара обзавелась потомством, которое сейчас живет вместе с родителями.

Сотрудники «Газпром трансгаз Томска» провели экскурсию для сахалинских студентов

Сахалинское линейное производственное управление магистральных трубопроводов (ЛПУМТ) ООО "Газпром трансгаз Томск" организовало экскурсии для студентов и преподавателей Сахалинского государственного университета на производственные объекты, которые эксплуатирует на Сахалине филиал "Газпром трансгаз Томск".

В бейсболке у 22-летнего нижнекамца полицейские обнаружили наркотики

14 июля сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по Нижнекамскому району около дома № 11 по ул. Первопроходцев при досмотре 22-летнего молодого человека во внутренней подкладке бейсболки был обнаружен подозрительный сверток.

Растением-символом Сахалина на Аллее России может стать пихта

Растением-символом Сахалинской области на "Аллее России" в Крыму может стать пихта. За дерево семейства сосновых отдали голос уже более 900 человек в ходе интерактивного голосования на сайте ruspriroda.ru.

Мужчины на Сахалине засняли свою смерть

По словам медиков, если мужчины смогут выжить, шансы остаться дееспособными весьма малы. Читайте также: Медведь откусил девочкекисть на базе отдыха в Ростовской области Ранее итальянцы, находившиеся в командировке на Сахалине, также были растерзаны разъяренной медведицей.

«Роснефть» просит доступ к ГТС «Сахалина-2» для транспортировки газа

ОАО "Роснефть" запросило доступ к газопроводу проекта "Сахалин-2" для транспортировки природного газа в объеме до 8 миллиардов кубометров в год, следует из материалов Арбитражного суда Сахалинской области.

На Сахалине набирает темп кормозаготовительная кампания

Сельхозпредприятия Сахалинской области в рамках кормозаготовительной кампании 2014г. планируют заготовить 18 тыс. тонн сена, 26 тыс. – силоса и почти 34 тыс. тонн сенажа. Как сообщили ТИА «Острова» в министерстве, данные показатели превышают прошлогодние в два раза.

Две тысячи кустов конопли вырастил сахалинец ради лечения

Почти две тысячи кустов конопли изъяли сотрудники отдела МВД в Смирных в рамках оперативной операции "Мак-2014", сообщает пресс-служба ОИиОС УМВД России по Сахалинской области. Владелец плантации - 47-летний житель поселка Буюклы.

Житель Быкова подозревается в изготовлении наркотических веществ

14 июля в ходе оперативно-профилактической операции "Мак-2014" сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по городскому округу "Долинский" поступила оперативная информация о том, что один из жителей села Быков занимается изготовлением наркотических веществ.

На Сахалине полицейские изъяли почти 2 тысячи кустов конопли

Всего полицейские насчитали 1 тысячу 756 кустов конопли. Сам хозяин дома заявил, что имеет серьезные проблемы со здоровьем. Из каннабиса он намеревался изготовить для себя лекарство, рецепт которого вычитал в книжке по народной медицине. Все растения изъяты и направлены на исследование.

ФК «Благовещенск» в очередной раз обрадовал болельщиков

Накануне вечером, 14 июля, ФК "Благовещенск" принимал у себя хабаровский "СКА-Энергии". Хотя, первый тайм встречи проходил довольно вяло, к тому же при преимуществе гостей, которые открыли счет уже на 17-й минуте. Но после перерыва футболисты оживились.

На Сахалине гадюки укусили мальчика и девочку

На Сахалине гадюки укусили мальчика и девочку. Дети живы и находятся на лечении в больнице. Главный врач детской областной больницы Лариса Фатеева рассказала журналистам, что 14-летнюю девочку доставили в воскресенье из Анивы. Гадюка укусила ее за палец во время отдыха с родителями на природе.

На Сахалине 8-летняя девочка, сидевшая за рулем квадроцикла, попала в ДТП

14 июля в 18.20 минут 38-летний гражданин передал управление квадроциклом "CF MOTO 500A", не зарегистрированным в установленном порядке, несовершеннолетней 2006 года рождения, сообщает пресс-служба УГИБДД области.

В Южно-Сахалинске обнаружен очередной наркопритон

Вчера сотрудники Управления ФСКН России по Сахалинской области получили информацию о том, что в одной из квартир дома № 50 по ул. Есенина действует подпольная нарколаборатория. На место происшествия выехала специальная группа Управления Наркоконтроля.

Юридическую помощь могут получить южносахалинцы отдельных категорий

Прием осуществляется во вторник и четверг с 10.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Милицейская, 5а, каб. 3. Также по вопросам оказания бесплатной юридической помощи граждане определенных законом категорий могут проконсультироваться по телефону "горячей линии" 300-733 с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Союз журналистов поздравил коллектив радио «Сахалин» с 80-летием со дня образования в области системы радиовещания

Президиум Сахалинской региональной общественной организации Союза журналистов России поздравляет коллектив радио "Сахалин" с 80-летием со дня образования системы радиовещания в Сахалинской области.

Танцевальная пара с Сахалина третий год подряд признана лучшей в мире

На чемпионате выступили 65 пар до 21 года из разных стран и лучшая сахалинская танцевальная пара заняла первую ступень пьедестала. Они вернутся на остров 17 июля. Напомним, что ребята становятся чемпионами мира третий год подряд.

Прокуратурой области обобщены результаты надзорной деятельности за соблюдением прав граждан – участников долевого строительства жилья в 1-ом полугодии 2014 года

Прокуратурой Сахалинской области подведены итоги работы по надзору за соблюдением прав граждан – участников долевого строительства жилья в 1-ом полугодии 2014 года.

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса в сахалинском Корсакове выполнено на 90%

В ходе рабочей поездки в сопровождении мэра округа Лады Мудровой и вице-мэров муниципального образования гости посетили спортивно-оздоровительный комплекс по улице Федько и стадион "Водник". Строительство спортивно-оздоровительного комплекса выполнено на 90%.

В сахалинском Корсакове «гончары» переняли опыт японских мастеров

Юные "гончары" Корсаковского округа побывали в стране Восходящего солнца. Перенимать опыт японских мастеров воспитанники "Дома детства и юношества" ездили в четвертый раз. Встречал гостей в своей мастерской в деревушке Комиюти префектуры Хоккайдо гончар Фунаки Исао.

WSJ: Указ Медведева не лишит чиновников иномарок

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ о запрете закупок для государственных нужд автомобилей собранных за рубежом. Как отмечает издание, этот шаг предпринят в разгар напряженного противостояния между Москвой и Западом в связи "захватом" Россией Крымского полуострова.

В сахалинских Ногликах госавтоинспекторы провели в школьных лагерях уроки по безопасному поведению на дорогах

С целью закрепления безопасных навыков на дороге 10 июля сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу "Ногликский" провели практические занятия с учащимися школьных лагерей дневного пребывания.

ТТК провел «Виртуальную аллею звезд» в Южно-Сахалинске

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, с 4 по 13 июля организовал в Южно-Сахалинске уникальное шоу "Виртуальная аллея звезд российской эстрады, спорта и кино" – интерактивную площадку с использованием технологии "дополненной реальности".

Юных нарушителей ПДД ловили в Южно-Сахалинске сотрудники ГИБДД

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий среди несовершеннолетних участников дорожного движения в минувшие выходные в Южно-Сахалинске было проведено рейдовое мероприятие, направленное на выявление нарушений ПДД водителями велосипедов, мопедов и мотоциклов.

Новости Сахалинской области
Москва

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви